РокерША• 01 июля 2019

Подскажите дура ли я?

Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.

Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.

я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.

Скажите, что вы думаете, я действительно дура?

(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
ну вы же молчали месяц о чтении переписке, врете о том что чувствуете их встречи - на самом деле читаете о них
давайте реально смотреть на вещи
да, вру ему. Он мне - я ему. Но до этого я ему 21 год не врала никогда. Даже в ссорах, даже когда меня что-то не устраивало в браке я всегда это прямо говорила.
Хи хи, ну ну• 01 июля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Я у вас спрошу: вы представляете, как это: жить под одной крышей как соседи? Это адище. Это ежедневное ковыряние в ране, люди после такого проживания меняются кардинально и не в лучшую сторону.
Согласна. У нас с мужем особой любви нет друг к другу. Последнее время невозможно находиться рядом в одной квартире-просто физически. Ругаемся постоянно, причем из-за мелочей, он с такой злостью на меня смотрит, я вообще на него смотреть не могу, секса нормального нет... все отражается на здоровье... я бы, наверное, не уезжала, а пробовала наладить жизнь без мужа , за границей. В Украине делать нечего...
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
подобрала пароль. Это на самом деле просто - просто много времени занимает.
там 4х значный пин - это всего 9999 комбинаций. Но их в 90% случаев даже не надо перебирать. 90% людей ставят на пин какую-то дату.
просто по порядку (чтоб ничего не пропустить) вводите даты: 0101, 0201, 0301 и какая-то дата выстрелит.
У моего оказалось это 2710 - ее др 27ого октября.
А Ви впевнені, що Вам краще буде в Україні? Якщо так, то ризикніть. Сума доходу, враховуючи його аліменти, буде непогана, і до речі діти, якщо захочуть, в старших класах зможуть повернутись жити з батьком та навчатися потом в Німеччині. Головне щоб батько залишився жити там, та отримав громадянство. Те як Ви живете останній рік, навряд чи життям можна назвати.
Сухогруз• 01 июля 2019
Ответ дляОднозначная
А как вы секретный чат вскрыли? А то я пыталась скрытый чат почитать, но там нужно пароль знать, 4-х значный
Автор написала , что 3 часа даты подбирала..
Пенек Возмездия• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
решите для себя что вы хотите
если однозначно не сможете простить - значит готовьте пути отступления чтобы было наименее болезненно для вас и детей - вам возможно там устроиться на работу? чтобы при разводе жить в Германии? откладывать, получать образование, курсы и т.д.
Котенок аки рысь• 01 июля 2019
А вы знаете пароль от секретного чата? Как подбирали или пальцы в дверь и сам признался?)
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, основной смысл жизни человека - быть счастливым. Основной смысл существования брака - быть счастливыми вместе. Иначе жить можно и по отдельности. Так что если вы чувствуете, что он лапшает (а он именно это и делает, ситуацию он не меняет - а смысл, если можно в миллионный раз сказать без последствий ’я больше не буду’), то уходить нужно. На тех, кто говорит, что надо перетерпеть и он перебесится, ориентироваться вряд ли есть смысл: все жизненные ситуации разные, как и все люди. Вашу беду никто другой руками не разведет.
Другое дело - что вы живете в одной из самых юридически продвинутых стран мира. Ваши права (и права ваших детей, если уже даже ПМЖ есть) там закон защищает очень четко. Ваша задача - прежде чем решать что-то сплеча - найти адвоката по бракоразводному процессу и изложить ему максимально честно всю ситуацию. По отношению к детям у него есть определенные обязательства, и там вам не Украина, где ’я вам ничего не должен’(с). Зависит от земли, конечно, но вполне может оказаться так, что уходить на вольные хлеба нужно будет как раз ему, а не вам с детьми из своего дома. Плюс по закону там у вас порядка 3 лет есть, чтобы переквалифицироваться, например, и найти работу, если до этого вы ухаживали за детками. А он будет все это оплачивать - и не оплатить не вариант. Ищите адвоката, это шаг, который окупается сторицей, он вам все детально пояснит - как будет сделать выгодно для вас, а не для него. Вы и о детях должны подумать, все-таки возможности там для них другие - но и жить и терпеть, пока он нагуляется, и страдать от невыполняемых обещаний смысла нет никакого. Быть счастливой - это единственное, что вы себе должны.
