На перекуре• 01 июля 2019
Муж выбрал тактику - игнор... Что делать?
В браке 7 лет, вместе 9. Есть дочка. Разница в возрасте 8 лет. В последнее время очень часто ссоримся, многое уже накипело. Если происходит ссора, муж просто перестает со мной разговаривать, игнорирует, или злобно отвечает "все нормально", хотя понятно дело что не нормально, так как потом все равно со мной не общается. Меня эта ситуация очень сильно угнетает, мне очень это неприятно. Говорю ему, если есть проблема - подойти, скажи, что не так, я постараюсь понять и больше так не поступать или не говорить. Так нет - он просто тупо со мной не говорит. Бывает, что проблема просто высосана из пальца, обидится на всякую фигню. Может и 3-4 дня просто ходить мимо и делать вид, что не замечает. Раньше я старалась как-то все равно идти на контакт, но поняла, что это не работает. В последнее время на его такие обиды просто тупо молчу, так как говорить не могу с человеком, который тупо молчит и делает вид, что не слышит... Вот такой вот детский сад(( что делать? Разговаривала - безрезультатно... Кто был в похожей ситуации, посмотрите на это все со стороны...
пышка_мышка• 01 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мой такой же. 2 года вместе.
И у подруги такой же муж.
С гороскопом связали. Оба рыбы
Но я своего уже немного подучиваю. Вроде исправляется
И у подруги такой же муж.
С гороскопом связали. Оба рыбы
Горбатого могила исправит.
Когда то Вы вспомните мои слова.
Я тоже думала, что подучила.
Но через 14 лет поняла, что это всего лишь мои иллюзии были.
Люди не меняются НИКОГДА.
Когда то Вы вспомните мои слова.
Я тоже думала, что подучила.
Люди не меняются НИКОГДА.
пышка_мышка• 01 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Варианта два.
1. Тоже молчу
2. Секс.
Мы можем не разговаривать, но секс будет. Это и мирит нас.
Потому он и меняется
1. Тоже молчу
2. Секс.
Потому он и меняется
Эх... Проходили Это...
Работает пока есть страсть и нет накопленных годами обид... Потом этот метод не работает.... Потому как секса с таким отношением уже и не хочется....
Рябушка Ку• 01 июля 2019
Тут все мужчин Рыб вспоминали... Я мужчина, Рыба по гороскопу. Могу рассказать как у нас все часто происходит. Молчание и игнор - от жены. Обиды - от жены. И только если я, в большинстве случаев, проявлю инициативу, может быть постепенное налаживание отношений, если очень этого захотеть и долго настаивать. Захотеть и настаивать мне. Жена - Стрелец.
Пи Пи Пилюля• 01 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Бегитеее, вы же понимаете что потом вылезут другие методы тирании, молчание это цветочки
нет, побежит он.
тирания не вылезет. трусоват он для бОльшей тирании. он даже на людях не такой как дома.
не кажу, что я терплю и надеюсь на изменеия. сейчас для меня это больше терапия. я получаю опыт и наблюдаю.
раньше была в позиции жертвы, которая корячилась от непонимания и любви и в глаза ему заглядывала, стараясь угодить. а сейчас нет.
хочу пройти эту стадию из жертвы в нежертву до конца, выработать полный иммунитет. а потом уже буду решать дальше.
Великий сатирик• 01 июля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так станкт бывшим. Зачем гандон муж и еще отец?
Чего ж выбирать гандона в отцы детям?
Заместитель Анонима• 01 июля 2019
это все не игнор.....это вид энергетического вампиризма..... подпитывается вашей энергией и скорее всего кто-то есть. не дорожит вами.....
Кинг-Конгша• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
У меня есть деньги на пол квартиры, они у меня, у него доступа у ним нет. остальное будем одалживать. Но не знаю, хочу ли я этого уже. Может лучше одолжить мне и купить маленькую квартирку себе и дочке, чтоб не переживать потом и по этому поводу
Пожалуйста, девушка, ни в коем случае не покупайте с ним ничего совместно. НИКОГДА. Он у вас потом полквартиры заберёт и долг и отдавать напополам будете. Низачто. Очень вас прошу
Кинг-Конгша• 01 июля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Единственный хороший совет, который вам тут написали, на мое мнение, это узнать у него почему он молчит, когда вы будете не в ссоре. Только не с наездом или обидами, а с искренним интересом и желанием понять внутренний мир человека. Может его клинит от эмоций или боится наговориться лишнего и ждёт пока остынет и тп. Узнайте его мотивацию.
