На перекуре• 01 июля 2019

Муж выбрал тактику - игнор... Что делать?

В браке 7 лет, вместе 9. Есть дочка. Разница в возрасте 8 лет. В последнее время очень часто ссоримся, многое уже накипело. Если происходит ссора, муж просто перестает со мной разговаривать, игнорирует, или злобно отвечает "все нормально", хотя понятно дело что не нормально, так как потом все равно со мной не общается. Меня эта ситуация очень сильно угнетает, мне очень это неприятно. Говорю ему, если есть проблема - подойти, скажи, что не так, я постараюсь понять и больше так не поступать или не говорить. Так нет - он просто тупо со мной не говорит. Бывает, что проблема просто высосана из пальца, обидится на всякую фигню. Может и 3-4 дня просто ходить мимо и делать вид, что не замечает. Раньше я старалась как-то все равно идти на контакт, но поняла, что это не работает. В последнее время на его такие обиды просто тупо молчу, так как говорить не могу с человеком, который тупо молчит и делает вид, что не слышит... Вот такой вот детский сад(( что делать? Разговаривала - безрезультатно... Кто был в похожей ситуации, посмотрите на это все со стороны...
автор На перекуре • 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Так он замолкнет тогда на 100 лет и 3 года)
да, замолкнет) сначала поистерит, поупрекает, морально вые*ет, а потом замолкнет

рукиЖимолости• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну как почему. Я люблю его, мне неприятно такое отношение к себе. Хочу быть счастливой в семье. Зачем оно мне тогда это все? Я и сама могу несчастной. И не стелиться не перед кем. Было бы такое отношение до рождения дочки, ушла бы даже не раздумывая
С возрастом будет ещё хуже. Решайтесь. Пока ему секс нужен, то ещё более менее. Потом просто капец. Если вы эмоциональный открытый человек это вас будет уничтожать ((((
Кузьки не мати• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
Цитата:
разводитесь[/citтоесть выхода нет?
Якщо ви йому кажете як правильно щось зробити а він мовчить, то хай він відповідає на те що треба робити, бо це не ви запитати хочете, це ситуація підійшла щоб це обговорювати.
Я тут Живу• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну вот я задаю.
1. В ответ - ’нечего тебе сказать.’ Хорошо, проходит день, целые день ему было нечего сказать. Начинаю разговор первая. Чувствую холод в словах. Спрашиваю, почему так холодно разговариваешь? Ответ: ничего, все нормально.
2. В других случаях: спрашиваю, Почему молчиш : в ответ тишина...
мой обычно объясняя подобное поведение говорит, что молчит, чтоб не стало хуже. Мол что не скажу это ж потом против меня идет. Т.е. диалоги в принципе воспринимаются в штыки. А молчание - это как средство избежать диалогов. Т.е. не то что я там критикую его слова, перекручиваю, еще больше ору, нет, я наоборот крайне осторожна, чтоб не спугнуть попытки что он скажет что ему не то, а что то. Я развиваю тему, задаю больше вопросов, чтоб понять и услышать его. А ему тупо не нравится разбираться в отношениях.
Ему казалось, что от того что он будет молчать проблема рассосется. и в первую очередь такая модель поведения была у его родителей, они могли неделями не разговаривать, а потом без разбирательств, диалога и каких-то выводов просто как ни в чем не бывало говорили дальше. И так происходило у него в семье постоянно. Для него это было нормой не говорить с женой и игнорить её. И меняется это в мужчине пожалуй только в кабинете у психолога, когда он сам поймет что это не нормально и что из-за него рухнула семья, что я не его мама, терпеть не буду всю жизнь
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
была
поставила ультиматум: разговариваем и всё обсуждаем/поход к семейному психологу/развод.
Выбрал первое.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
он манипулятор, вытирает об вас ноги. Что тут думать
+++
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Как мне бабушка говорила,которой 93 сейчас,можешь хоть месяц не разговаривать,а в сексе отказывать нельзя.Наказывать этим нельзя.)
да ладно. Он может отказывать в общении, а ему почесать нельзя отказывать?
Раньше бабушки были зависимы, сейчас другое время.
УлыбАчка• 01 июля 2019
ой, да какая тирания??? Человеку просто все равно, не важно, пофиг. Я точно также себя вела с бывшим мужем. Я не обижалась по несколько дней, просто это был лишний повод не общаться с ним и все. У второго мужа, кстати, точно такая же ситуация. Он пару раз сказал, что ему что-то не нравится и т.п., увидел, что реакции ноль, только трындеж и перестал говорить. На все - все ок, я устал.
Кузьки не мати• 01 июля 2019
Треба йти

Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
автор, почитайте про первезных нарцысов. Это такой метод эмоциональной агрессии. Выход если не развод, то чем больше он дуется, тем веселее вы. Тогда он поймет, что ему не выгодно дуться.
плюс подкалывать вместе с весельем. ото их коробит тогда.
Пи Пи Пилюля• 01 июля 2019
Ответ дляМастерЮля
АВтор, я была такая как ваш муж. Тактика дурацкая и изматывает обоих - пока молчишь, все это в себе перевариваешь и прокручиваешь и накручиваешь, короче себе дороже. Тут понять нужно одну вещь - мириться все равно придется, и жизнь слишком коротка, чтобы так впустую тратить время. Так что - переучилась. Говорю себе - мне отношения важнее, и я не хочу ссориться, неизвестно что будет завтра - жизнь штука непредсказуемая. И научилась высказывать прямо все, что беспокоит, приправив юмором. Однозначно - здороваться, прощаться, предлагать еду/ не отказываться от секса - это шаги к примирению. Так поступал мой муж, когда я дулась. Словом, сейчас я обижаться долго не могу, и хочу быстрее помириться.. В браке мы 24 года
так вы не манипулятор, а просто эмоциональная и обидчивая женщина. которая с годами стала мудрее. и это замечательно:) а есть именно манипуляторы, которые не думают, что отношения важнее. а думают. что их задача доминиовать любой ценой и используют грязные приемчики
Lolobubu• 01 июля 2019
Это какая-то психологическая проблема у него, или же манипуляция.
Lolobubu• 01 июля 2019
Ответ дляДолькиКабана
Автор, вот не слушайте таких ’умных’ комментаторов.
Понимаете, им мамки-папки квартиры подогнали - вот они и презирают тех, кто живя на съёме на свою зарабатывает.
Бабы - дуры. Выходят сразу за баХатых. А потом он ей: я тебя а ситцевом платьице взял, накормил-обогрел, пошла вон! И нет у бабы ни квартиры, ничего.
А вы выйдите, милочки, за солдата, и сделайте из него генерала!
Ага, знаю одну такую, она с ним огонь и воду, нищету, и бизнес свой с копеек сами поднимали, а он потом через год, как всё наладилось, привёл другую на всё готовое((
Кашпо• 01 июля 2019
Уже многие написали вам что он манипулятор. Вернее всего перверзный нарцисс. В его извращённом восприятии мира вы виноваты всегда и логично, по его мнению, что вам и извиняться. Прислушайтесь к нему, наверняка он любой конфликт перевернет так что он хороший, вы плохая. У меня такой был. Он вас дрессирует. Со временем становится все хуже и хуже. Игноры будут все дольше, пренебрежение все больше. Потом вы свою самооценку будете искать под плинтусом и реанимировать себя годами. Давайте отпор уже сейчас. Жёстко, как с животными. Такие уважают силу. И уж точно не прогибайтесь, не поощряйте сексом за игнор, потому что дальше унижения будут все изощреннее
Кошка-Матрешка• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
на пол квартиры у меня. Мне папа дал эти деньги. У него доступа к ним нет. Остальное будем докладывать и одалживать.
я б купила квартиру на те деньги, что есть и оформила бы на папу. пусть муж и дальше молчит себе
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мой такой же. 2 года вместе.
И у подруги такой же муж.
С гороскопом связали. Оба рыбы
Но я своего уже немного подучиваю. Вроде исправляется
О! у меня мама рыбы, могла месяцами молчать.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
Причём игнорировать полностью, - не кормить, не стирать, не гладить. Моего это подлечило.