я не уверена, что я буду счастливо жить в украине, особенно если через полгода/ год начнут дети упрекать и проситься обратно.
И получаеся так: либо я несчастна морально в германии, либо я несчастна в Украине.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2019
от идеального мужа в областной центр.... хм...странно
а вы не хотите поговорить с психологом? чтоб не наломать дров?
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
сказала, что я с детьми уезжаю и купила билеты на 27 июля. Сообщила маме, что прилетаю и мне надо чтоб дети пожили у нее неделю пока я квартиру найду на съем. Получила ведро криков и истерики, что я дура и она мне в таком помогать не будет.
Мама права.А та тетя наша или местная?
Не буду• 01 июля 2019
Ответ дляСегодня на диете
Я так жила, это ад, меня хватило на 2 месяца
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
решите для себя что вы хотите
после получения гражданства, что угодно можно. Сейчас ПМЖ с правом работать. Наименее болезненно для детей - чтоб я сидела на попе ровно и изображала счастливую семью.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
я все написала.
Фифачка• 01 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Да и за границей особо делать нечего. Сколько подруг, знакомых выехали-тут не шиковали, и там на трех работах пашут и толку нет. Ехать смысл за границу есть тогда, когда там тебе светит хорошая работа, а мыть посуду или работать горничной по 12 часов плохая перспектива.
Но, если с мужем совсем беда и в Украине ничего не светит, то и вариант с горничной по 12 часов сойдет...как то так
Моль Молливна• 01 июля 2019
Ой, автор. Была на вашем месте, только в Польше. Я уехала, на работу за границу в другую страну. Мне все время хотелось его оттолкнуть, убежать, чтоб не видеть. Желание убежать, чтоб его не было рядом было сумашедшее. Я вас понимаю, сжирала себя. Он остался с ней в Польше, даже ребенка родил, женился недавно на ней. Я жалею только о том, что вложила в него огромное количество ресурсов и не развелась с ним раньше.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Мама права.А та тетя наша или местная?
наша. Именно это их и сблизило. уж там уже 3 года работал, когда она только переехала. Никого из наших не знала. И она стала к нему сразу обращаться: помоги то, помоги се, ты такой умный, ты тут все знаешь, а я ни говорить толком не могу, ни в документах ни разбираюсь.
Потом - ой спасибо, ты такой классный, ты так мне помог! давай я тебя кофе угощу.... и дальше кофе, совместная тренажерка... а потом я уехала в украину и началось: приходи ко мне, давай я приду к тебе, ой, а ты в берлин едешь, а давай вместе чтоб не скучно...
Спелый баклажан• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Вот для этого и нужен адвокат - чтобы пояснить вам все ваши права для того, чтобы легально остаться там, но не с ним, а с детьми. Законодательство разных земель там тоже немного разное, поэтому о своих перспективах нужно четко знать, а не догадываться.
Еще посоветую: в ЖЖ (и на ФБ) есть блогер miu_mau, Яна Франк. Очень талантливый дизайнер, иллюстратор, много лет живет именно в Германии. Ее ЖЖ известен постами типа ’вопрос - ответ’, она там очень толково и подробно советует, что можно сделать в той или иной жизненной ситуации. Можно написать ей, попросив анонимно опубликовать ваш пост, она ответит сама и в комментариях читатели (у нее всегда очень толковые комментаторы приходят) смогут посоветовать и адвоката, и что-то подсказать именно по Германии. Встречала похожие на вашу ситуации - и поразило, сколько там у женщин прав, защищаемых законом. Но она и сама адвоката советует в первую очередь - это не космические деньги, а разумный ход. Поэтому можно и не возвращаться, а получить себе 2-3 года отсрочки точно, а там уже или муж приползет обратно проситься, или поймете, что уходить был единственный верный ход. Тогда и решите, что делать дальше.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