Да нет у этих вампиров никаких мотиваций. Кроме как себе энергию получить и самоутвердиться.
Добротная• 01 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Бабушка и сейчас жива,просто мудро поступали раньше.А Вы можете и сексом наказывать,замену найдут быстро))
а как ложиться с ним и целовать, гладить, если гадко поступил и вы обижены - не понимаю реально ???
Ашотакова)))• 01 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Так он замолкнет тогда на 100 лет и 3 года)
Да пусть молчит, лишь бы работал)))
Карамбулкул• 01 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Вот согласна с Вами, я когда одна остаюсь, прям силы появляются, когда вместе, как выжатая тряпка
Карамбулкул• 01 июля 2019
Ответ дляberil_он
он хочет что бы его упрашивали и соблазняли
Если мужчина игнорит женщину, то он уже вообще НИЧЕГО от нее не хочет, макс выгоду какую в быту или, в некоторых случаях, финансовую ,все!
Если люди, пусть уже не любят друг друга, но все еще уважают, чувствуют благодарность за прошлое, уже можно что то строить, но, увы, у нас так не умеют ( либо умеют ,но единицы
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Так это ненормальное поведение. Вам нужно к психологу
Я и не стремлюсь быть как большинство. Наоборот. По многим параметрам выделяюсь. Повышенное чувство собственного достоинства.
В моем понимании ненормально - это обижать человека, чтоб он потом становился немым.
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляХод конём
ого...только лечиться
Вы врач? Какой специализации?
Если нет, то чего указываете?
Ковбой Хагис• 01 июля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
к психологу
Да они некомпетентны. В Украине нет психологов.
Ненормально человека доводить до немоты. Пусть виновные и лечат свою агрессию!
Карамбулкул• 01 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Вы врач? Какой специализации?
Если нет, то чего указываете?
Не обижайтесь, просто Вам не тактично мысль донесли.
Ком в горле, это зачастую последствия сильного стресса, нервного состояния, и его реально лучше лечить, сами знаете как депрессия влияет на организм,психосоматика опять же.
А лучше чтобы у Вас не было повода обижаться
Стетоскопуло• 01 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
ну как почему. Я люблю его, мне неприятно такое отношение к себе. Хочу быть счастливой в семье. Зачем оно мне тогда это все? Я и сама могу несчастной. И не стелиться не перед кем. Было бы такое отношение до рождения дочки, ушла бы даже не раздумывая
Так вы портите дочке ее будущую жизнь! Вы выше написали что ваша мама так ведет себя, вот и вы неслучайно нашли себе такого мужа, именно такой образец поведения вы наблюдали в детстве! Ваша дочь видит сейчас такие отношения, и это тоже для нее (подсознательно) образец поведения в ее будущей семейной жизни.
Майор Медуза• 01 июля 2019
Автор, очень сочувствую, вы ещё не так много вместе, может рискнете отдельно?
У нас другая ситуация, муж оскорбляет и унижает, а виноватой во всем меня делает, я бессовестная, и самые плохие слова. Проблема в том, что не пойму за что. Последнее: он начал говорить, я перебила уточнить о чем пойдет речь ( у него манера с конца начать рассказывать), в результате скандал. Я устала, смотрю на других и плакать хочется, ведь не за что абсолютно.
Совбез• 01 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
проблема в том что вы позволяете это говорить
Совбез• 02 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Ваша проблема стара как мир. Причем проблема не в том, что муж с Вами не разговаривает в моменты ссор, а в том, что в Вашей семье у вас с мужем не равная значимость друг для друга: он для Вас значим очень сильно, потому как Вас парит его молчание, Вы пытаетесь выяснять, лезете к нему с расспросами и своими обидами машете как красной тряпкой перед носом; а вот для Вашего мужа Ваш значимость все падает и падает, он терпит Ваше общество, он молчит, что бы не наговорить лишнее, он дистанцируется от Вас, что бы хоть как-то ему было комфортно, его кошмарят Ваши: ’Мне обидно, ты мне сделал больно, давай поговорим и т.д.’, ему насрать, потому что Вы его беите больше.
Короче Автор, взвешивайте Ваши активы (где жить, доход, помощь и т.д.), и Вашем случае стоит уже предлагать мужу развод: ’Дорогой, я вижу тебе со мной не комфортно, предлагаю расстаться’. Если он начинает отнекиваться, то стоит ставить условие, что если еще раз он уходит в молчанку, тогда Вы таки разводитесь. Жить с мужчиной, который не любит и не уважает - сущий ад.
