Леннон_Жив!• 29 июня 2019

Я не понимаю, почему такие дорогостоящие операции..откуда цена?

Речь не о увеличении груди
А о операциях сложных, когда везут в другую страну и объявляют с сбор например в 100 тыс евро, а то и дороже.
В чем цена? В каком-то лекарстве, в создании которого, затраченное много ресурсов и денег?
Вот читала у одной девочки, что ее поддержание без лечения стоит 1 тыс евро в Израиле...я понимаю что там и условия лакшери. Но многим бы допустим хватило денег бы на операцию, но в скромных условиях...
Да, я тормоз...не могу понять почему так
рукиЖимолости• 29 июня 2019
Наша медицина,якщо брати до уваги не великі міста ,на нулі! У мене був шок,коли в реаніматолога запитала про дозу препарату (є мед.протокол і вони мають знати його як отче наш) а він не знає? Як так? Як взагалі така людина може працювати ?

IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Я говорю обо всех, а не о себе именно ! Я на свою зп не жалуюсь ! А жалуюсь на вымогательсива медиков! Ведь они не хотят работать за три копейки! Они не знали какую зп получает медик , когда шли учиться?! Так не надо брать взятки ! Это судебное дело) вымогать деньги за свою работу, за которую тебе платят официальную зп!))
Ну так не ходите к медикам. Лечитесь по интернет-советам.
Аноним_1289• 29 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Так кто вам виноват, что вы не могли на врача учится? Кто ж виноват, что ваш труд не нужен и оплачивается копейками?
Я не о своём труде говорю !и не выпрашиваю деньги за свою работу ! Я получаю зп и не жалуюсь на неё!
Почему я должна платит попрошайкам врачам за их работу, ща которую они поручают зп с моих же налогов?))
Весотехник• 29 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Речь не о бесплатно, а как формируются суммы
Вот те же роды в Лелеке и по скорой.
Т е родить можно и без всего этого. Но тут ты сам себе хозяин- барин.

Также и операции, думаю там много лишнего вообще и не первой необходимости
Вы рожали Лелеке? Вряд ли.
Но Вы прекрасный пример сами привели. В Израиле все клиники такие. С новой техникой медицинской, кроватями комфортными, кнопкой вызова персонала и его достаточным количеством, едой из ресторана, медикаментами хорошими, а не непонятными дженериками и тд. Отдельный пункт опыт врачей. Не может это все стоить дёшево.
Да и у нас не стоит при гораздо худшем состоянии всего дёшево. Пойди выбей нормальную палату или хотя бы кровать, раздай всем благодарности и взносы, купи все медикаменты...
Аноним_1289• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Так смените работу. Если вас устраивают ваши невысокие заработки, то кто вам виноват?
А вы в медицине работаете?))))) сразу видно по ответу)
рукиЖимолости• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Сто пудов
Аноним_1289• 29 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
И странно сравнивать повара, и оперирующего врача или летчика. Вы бы ещё сравнили мойщицу унитазов и кардиохирурга. А чё? И там и там важная профессия
От многих профессий зависит жизнь людей ) но они не выпрашивают и не манипулируют жизнями людей
IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
А где вы вообще нашли попрошаек-врачей? Я хожу в частные клиники, никто выше прайса никогда ничего не просил. Лечили нормально.
IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Вам видящей не быть. Я в айти работаю.

