Та_все_ок_будет• 01 июля 2019
Педиатр и узкие специалисты
Столкнулась с таким вопросом. Педиатр по декларации неохотно выдает направления к узким специалистам мотивируя это тем, что с него будет сниматься с зп. Это реально сейчас такая хрень происходит в связи с реформой? Т.е. если у меня возникли вопросы к узким специалистам, то все равно лечением должна заниматься педиатр и это реально будет бить ей по карману?
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2019
У неё ж даже подручных материалов нет чтобы проверить те же аденоиды, например....
Латвийские_Номера• 01 июля 2019
наша спокойно дает направления, к кому попрошу... кардиолог ушла в отпуск, так дали направление в Охматдет.
Голубец• 01 июля 2019
Автор,в начале реформы да,Ваш приём к узкому специалисту должен семейный врач оплачивать.Может сейчас изменилось что,не в курсе.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2019
Говорит, это сделали чтобы уменьшить очереди к спецам и разгрузить поликлиники....как по мне так это просто жесть. Ну хорошо, поликлиники разгрузятся, но проблема со здоровьем не решится таким образом. Типа, если хочешь чтоб тебя качественно проконсультировали и не отфутболивали, сразу иди к частнику за деньги?
Катька Пушкарева• 01 июля 2019
У нас такая педиатр, только она это ничем не объясняет... к лору ездим в частном порядке, потому что участковый тоже тот еще специалист
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Впервые слышу
И я сегодня такое впервые услышала....или лучше поменять педиатра?
Катька Пушкарева• 01 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вообще бессмыслица: каким образом можно разгрузить очередь, если педиатр не разбирается во всех направлениях... наша так недавно пыталась отит правосторонний лечить, не заглядывая в уши... поехали к лору - а отит-то двухсторонний...
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Думаю, не поможет. Это наверняка указ свыше, от зав.поликлиники минимум.
Нога на ногу• 01 июля 2019
Я сама сейчас обследуюсь. Пришла к терапевту, получила направление на анализы, на эхо. В кабинете кардиограмму сделали. И терапевт сама меня записала к окулисту и к неврологу. Никаких охов и вздохов с ее стороны не было. Я спросила ’может надо?’ Она сказала ’ не вопрос, сейчас запишу’. Я не думаю что работа терапевта и работа педиатра с пациентами чем то сейчас отличается
Директриссимо• 01 июля 2019
У нас спокойно даёт. Вот недавно были. У сына проба руфье плохая, дала направление к кардиологу и аллергологу ещё. У дочки голова часто болит, сказала начнём с невролога, а там может дальше будет направлять, если причину не найдём. Ещё насморк долго был, то к лору отправила.
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Благо, в городе не одна поликлиника)
Та_все_ок_будет
• 01 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Короче, меня нажучили, буду менять педиатра и поликлинику.
Яйцеголовая• 01 июля 2019
Неохотность перенаправлять к узким специалистам - изначально было известно. С этим давно знакомы за рубежом (у семейных врачей будет меньше заработка, т.к. свой заработок - лечение- они передают узкому специалисту). Поэтому наши эммигранты стараются лечение у узких специалистов решать в Украине.
Попижёновна• 01 июля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
А кому из чиновников интересно ваше здоровье?
По теме-только к узким за деньги, пока еще вменяемые суммы можно спокойно договориться, а вот когда все платно будет .. и педиатр без денег вообще то напр не даст
Попижёновна• 01 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да ерунда это, шило на мыло
Идите просток узким и платите
Кили и Манджаро• 01 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
я сильно в цій системі не розібралась, але коли записуєшся на прийом до вузьких спеціалістів, то не до всіх треба направлення.