Помеха справа• 30 июня 2019

Паховая грыжа

Девочки, кто как избавился от паховой грыжи? Замучила уже, сил нет.
Буду очень благодарна за любой опыт)))
ЗаведУющая• 30 июня 2019
операция

автор Помеха справа • 30 июня 2019
Операция полостная или лапороскопическая?
ЗаведУющая• 30 июня 2019
впервые слышу, чтобы грыжу зашивали с помощью лапораскопии...
Если грыжа у вас уже давно, раз так замучила, вы должны знать, что только операция поможет, других вариантов нет.
автор Помеха справа • 30 июня 2019
Спасибо, грыжа у меня пару месяцев, но болит ужасно и постоянно.
Операции боюсь до смерти))
Безберлоги.ру• 30 июня 2019
Ответ дляМоль Молливна
Операции боюсь до смерти))
это одна из самых простых операций. не переживайте. поставят сетку и забудете про нее
Мона_Лиса• 30 июня 2019
сыну в том году делали. маленький размер шва, 2 см. общий наркоз. потом месяц без физ нагрузок, год прошел, вроде пока все хорошо, но у него без сетки, просто зашили как-то
автор Помеха справа • 30 июня 2019
Спасибо, очень на это надеюсь, но, по моему опросу, не у всех после операции всё проходит.
Мона_Лиса• 30 июня 2019
Ответ дляМоль Молливна
здесь главное после операции себя беречь чтоб все срослось как надо. нормально питаться, не напрягаться в туалете и вообще
ЗаведУющая• 02 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Ну, если не сильно в теме - то не пишите. Без сетки только детям делают под общим. Взрослым - под местным. Если с сеткой - то эпидуралку делают.

ЗаведУющая• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
У меня первый раз не зашили до конца, как я потом узнала - нитка заканчивалась и врач (с****ка) зажал вторую нитку открыть (купленную на мои же деньги). Делали без сетки, местный наркоз. Сразу же после операции почувствовала, что ничего не сделали(((
Но я забеременела, родила, и только когда ребенку было 2,5 года решилась на повторную операцию, т.к. грыжа уже даже временно не вправлялась и болела очень. Сделали повторно с сеткой, эпидуральная анастезия.
автор Помеха справа • 02 июля 2019
Ответ дляЖенамужная
Спасибо, а сейчас нормально себя чувствуете? Спортом можно заниматься?
ЗаведУющая• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Прошло 12 лет, рецидива нет. Со спортом не дружу, поэтому не скажу. Но, в периоды просветления, качаю пресс, приседаю - все ОК,
ЗаведУющая• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Вы так спрашиваете, будто варианты есть))) Хотите дождаться пока ущемление произойдет? Тогда малой кровью не отделаетесь - будет серьезная операция. Так что идите, зашивайте свою грыжу и через 6-10 месяцев забудете про нее.
автор Помеха справа • 02 июля 2019
Спасибо Вам за ответы. Собираюсь пойти, когда будет чуточку прохладнее.
ЗаведУющая• 02 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Я никогда не была сторонником условностей типа ’оперироваться нужно в прохладное время’. Болит? Беспокоит? Может лучше настроиться и идти сейчас? Тем более, по себе знаю, что обувь осенью будет проблемно надеть, джинсы будут тугими. Сейчас - шлепки, юбка и вперед. Ну это мое мнение. Я первый раз оперировалась в октябре, второй в марте, оба раза именно после операции было туговато.