Аноним_1289• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Так ходите пешком и живите в лесу , не пользуйтесь работой инженеров и проектировщиков !
автор Леннон_Жив! • 29 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Так а чё ж вы такая умная, сами себе не наклеите тупые железки? Перед зеркалом. Или мужика своего попросите
Вы в своём уме?
Брекеты отдельно стоят, наклеить отдельно, подтянуть дугу отдельно каждый месяц, снять тоже отдельно платить
Я веду речь конкретно о железяках или керамике. Тупо о креплениях.
Если ортодонт рукожоп, то самые дорогие брекеты не спасут.
Аноним_1289• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Вам видящей не быть. Я в айти работаю.
Я не претендую)))
Удачи! Разговор с вами окончен)
IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Почему же? Я готова оплачивать и оплачиваю их работу. Нормальную, а не тот треш, который я вижу, приезжая в Киев.
IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Я не претендую)))
Удачи! Разговор с вами окончен)
Как вы быстро сдались и слились )
автор Леннон_Жив! • 29 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
То, что вы считаете лишним, по бедности или другим причинам, в цивилизованных странах считается обязательным. Это в плане ухода и комфорта. (В каком-то интервью женщины, оперировавшейся зарубежом читала, что она сказала врачу, что может потерпеть и без обезболивания после операции (помня, как выпрашивала аналогичный укол у медсестры на родине), а ей весьма удивленый врач сказал, зачем терпеть, терпеть боль после операции нельзя, вы вот тут нажмёте, сразу прийдёт сестра и уколет.)
Плюс амортизация оборудования современного , и операционного, и реанимационного, и безусловно зарплата врачей и персонала ну и конечно налоги. Это у нас 90% доктор себе в карманчик кладет , а там на все расходы налоги посчитают ещё.
Это ясно
Но думаю, больше выжило б, если б где можно, было б сделать поскромнее
Сыро_Ежка• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
В Украине идею медицинского страхования мало кто понимает. Большинство любит халяву и авось пронесёт.
Я думаю, что еще многие боятся,что их деньги пропадут.Сейчас многие частные клиники в Киеве перешли на авансовые платежи,такой подход мне нравится.И там как правило работают профи, других не держут, как в государственной,врачи постоянно поднимают уровень профессионализма,только при конкуренции есть желание быть лучшим и тем более это хорошо оплачивается
автор Леннон_Жив! • 29 июня 2019
Ответ дляВесотехник
Вы рожали Лелеке? Вряд ли.
Я рожала по договоренности на руки
Подруга позволила бы себе Лелеку, но там все все по чеку, за каждую услугу, даже самую элементарную. Я не говорю, если будут какие-то осложнения, то чем в 2 раза увеличиться. Решила по договорённости, но в частной палате
ДваДваВосемь• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Не платите!!!! Требуете от государства бесплатного лечения
ДваДваВосемь• 29 июня 2019
Ответ дляАноним_1289
Не платите!!!! Лечитесь у бесплатных врачей

ДваДваВосемь• 29 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы в своём уме?
Про ум вы зря писали, его по ходу у вас нет.

Вас кто то заставляет платить за брекеты? За железки?
IsaBaier• 29 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да, с государственными несколько раз сталкивалась. Это просто ужас.
Апофиозная• 29 июня 2019
Недавно была статья - американка постирала кода в стиралке. Он выжил, его содержание в больнице - 1000 дол. А вы пишите о человеке.
автор Леннон_Жив! • 29 июня 2019
Ответ дляДваДваВосемь

ЦыбаФу• 29 июня 2019
Ответ дляIsaBaier
Вам видящей не быть. Я в айти работаю.
Не все могут позволить себе частную клинику.Знаете,читая такие ответы диву даешься,как будто вы живете в другом мире.Тотальное обнищание нашего населения,нет финасовой возможности нормально пролечиться у большей половины украинцев.Простите,но не все работают в айти(это вам пытались донести),и заработать нормально не могут не потому,что леняться,люди пашут с ВО специалисты,но ...А о селах и райцентрах я вообще молчу.Так что же,или продавать жилье и лечиться или уже ползти на кладбище?
Единая страна!• 29 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот те же роды в Лелеке и по скорой.

Автор,только последствия родов по скорой дорого обходятся, я имею ввиду покалеченных детей и удаленные матки.
Так же и операции- кто то за 40 мин делает, а кто то 3 часа, кровь теряется, осложнения и тп. И чтоб нормальным врачом стать 20 лет нужно учиться, понимаете какие это затраты?? Любые курсы мин 200 дол за три дня
Пупуговка• 29 июня 2019
Делали в этом году замену хрусталика в Мотор-Сич (Запорожье). Операция с проживанием 3 дня 14500 грн. В самом Запорожье цены на эту операцию разные. В Мелитополе сумма дешевле. В Киеве дороже. Одессу Федорова не очень хвалили.
Да, за границей цены другие.
Поэтому я сейчас задумываюсь о дальнейшей жизни.
Единая страна!• 29 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
А помните как у нас доктор пи операции на гол мозге делал?????? Как это возможно в нормальной стране???
pribludik• 29 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Повірте.. зовсім не правильно думаєте...
В часній медицині скільки тупаків зустрічається...більше ніж в державній!
Сыро_Ежка• 29 июня 2019
Ответ дляpribludik
Я не думаю, а утверждаю, посколько есть опыт лечения. Например вы знаете, что детей в реанимацию кладут только с черепно—мозговой или если ребенок сам не дышит? В государственных всех кладут, чтобы родители денежки в карманы ложили.По закону должны быть палаты интенсивной терапии, родители должны быть с ребенком, а этих палат нет, местным не выгодно ,родственники будут мешать персоналу ничего не делать и не будут жаловатся. Или еще пример в государственной клиники после операций маленьких детей привязывают, за границей и в частных нет, деток родственники развлекают.Я уже молчу о том ,что зачастую диагности разбросаны по всему городу , а на анализ крови нужно записаться за неделю, пока все сделаешь умереть можно.Конечно есть везде работники с разным уроввнем проффисианализмом, но за границей и в частных уровень обслуживания гораздо выше.
Сыро_Ежка• 29 июня 2019
Извините за ошибки, пищу без очков