аналогично
Тоска в носках• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
планировали указать моих часть, а остальное наше
Якщо вже так, то половина квартири за батькові гроші вам по дарчій, а половина вже пополам з чоловіком. Але подумайте, чи варто взагалі спільне житло купувати, якщо у чоловіка такі заскоки...
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я такая же. Если обиделась, то ком в горле, не могу говорить. Буду игнорить,пока ком не пройдет. А это и несколько месяцев может длится.
к психологу

Тень льва• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну вот я задаю.
Прям как про моего пишите.
МошеЙница• 01 июля 2019
Это своего рода манипуляция и абьюз. Почитайте об этом. Не стоит бросать свою жизнь человеку, который не настроен на диалог и решение проблем семейных.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
я в такой ситуации
посмотреть со стороны не могу, потому что реально в тупике.
но я, автор, перестала идти на контакт. и их величество со мной уже 4 месяца не разговаривает. соответсвенно и 4 месяца без секса. у него уже срывает крышу, но во всем винит меня. сам забрался в такую пучину, что выбраться нет сил. а извиниться гордость не позволяет. это типичный манипулятор.
я заняла сейчас позицию: жду. периодически подхожу (потому что я то нормальная) и говорю: сейчас хорошее время помириться, у меня хорошее настроение и пора прекращать этот детский сад. но человек уверен, что дожлна извиняться я.
пошлите его в город Пизу, хай там дуется.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
так и будем жить как немые
вот сейчас так и делаю, молчу в ответ( у нас дочка 6 летняя. Она на это все смотрит и я вижу что она теряется, она не понимает, что вроде бы все было хорошо, а сейчас родители не говорят друг с другом. Она расстраивается очень( и я, я не могу так(
объясните ей отдельно, что папа играет в такую игру и что для неё всё нормально. Детям нельзя ломать психику из-за придуростей взрослых.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
да, подходите и начинаете делать ему минет, выполнять заветы бабушки
Главное, чтоб молча, не нарушая обет молчания
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ длявареный_look
ой і мій риба і точно такий. Режим сніжинка і спатоньки йде окремо. Бісить жуть
Обиженные принцесски, а не мужики
Прячусь от Всех• 01 июля 2019
Автор, у меня муж таким страдал первые годы супружества. Я поначалу тоже пыталась ублажать, выяснять, стелиться. Только хуже было, затягивалось. Потом я психанула и на его мороз отморозилась тоже. Готовить готовила, но не подавала, не здоровалась, когда приходил и в целом не общалась. На вопросы отвечала сухо. В декрете сидела кстати. Он неделю выдержал и пришел говорить по душам. Договорились обговаривать проблемы и недовольства. Пока всё норм. Уже лет 5 прошло
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я где-то это утверждала?
Знаю много семей, где никто никого не любит, или кто-то один кого-то не любит, и живут счастливее большинства много лет)) меня это устраивает
Это не счастливо, а удобно.
Я такая наивная• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
Цитата:
разводитесь[/citтоесть выхода нет?
Игнорит? Делайте вид, что не замечаете его надутой физии. Это инфантильное поведение. Он специально себя так ведет, чтобы вызвать у вас чувство вины, чтобы вы перед ним на цыпочках бегали. Включаете себе какую-нибудь комедию - смотрите, хохочите и радуетесь жизни, а на мужа 0 внимания. Работает 100%.
Персонаж Аноним• 01 июля 2019
Почитаю. Такая же фигня, малята. И уходит ходить-бродить. И спать в другую комнату... Как-то неделю вообще жил в другом месте!
Гидроусилитель руля• 01 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я ,честно говоря ,поражаюсь ответам здесь...
секс - манипуляция , не давать - наказание
лизать яйца и стелиться перед тираном
блин,девочки , та что ж с вами такое... секс - это,когда вам тоже должно быть приятно !
отказывая в сексе - наказываете себя тоже !! или для вас это каторга ?
У нормальных людей секса с обидчиком както не хочется. Это стокгольмский синдром - хотеть того, кто тебя унизил.