Томатико• 29 июня 2019
Меня избила мама в 10 лет за слово презерватив...
Всплыло воспоминание из детства. Как мама узнала что я в курсе значения этого слова и предмета, начала меня бить ремнем, оскорблять и т.д . Что в этом такого? И почему я так отгребла за это? Первый поцелуй и секс был вообще в 20.
Томатико
• 29 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А мамаше своей задать вопрос не пробовали?
Нет. Больше я об этом моменте не хотела вспоминать. И сейчас спустя 10+ тоже не буду. Но обидно
Медсестричка• 29 июня 2019
Очень жаль. Моя мама в 7 лет показала мне в энциклопедии (в 87 году не было литературы для детей на эти темы) строение женских и мужских половых органов и объяснила о сексе, беременности и рождении детей.
Я была инопланетянкой. Дети на улице несли такую чушь, а мне нельзя было делиться своими знаниями.
Тра Ля Ля• 29 июня 2019
это зашоренность и забитость советских женщин + привычка сразу навешивать ярлыки на дочек.
Распутница• 29 июня 2019
А мне мама в 20 кричала в ссоре что я встречаюсь с парнем потому что ’у него писька’. А мы на тот момент только целовались, и вообще первый секс был через 8 месяцев как встречаться начали...
Обидно было очень, чувство предательства
ВсеЧетко• 29 июня 2019
В ссср секса не было)). У меня такая же мама, шарахаться от слова секс и презерватив. Как то муж сказал -’ну презерватив, что тут такого, обычное изделие’ , а она- ’ ты что какое ж это обычное ’
Крутышка-Пышка• 29 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
при этом делали аборты в таком кол-ве,что страшно думать! я думаю ,тут просто глупость,необразованность ,отсутствие хоть какой -то философии
Радуга-дуга• 29 июня 2019
Ответ дляEllo
Забудьте, что вы хотите от зашоренных советским бытием женщин.
А моя до сусідки сваритися ходила ,бо її дочка ( моя подруга тоді) десь про секс довідалася і розповіла мені.В очах моєї мами’ навчила плохому’.Нам десь по 9-10 було .Тоді і подрузі попало,за те що погане розповідає іншим і мені .Мені за те щоб більше не водила з невихованною дівчинкою.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2019
А моя в 8 лет мне все рассказала после того как я их в шкафчике нашла. Очень ей благодарна за беседу
барабанщица• 29 июня 2019
Вы сейчас поступаете не лучшим образом именно для себя, вспоминая и обижаясь на дела минувших дней. Зачем так долго хранить обиду? И зашоренность в вопросах секса, и битьё ремнём детей были повсеместны. Это были стандарты жизни большинства простых людей. Если Ваша мама в остальном была нормальным родителем, простите её и воспитывайте своих детей иначе.
Шиворот Навыворот• 29 июня 2019
ну, здесь многие готовы были разорвать мальчика 6 лет который говорит на площадке слово ’какашка’
надеюсь они шутили))
сын мой ходит в частный сад, т.е. родители вроде при мозгах, этот апа вообще двоих водил туда.
и пока мы ждали лифт его дочь 6 лет сказала ’унитаз’ и он ей врезал по спине.
надеюсь они шутили))
Томатико
• 29 июня 2019
Ответ длябарабанщица
Вы знаете, я об этом вспомнила совсем недавно, когда пошла на свидание с интернет-знакомым, а мама сказала что он наверное считает меня легкодоступной раз приехал и пригласил в кафе
Ответ дляТоматико
А вы своей маме лучше ничего не рассказывайте о личной жизни, таких женщин лучше ставить перед фактом: так и так, мама, в июле замуж выхожу, точка.
Ухахайкина• 29 июня 2019
лет в 15 я ночевала с подругой ещё у одной подруги- ее родители уехали на дачу. мы делали пицу и смотрели фильмы. Потом мама обнаружила, что у меня побриты ноги ( я их брила лет с 13, у меня волосы на них были тёмные и меня в классе начинали называть медведем) и устроила такой скандалище. Кричала, что на той квартире были мальчики((, хотя тогда у меня и в голове не было тогда мыслей о мальчиках. прошло уже 20 лет, не могу забыть это унижение. Кстати первый мужчина у меня появился в 21.
Распутница• 29 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
А меня ругала что брила с 12 лет, типа ’если не брить будут незамеютные’, ага, как же
барабанщица• 29 июня 2019
Ответ дляТоматико
Ну...мама точно не поменялась)) Не пытайтесь её изменить, обходите щекотливые вопросы в разговоре и живите своим умом и чувствами. В маму просто любите. Что ж сделать, если, такие наши мамы))
Штора с кисточкой• 29 июня 2019
У моей знакомой мама считала что если бреешься то ты проститутка. И знакомой это внушила
ЛеньГуглить_правда• 29 июня 2019
Ответ дляEllo
подсознание ничего не забывает
Кондуктор маршрутки• 29 июня 2019
мда уж. а у нас газета Спид-инфо была в свободном доступе, я знала уже все и больше) с сыном в его 10 лет смотрели вместе Торчвуд
Ухахайкина• 29 июня 2019
Ответ дляРаспутница
и мне мама потом так говорила, но это ерунда.Я брила с 13 втихаря, так и знала, что у мамы будет пошлость в голове. А ещё она меня обнюхивала в старших классах, что б я не курила
А я была девочкой одуванчиком и о таком даже не думала. Может из за всего этого, но с третьего курса института я как сорвалась. Пошла во все тяжкие- и курила и пила и мужчин меняла. Как вспомню.. Самое интересное, что тогда мама ничего не замечала или я научилась супер шифроваться. Вот теперь смотрю на своих детей и думаю, как же правильно их воспитывать.
Бабайко• 29 июня 2019
Ответ дляEllo
Моя мама была тоже советская женщина, но за такие слова меня не лупила. И детскую книжку о том, как появляются дети мне в 8 лет купила. Так, что все женщины разные. И сейчас таких хватает.
Меряно-перемеряно• 29 июня 2019
Ответ дляEllo
В ссср и секса ж не было, детей покупали в магазине, в капусте находили. И матерей одиночек, их мужья то летчиками, то разведчиками, то полярниками, то космонавтами были. Короче страна чудес.
Ага,не понятно откуда дети появлялись.Литературы была куча,можно было и почитать.Я вообще анатомию с вкладышем стащила в 4классе,дежуря летом в библиотеке и прочитала. Люди всегда были разные и сейчас тоже.Кто-то относился к этому спокойно и все объяснял или читать давал,а кто-то сам не знал ничего и стыдился что-то объяснять.И не надо тыкать СССР в каждую дырку(
ПАЦАНКА О• 29 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
Да.Если детей держать в ежовых рукавицах то они срываются.
Пупс• 29 июня 2019
У меня тоже много обид на свою маму, очень много. Но иногда я думаю: а откуда им было брать знания о воспитании детей? Толковых (реально толковых и правильных) книг по воспитанию было мало, и читать их было немодно. Интернета со статьями и видосами от психологов, с мамскими форумами, с книгами для свободного скачивания - не было! Как мы сейчас живем? Любой вопрос в голове - тут же в поисковик. Раз-два - ответ найден. А тогда что? Фильмы, в которых рассказывали, что с одними гуляют, а на других женятся. Вот мамы и боялись, что их дочки станут теми, с кем гуляют.)))