Майор Медуза• 01 июля 2019
Дамы, у кого парни/мужья грузины, поделитесь впечатлениями))
Выходной, есть время поболтать)
Девушки, которые не в журналах и не в сети читали, а сами имело дело, поделитесь, пожалуйста, вашими жизненными историями.
Как познакомились, как отношения складывались, если вышли замуж-как семейная жизнь сложилась? К детям они как относятся? Щедрые или наоборот скряги? Заботливые?
Всем написавшим, заранее спасибо.
Вкаблучках• 01 июля 2019
Подкатывал ко мне один, 25 лет, мне 35, не разобрался. Букет из 45 роз прислал, ходил все) я ему обьяснила, что замужем и ловить нечего. Так они начал уже по своей женой или девушкой появляться, сильно беременной молодой красивой девушкой, обращался ней как скотина
Миллион АлыхРос• 01 июля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2408506
Это не вы тему создали?
Детей любят,очень. зарабтывают там именн ов своей стране мало. Живут в кредитах, Изменяют.
Это не вы тему создали?
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это не вы тему создали?
У вас были парни грузины? Или муж?
Миллион АлыхРос• 01 июля 2019
Жен своих не уважают и считают собственностью своей.Там в Грузии (как мне росказывали сами же Грузины,что жены знают о наших изменах,н оелси хочет со мной жить пусть терпит )
УжеВотДа• 01 июля 2019
Но это же стереотипно! Разные люди есть в любой национальности. Вот скажите, автор, какие мужчины украинцы? Щедрые? Как к детям относятся? По-моему общих характеристик быть не может
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
А девушка что? Почему позволяла?
Заинька Подколодная• 01 июля 2019
Фух
. Прочитала дальше старпоста, аж от сердца отлегло. Показалось, опять чтото линейкой измерять будем.
Я не такая• 01 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Типа украинки не так.Сколько тем о том,что мужья изменяют,но уйти некуда.Украинцы нация терпил.
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Если бы меня спросила грузинка, то я бы ответила, что всё индивидуально
Смотря на сколько нравится женщина и вообще какие к ней чувства. А там, если в общем, то: любители выпить, погулять, жадноватые, разбалованные женским внимание и зачастую ничего из себя не представляющие, но хотя рядом красивую ухоженную и самодостаточную женщину.
Чумачечая_• 01 июля 2019
Было, но очень давно. Парень был ооочень заботливым, щедрым. Если я была с ним в его компании - уважение, внимание и т.д. Но, он и еще пару парней были как исключение. Большинство не принимают наших порядков и очень суровы во всем - типа знай свое место, не рыпайся... было и так что типа, что ты ее за стол с нами хочешь посадить? Ты же знаешь женщине за столом не место и т.д. Это было как приключение, яркая полоса жизни 2 года... воспоминания самые лучшие и светлые, но ни я ни он со временем понимали, что все ооочень разное у нас... страсти и чувства потихоньку стали угасать... Ну и мои родители ох как были против. Вы должны понимать, что нужно в любом случае себя в чем-то ломать и принимать другие обычаи и правила каким бы продвинутым и современным парень не был...
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Кроме за столом сидеть, в чем ещё выражались их обычаи, которые вы не смогли терпеть?
Миллион АлыхРос• 01 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Что-да? Муж? Или был парень?
.
Парень Грузин! И был и есть.
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
.
Парень Грузин! И был и есть.
Страна бедная? Все мало зарабатывают? Ваш вам изменяет? Или вы по его друзьям судите? Расскажи подробнее, пожалуйста.
Зубожиння• 01 июля 2019
Вы на свидание для начала сходите, сами дальше посмотрите, доверяйте своей интуиции, она редко подводит)
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
А какие-то звоночки, на что нужно сразу внимание обратить?))
Меряно-перемеряно• 01 июля 2019
Бывает по-всякому. Своего опыта нет, но моя кума замужем за грузином, очень тесно общаемся. Ее муж - просто золото. Семью обеспечивает от и до, категорически против, чтобы жена ходила на работу ради денег, говорит ’Я что, не мужик?’. Поясню, что вообще работать не запрещает, если ей хочется куда-то ходить, так сказать, социализироваться. Но против, чтоб она пахала на семью ради заработка. Говорит, что это его оскорбляет, тогда получается, что он не способен заработать и не мужик. Детей у них двое, мальчик и девочка. Обоих отец очень любит, постоянно вывозит куда-то в торговые центры, парки развлечений, на отдых. Причем кума не любитель таких мероприятий, так что часто он с ними ездит сам, никаких скандалов нет по этому поводу. Дома всегда рады видеть гостей, сами тоже часто к кому-то ходят, говорят, так у них в культуре принято. Если жена устала или просто готовить не хочет, едут в супермаркет и покупают готовую еду. Единственное, что он куме запретил - это водить машину. Что ему ни говори, считает, что женщина за рулем или сама убьется, или кого-то убьет, панически боится, что жена попадет в аварию сама, а тем более, не дай Бог, с детьми. Ну, вот такая у него заморочка. Но сам всегда ее отвозит куда надо или дает денег на такси. Носить короткие платья не запрещает, но кума сама ничего вызывающего не носит, потому что видит, что он ревнует к другим мужчинам (она женщина интересная) и что ему неприятно. Отношения у них как-то более открытые, чем у моих друзей-славян. Он всегда на виду, гостей в дом зовет или жену с собой в гости берет, никаких ночных посиделок там, где она бы не видела. Если на работе задерживается, жена всегда может дозвониться или приехать вообще (мы несколько раз были рядом с офисом проездом, так он сам говорил, заезжайте, кофе попьем). Хотя мужчина видный и обеспеченный, женщины на него внимание обращают. Он чисто по-грузински может комплименты чужим женщинам отпускать или сказать что-то вроде ’Ой, смотри, какая пошла!’ другим мужикам, но с тем, насколько он всегда в зоне доступа, даже мобильник и ноутбук с доступом в его соцсети у него всегда валяются где попало, он ничего не скрывает, просто не вижу, где и как он бы мог изменять. Живут с кумой уже 12 лет, из них 10 расписаны. Это одна история.