спасибо
Чучело-Мяучело• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
я читаю его чат в вайбере - просто подобрала 4х значный цифровой пин.
и по гугл картам отслеживаю его перемещение - где был , во сколько (там в его аккаунте есть ’хронология’)
Ну... цифровых сочетаний миллион... я даже не знаю как это возможно... а он что телефон вообще в руки не берет? этож столько времени нужно сидеть с его телефоном и подбирать комбинации..
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
с чего вы взяли что миллион? сами придумали? их всего 9999
а если перебирать только даты, то 365
Ищу Аленя• 01 июля 2019
Удалено администрацией...
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
он спит, а я тогда ночами вообще не спала - не могла заснуть. Мне меньше трех часов понадобилось, чтоб найти 2710. И то было бы быстрее если б я изначально начала только даты перебирать
ПодругаМужа• 01 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Используйте его по максимуму, пока можно из него что-то выжать на чувстве вины перед вами. А почему не хотите в той стране остаться, если порознь живя?
Заработанные деньги где хранятся? Как у вас происходит распределение финансов в семье? Я, если бы решила, что 100% ухожу, забрала бы все заработанные деньги и уехала. Но для этого надо знать, где они находятся.
Чучело-Мяучело• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
а если перебирать только даты, то 365
да я образно. я просто к тому, что у многих так не получится. За кем надо проследить, работает посменно! (( поэтому телефон не всегда в доступности (
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
вы точно внимательно читали, ЧТО я написала?
Я написала: СУДЯ по переписке.
я свечку не держала, и с поличным их не ловила.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
у нас все деньги на карточках.
У нас общие карточки на общий счет.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
это кажется что много. но конечно надо иметь доступ к телефону.
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
никаких. дети маленькие 7 и 5 (ну вот будет 8 и 6). Младшая согласна куда угодно с мамой. Старший не хочет уходить из школы и переходить в украинскую. Они не говорят и не читают по украински.
Я хотела приехать пораньше чтоб нанять репетитора, чтоб научил их читать .
Шанс на семейную счастливую жизнь в Украине равны нулю в вашем возрасте и с детьми.Есть случаи,но они исключение из правил.Сидите там с детьми,ждите гражданства и займитесь чем то,учите язык,пойдите на курсы.Либо все у вас наладится либо найдете там другого,там больше шансов на счастливую личную жизнь вашу и ваших детей.Возврат сюда будет вашей самой большой ошибкой,которую осознаете позже.У вас же отличная интуиция,она должна вам подсказывать единственное и правельное решение!Все остальное - это розовые сопли,игра в благородство,которое никому не нужно, тем более вашему мужу,ему сейчас не до вас.Делайте.как правильно и без резких движений.Я все это прошла и все наладилось.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
у вас наладилось с мужем или наладилась ваша жизнь отдельно?
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Наладилось с мужем,любит ,на руках носит)Так.как у нас с вами случается у всех в семье,кто то узнает.кто то нет.Кто то расходится ,как же ж нас же учили не прощать измену)Все ,конечно.индивидуально. Есть.конечно,и сильные чувства,тогда мужик без разговоров уходит из семьи,но это не ваш вариант.
Booka• 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Точно, автор, не дурите, не возвращайтесь в Украину.
А то получится, ’назло кондуктору куплю билет и пойду пешком’.
Вам же эмиграция наверное нелегко досталась? а детям? Уже самый тяжелый адаптационный период прошли.
Если страна в целом устраивает, становитесь на свои ноги потихоньку, пока муж обеспечивает. Живите с ним как друзья. Получите гражданство - уйдете от него.

Знаю, что говорю, мне 39 лет, 5 лет в эмиграции, ребенок 6 лет, начинаю почти все с нуля - учусь заочно, нашла первую работу, еще вся жизнь впереди, выше нос.
Я замужем, но тоже стараюсь на себя больше опираться, а то мужики наглеют, когда от них финансово зависишь.