90x60x90• 30 октября 2013

Кто-то беременел и рожал с миомой?

Девочки, подскажите, пожалуйста. 2 врача сказали, пробуйте беременеть и рожать, а третий врач настаивает на операции. Говорит, что пока я молодая, нужно ее удалить, причем не лапороскопично, а то ушьют неправильно матку, и только потом пытаться беременеть. Операцию не хочу категорически, но из ее слов я так и не поняла, это просто ее мнение или исключен другой вариант. Было у кого-то что-то подобное?
Любавишна• 30 октября 2013
С миомами и беременеют и рожают (я фельдшер СП по образованию),но не известно как себя поведет миома - может рассосаться, а может и увеличиться. Рожайте, а потом оперируйтесь. С нашей современной распущенностью медиков по отношению к пациенту - я бы только так и сделала!!! Кто его знает, что они там Вам нашьют и как потом у Вас будет с детородной функцией.

nifa_oksy• 30 октября 2013
сестра беременела и рожала под наблюдением хорошего врача
kasumi_i• 30 октября 2013
а в чем проблема сейчас удалить?
kozerogka• 30 октября 2013
знакомая сама лихо забеременела,в возрасте 35 лет,всю беременность наблюдал хороший врач,рожала правда кесарево,на то были другие причины,но миома вела себя всю беременность хорошо
и одноклассница моя,32 года,вот только родила второго,тоже миома,тоже все нормально,беременность отлично протекала и родила сама легко и быстро
мне кажется,тут еще нужно учитывать саму миому,ее размер,где именно она и конечно же мониторить по узи и гормоны контролировать
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Цитата:

Спасибо огромное за ответ! Знаете, врач сам не оперирующий, но посмотрела ее консультации в интернете-она советует всем операции. А я такая ’навееваемая’, сразу решила, что чтобы я не делала, только операцией все и закончится.( Миома 3 см, но уже 2 года не растет, находится на задней стенке матки, нацелена наружу или не знаю как правильно сказать.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляnifa_oksy
О, это дело.) Спасибо огромное.)
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляkasumi_i
а в чем проблема сейчас удалить?
Не хочу операцию. Не знаю, так ли это нужно, или можно обойтись. Есть риск после этой операции иметь проблему забеременеть в принципе, если что-то сделают не так.

Чу Ча• 30 октября 2013
Миома большая? Я родила с миомой двоих деток подряд с интервалом в 2 года. До этого была она у меня лет 7 наверное. И беременности и роды лёгкие были, без всяких проблем. Сейчас на УЗИ её не обнаруживают. Говорят, прошла видимо, это бывает после родов и лактации. Роды у меня были поздние.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляkozerogka
Спасибо большое! Если есть подобные истории, то может и у меня получится.)
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
3 см.( Мне тоже 35 лет. Ребенок не первый. Спасибо за вашу историю.)
kasumi_i• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
гарантий никто не даст в этом деле, если как вы говорите - родить, но после удалить. (смотря какая она, как давно)
Чу Ча• 30 октября 2013
Уже прочитала Ваши размеры. У меня было 2 узла: 2 см и 1 см. Мне, правда, никто ни разу не предлагал удаление. Если она не растёт, а Вы собираетесь ещё рожать, то зачем это делать?
Чу Ча• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
Я рожала в 38 и 40, второго и третьего ребёнка.
Ластоноша• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
О, это дело.) Спасибо огромное.)
Я навашем месте на операцию пошла бы в самом крайнем случае и конечно сначала родить, а потом операция.Зная наших врачей лучше потом.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляkasumi_i
Та да.( Мне наркозы не очень показаны. Я так и хочу, сразу родить, а потом думать. Но врач меня пугает, что она может начать расти из-за беременности. Вот хотела у девочек поспрашивать, как часто именно так развиваются события.
Любавишна• 30 октября 2013
Ответ дляkasumi_i
Цитата:
гарантий никто не даст в этом деле, если как вы говорите - родить, но после удалить. (смотря какая она, как давно)[/cit

если не растет и уже давно, лучше родить, а потом по обстоятельствам - контролировать размер по узи и либо удалять либо жить с ней. десятилетиями жженщины с такими живут. но... я после родов бы удалила точно. зачем изводить себя мыслями об опасности внутри себя.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
Мне тоже не предлагали до вчера. Мне как бы и не настойчиво предложили, но сказали подумать. А я решила обследоваться, ведь миома только следствие-причина в гормональном нарушении. И беременеть не получается, цикл нечеткий.(
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
Ой, класс. Мне бы хоть второго.)))
Мама Чели• 30 октября 2013
а я бы наверное не рисковала, удалила бы миому, а потом рожала. мало ли, как во время Б она себя поведет. гормональный фон во время Б меняется, вдруг начнет расти, и что тогда?

Любавишна• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
даже если начнет расти - страшно огромной она не станет, родите - удалите. знакомой удалили, когда кесарили. как? не скажу! не знаю, но факт)
Чу Ча• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
Ну, знаете, тут разве угадаешь. У меня вон вообще исчезла. Если бы я узиста не спросила бы, по её словам, она и не увидела бы ничего, а так только след от того узла, что был побольше. А вдруг она наоборот пройдёт?
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Спасибо. Я просто переживаю, вдруг врач не придумал, что миомы растут, дети гибнут.(
Чу Ча• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
Я тоже пыталась забеременеть с 35 лет, только в 37 получилось, когда я уже рукой махнула и сказала: не судьба.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляМама Чели
Вот я и не знаю, что тогда? А вы не знаете? Прерывают беременность или что?
Чу Ча• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
Ой, класс. Мне бы хоть второго.)))
Так я второго вымолила просто, а третий сам как-то прокрался Вроде я так следила тщательно видимо так надо было.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо. Мне бы так.)
Мама Чели• 30 октября 2013
Ответ для90x60x90
не придумал, у меня у знакомой моей кумы такое было, что из-за миомы, которая разрослась во время Б, пострадал ребенок. уж подробностей не знаю, наверное аборт сделала..
не хочу Вас пугать, просто Вы розовые очки не надевайте, а взвесьте все реально, изучите сами вопросы, методы удаления, последствия итп. благо сейчас в инете куча инфы, приходится все самим изучать, т к врачам веры нет, увы...
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
Да, и такой вариант возможен. Но врач настаивает на худшем.( Вот я и хотела просто по людям поспрашивать у кого как.
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляЧу Ча
Мой муж сойдет с ума от радости, если так случится.)
автор 90x60x90 • 30 октября 2013
Ответ дляМама Чели
Ой, да, спасибо и за такую информацию.
Я же вот и решила поспрашивать у наших девочек.