А вторая история прямо противоположная. У этого мужчины есть деловой партнер, тоже женат на нашей девушке. Трое детей. Да, деньги дает. Да, детей любит. Но жена у него при этом как прислуга. Она не имеет права рот открыть лишний раз. Носит только то, что он одобрил, а это в основном длинные платья, закрытые блузки, никаких брюк. У него дома постоянно гости, и не дай Бог жена не приготовит стол из нескольких блюд, будет скандал, что она его не уважает и выставляет в дурном свете перед друзьями. Да, на столе всё, и икра, и красная рыба, и экзотические фрукты, и лучшее мясо - денег не жалеет. Но жена по полдня проводит сначала за плитой, потом обслуживая его гостей, а потом убирая за ними. Дома он курит при ней и при детях, говорит, не нравится - выходи из комнаты, я тут хозяин, я отдыхать пришел. Завел ребенка на стороне, со своей секретаршей, потом ее выгнал и бросил с ребенком. Жена об этом узнала, потому что он не сильно и скрывался. Хотела подать на развод, так он ей сказал ’У меня денег много, я заплачу кому надо и отсужу у тебя детей, а тебя выкину на улицу’. И я уверена, что он это сделает без труда, у него лучшие адвокаты. При этом сам ревнует жену до жути, буквально к каждому столбу. Двое старших детей девочки, и он жене сказал, что если сына не родит, он себе возьмет новую жену. Повезло, третий ребенок мальчик. Вот вторая история.
И третья история. Моя клиентка замужем за грузином. Общаемся не так чтобы близко, но по тому, что я вижу, очень похоже на вторую историю. Муж ревнивый, жену контролирует. Хотя всё же и не так сильно, как во втором случае, хотя бы не диктует, во что одеваться и с кем дружить. При этом денег дает много и ребенка любит просто до безумия, везде его с собой таскает (мальчик), говорит, что хочет вырастить настоящим мужиком.
Эскиз бесконечности• 01 июля 2019
Они еще хуже наших, женщин ни во что не ставят, только на людях картинка красивая, гуляют страшно.
Болтушка Му• 01 июля 2019
У меня друг грузин, женат на нашей знакомой. Отлично все у них. Парнюха добрейший, творческий, заботливый человек. Все в дом, жену и детей на руках носит. И жена его любит очень. Никогда не откажет в помощи, бесплатно сделает что-то полезное и денег не возьмёт. Не заметила у него прям каких-то недостатков.
Ну, живёт у нее, в Грузии квартиру сдаёт
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Большое спасибо Вам за рассказанный опыт.
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
у вас муж грузин?
Почемучка• 01 июля 2019
О, и я отпишусь))
Встречалась сама с грузином больше 1,5 года, уже собиралась замуж, настолько всё было хорошо. Всегда сам за меня везде платил, возил, покупал цветы, подарки, и не только со мной, а вообще был очень душевный мужчина, всем помогал, т.д. А потом познакомились с его мамой, и я ей не понравилась чем-то. И всё, его как переклинило. Приехал, сказал, что нам надо расстаться, потому что его родители считают, что я гулять буду после свадьбы и неизвестно, от кого у нас будут дети. Я не пью, не курю, одеваюсь скромно, макияж использую только по праздникам и то под натуральный, матом не ругаюсь, работаю переводчиком, родители интеллигентные люди, никаких сомнительных компаний у меня никогда не было, профиль на фейсбуке приличный, создан только для того, чтоб работодателям писать при необходимости. Короче, ничего такого, что хоть отдаленно навело бы на мысли. Я его спросила, с чего его мать это взяла? Оказывается, она ему сказала, что все русские/украинки такие, гулящие, и им только деньги нужны. И что его друзья сказали то же самое. Ну и всё, на том и разбежались. По-моему, это полный неадекват. Может, это мне так не повезло, но просили поделиться опытом, вот, делюсь (:
Почемучка• 01 июля 2019
Да, добавлю, что нам было не по 20 лет, обоим уже под 30, взрослые состоявшиеся люди, не тот возраст, когда чужое мнение еще имеет большое значение.
Попадалочка• 01 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
Та пусть хоть приедет для начала. А автор в мечтах уже внуков нянчит. А вообще они разные, очень, впрочем как и люди других национальностей.
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляПочемучка
О, и я отпишусь))
Т.е то что он сам думал-это вообще не важно? Важнее мнение родных? ((
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляПопадалочка
Автор никого не нянчит ни в каких мечтах, не проецируйте свои мысли в аналогичной ситуации на меня.
Почемучка• 01 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Ну, получается, что мнение родных и друзей для него оказалось важнее собственного. Т.е., он меня любит, но от него же все отвернутся и вообще, что люди скажут про него и потом про его детей? Я решила, что если ’люди скажут’ ему важнее наших отношений, то туда ему и дорога, пусть уходит.
Майор Медуза
• 01 июля 2019
Ответ дляПочемучка
А он из какого города был? что его так мнение людей волновало