подпишусь под каждым словом. Я так себя вела с бывшим мужем. Я молчала и по нескольку дней. И это был способ отгородится от 1000% переверзного нарцисса. Ему так хотелось меня помучать а я молчу. Однажды взяла сына в охапку и уехала. В никуда.
Ковбой Хагис• 02 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Повышенная обидчивость не лечится. Это заложено природой. Я водный человек, преобладают эмоции. Частично и воспитание. Мама у меня тоже не разговаривает, если обижается. Но в такие моменты молчанки я отдыхаю.
Карамбулкул• 02 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Я в гороскопы не верю, мы с мужем одного знака, но от этого не легче ни разу
Мы совершенно разные.
Я тоже очень легко обижаюсь, это такой характер, согласна что это не лечится, но вот последствия стрессов очень даже лечатся и нужно лечить, сужу по себе, я физически разбита, а началось все именно с обиды и кома в горле в том числе, вся жизнь под откос из-за постоянного стресса.
Поэтому решила Вам написать, никому не пожелаю того состояния в котором нахожусь сама (
Мы совершенно разные.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
обижать ненормально, но и обижаться по три месяца тоже ненормально. Реакцию на раздражитель выдаете вы и выбираете, как отреагировать, тоже вы.
Все в той или иной степени сталкиваются с агрессией (дома, на улице, в магазине, на работе), но не в каждом из этих случаев все молчат по три месяца. Понимаете, о чем я?
Вы выдаете гиперреакцию на раздражитель. В вашем случае легче от обидчика уйти навсегда, чем так себя изводить.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
тиран домашний обыкновенный
пока молчите, пока и будет тиранить. Наорать, посуду побить, пригрозить разводом. Только не мямлить.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2019
Ответ дляСовбез
+
АнтиТроль• 02 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Варианта два.
1. Тоже молчу
2. Секс.
Потому он и меняется
1. Тоже молчу
2. Секс.
Потому он и меняется
Да, секс всегда помогает. Правда, мне сейчас вообще его не хочется. 40 лет, не хочу вообще
Ковбой Хагис• 02 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Мы совершенно разные.
Я тоже в гороскопы не верю. Я верю в астропсизологию. Изучаю свою карту. Мне когда отмалчиваюсь легче становится. Я так отдыхаю от скандала. Не вижу в этом причину для лечения. Не хочется выяснять отношения с человеком, который меня обидел. Вот это реальный стресс. А так я его избегаю.
Доставучая• 02 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
бывают разные ситуации. Когда я обижаюсь - то говорю ему это. А он может обидеться на то, что мне обидно и неприятно

и такое очень часто.
Например:
- Ты только что сказал некрасивые и неприятные вещи моей маме про меня. Зачем?
- да что тебе не нравится.. все тебе не нравится, все тебе обидно (( и все это с таким лицом, как будто лимон съел...
И молчок((
Мало тоо, что мне неприятно сделал, так ещё и обиделся

и такое очень часто. Например:
И молчок((
с разными людьми разный подход.
Со своим я знала, что если домолчишь, пока у него терпение лопнет, ( он начинает молчать первым, т.е. до того , пока заговорит)то он делает выводы и ситуация не повторяется.
Но я со своим характером тоже не могу молчать 3 недели.
Поэтому начала разговоривать первой, жди повторения ситуации.
у вас, что касается приведенного примера.
Он сказал гадость о вас вашей маме( называем вещи своими именами).
Обидно вам.
Он это понимает и манипулирует’все тебе не нравится, все тебе обидно’ - т.е. переводит стрелки и типа обижается.
На самом деле цель сбить его ощущение вины, и перевести ее на вас.
Чтобы не извиняться.
Когда он обижается - вы попадаете в ложно чувство вины - это цель манипуляции.
что делать Вам.
Не вестись.
Он сказал обидные вещи - Вы обиделись( если действительно сказал и нет ситуации - сама себе придумала , сама себе обиделась.).
И на его перевод стрелокне веетесь.
Я знаю, что обиделась на реальный поступокк.
А это всегда - не правильно и не справедливо.
Обидно вам.
Чтобы не извиняться.
что делать Вам.
Не вестись.
И на его перевод стрелокне веетесь.