Мааарковная• 30 октября 2013
гастродуоденит чем лечить
страшо похудалаесть у кого-нибудь еще эта гадость? это проходит? лечиться полностью?
Первая леди колхоза• 30 октября 2013
У меня хронический гастродуоденит. Похудела с 52 до 47 кг пока лечилась, была на диете, после того вес больше 50 кг не был (лет 7 прошло). Сейчас я диету не соблюдаю, стараюсь поменьше жирного есть, уже лет 5 меня ничего не беспокоит. Но с учета меня все равно не сняли.
Shop in USA• 30 октября 2013
у меня появился 11 лет назад. Пока не скрутило - в больницу не пошла. Потом курс лечения, диета (постоянно) -и всё нормально, уже лет 10 не беспокоит ничего. как только начинаются какие-то симптомы, просто пропиваю Маалокс
так что всё не так страшно)
Вам врач диагноз поставил? Назначил лечение?
так что всё не так страшно)
Мааарковная
• 30 октября 2013
Ответ дляShop in USA
так что всё не так страшно)
я годую пю тільки трави.
Незнаю що робити страшно худа
Разведка Маша• 30 октября 2013
Травы пить осторожно.
Нервы подлечить нужно. Это первая причина.
Диета - да, но разумная. На одних кашах сидеть не рекомендую, ровно как и сами каши.
Дробное частое и разнообразное питание. Полноценный сон. Спокойствие.
Shop in USA• 30 октября 2013
Ответ дляМааарковная
я годую пю тільки трави.
Незнаю що робити страшно худа
Семена льна хорошо помогают. Врач Вам должен прописать,чем лечиться. Не стоит переживать на этот счёт, главное соблюдать диету, исключить жареное, жирное, сладкое, кислое, острое. Это всё можно, пусть не вылечить (т.к.это скорее хроническая болячка), но не доводить до обострения.
У меня вес был 52 кг, сейчас 46 кг, при этом я себя чувствую прекрасно :)
Гастродуоденит - это не диагноз, а наличие воспаления в ЖКТ. Диагноз ставится после обследования и это могут быть заболевания любого отдела желудочно-кишечного тракта (желудок, двенадцатиперстная кишка). Надо обследоваться, лучше не затягивать, потому что может дойти до язвы.
Мне проводили полное обследование и ставили точный диагноз. Но вылечить ничего не могли. Ходила к разным гастроэнтерологам в частные клиники. Каждый раз назначали курс лечения на 1-2 недели и лекарства обходились в 200-300 грн. Пока пью-лучше, потом все заново и опять новый пакет лекарств...Поэтому надо найти хорошего специалиста. Я у нас в городе так и не нашла хорошего врача. Начала лечиться травами, курс длился около года. И обязательно диета ( в первые месяцы строгая диета). Сейчас вроде лучше, но с тяжелыми и жирными блюдами все равно надо аккуратно (это уже на всю жизнь).
Для начала вам надо исключить кофе, крепкий чай, сладости, шоколад, консервацию, колбасы, алкоголь (пиво в том числе), жирное и жареное, свежий хлеб, бобовые, капусту, свежие овощи и фрукты.
В любом случае советую не пускать на самотек, а идти обследоваться и лечиться.
Я страдаю этим + еще СРК (синдром раздраженного кишечника). Переодически прохожу курс лечения. Сейчас началось сезонное обострение.
Отказалась полностью от жирного, жаренного, от сладкого с трудом отказываюсь, пытаюсь все больше тушенного делать и запекаю.
Иногда так хочется чего-то запрещенного - держусь, ну или капелюшку, чтоб хоть приятно стало.
С этим живут нормально, главное не запускать в полную хронику и следить за собой и питанием.
LAHDISH.45• 30 октября 2013
стол n5 .обострение осенне весенний период.периодически пропивали альмогель. пили валериану в период обостр .диета потом ели все но в разумных пределах.если будете соблюдать схему с ним можно жить долго не обращаясь к врачам нас хотели снять с учета пришлось на помнить что каскадный желудок не лечится.и если мы не обращались за помощью то это не значит что мы вылечились просто мама соблюдала все рекомендации.плюс без нервных потресений ,спорт.на данный момент у нас весной было обстрение.но мама уже не сним.а жена. работа.семья -за диетой никто не следит.никто не о чем не напоминает, на работе бордак ---делайте выводы.