РокерША• 01 июля 2019

Подскажите дура ли я?

Вкратце не получится.
Нам с мужем по 40, вместе уже 22 года, живем уже три года заграницей. На работе у мужа в прошлом году случился "роман". Он влюбился, сильно (сразу скажу меня он так никогда не любил и на меня он так никогда не смотрел, я всю жизнь знала, что в нашем браке я люблю больше). Секса между ними так и не было. Роман был вялотекущим, но она очень активизировалась когда я на лето уехала в Украину с детьми. И в наш дом приходила, и к себе приглашала и в поездки его приглашала и с ним ездила на день на экскурсию в другой город. Но когда вроде бы могло дойти до интима - тут я вернулась без детей и у мы сразу уехали в романтическое путешествие во Францию вдвоем.
Я честно скажу я ни о чем ни о каком романе даже не догадывалась ине думала, что мой муж способен на предательство. Но когда я приехала я почувствовала, что что-то не так. Я не говорила ему ни слова, а просто впервые за 20 лет вскрыла его телефон нашла скрытый чат в вайбере и все прочитала (из чата я все и узнала). еще месяц я ни говоря ни слова продолжала читать их вайбер, и следить за развитием событий, которые стали резко угасать потому что оказалось, что встречаться когда жена и дети дома не так то просто.
Потом я сказала, что все знаю. Он просил не рушить семью, говорил что все закончит, что ничего не было. Но он так и продолжал с ней встречаться на обедах, на работе, и т.п. - просто кофе, просто обед и т.п.
Сейчас я узнала, что они до сих пор встречаются примерно раз в месяц за обедом (она с НГ уже не работает в мужа компании). И чтоб встретиться с ней он придумывает как меня обмануть, как скрыть встречи и т.п.
Но каждый раз когда он с ней обедает - я знаю. Он бесится и не может понять откуда, я говорю что физически чувствую когда он врет и с ней (это не так, я просто с прошлого лета освоила огромное количество навыков как следить за человеком через его телефон без его ведома).
По моим данным с НГ они встречались раз 5. И каждый раз я понимаю, что если б он представлял для той шалавы больший интерес, то стоит поманить ей пальчиком как он побежит.
Я знаю, что все его слова про сохранение семьи - ложь, ввсе что он мне обещает с сней не встречаться - ложь, он просто каждый раз старается все лучше скрывать и понять не может как я могу догадываться. Я понимаю, что я теперь всегда на втором месте после той.
Скажу, что он стал идеальным мужем - он ко мне относится как к хрустальной вазе, все мои желания исполняются (кроме одного), я ни знаю ни в чем отказа, секс просто изумительный.

Но я приняла решение уйти от него и уехать в Украину обратно. Я просто не могу жить зная что мне врет в лицо человек, которому я верила 21 год, я каждую их встречу воспринимаю как плевок мне в душу, потому что он каждый раз говорит, что я тебе "гарантирую", что "больше не буду". И каждый раз я получаю опять этот же плевок.

я очень устала.
я могу вернуться, я понимаю, что мне будет тяжело одной с двумя детьми. В моем решении меня никто не поддерживает : ни родители, ни друзья, все считают, что я полная дура раз из-за такой ерунды - встречи без секса раз в месяц - я хочу развестить. мама мне в трубку кричит, чтоб я не вздумала возвращаться и что у всех мужчин в этом возрасте случается кризис и влюбленность. Подруги которые когда-то из-за измен ушли от мужей все говорят, что это была ошибка, т.к. лучше они не нашли, а романы их мужей закончились сами по себе и все было бы хорошо если б они просто подождали и не уходили от первой обиды.

Скажите, что вы думаете, я действительно дура?

(ЗЫ: по первый же вопрос советчиц: чье жилье? Отвечаю: тут у нас общая квартира, мы ее продаем и моей половины денег хватит чтоб купить трешку в моем областном центре)
Муууумие• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
квартиру мы продаем в любом случае - я не могу жить в ней зная,что эта гнилая шалава была тут.
интересно, женщина гнилая шалава, а муж ваш кто?
и второе, Автор, кем Вы сможете там работать, если разведетесь с мужем и будете жить в Германии?
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
мой муж - подлый лжец и предатель.
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
Какая разница кем.Там нет такого острого деления на первосортные,уважаемые работы и третьесортные ,как в Украине.Есть работа - можно прожить,не нравится доход - идешь на курсы,учишься и получаешь работу с большим доходом.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
я сейчас волонтер в нашем местном городском типа совете. работаю на городских мероприятиях, в местных комитетах. У меня и сейчас есть разрешение работать, просто не было необходимость денежной. А работать пол дня меня устраивало - и язык и общение с разными людьми и с детьми успевала - отвести забрать.
Муууумие• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
мой муж - подлый лжец и предатель.
а еще кобель, проблема же не в той девушке..
но то такое.. вы сможете кем то работать в Германии чтобы себя обеспечивать?
Вам правильно говорят. Определитесь готовы ли простить, нет идете к адвокату и советуетесь на что Вы там можете рассчитывать? какая сумма дохода у Вас в итоге будет в Германии и Украине. 1,5 тыс евро в Германии и Украине это как день и ночь.
энциклопУдия• 01 июля 2019
Я была в ситуации вашего мужа. Полюбила очень сильно, интима тоже не было. Не могла я с двумя спать. Поцелуи, кофе, прогулки были. И так. не поверите, 4 года. Что я вам скажу...постепенно все само собой угасло. И я с облегчением думаю, как хорошо что я не разрушила семью. Муж мой кстати был в курсе.
так вот к чему я ...если хотите семью сохранить..ждите, и заодно сближайтесь с мужем - общие интересы, хобби, проблемы....
Астановитесь• 01 июля 2019
Оставайтесь там, подумайте о будущем детей. А с мужем все решится рано или поздно. но при любом течении событий, лучше остаться там
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
не кобель вообще. никогда не был кобелем. Он влюбился и поэтому предал меня и наш брак.
И она не девушка. она женщина 38 лет которая точно знала что и зачем она делает.
Котик-Пупсик• 01 июля 2019
если рассуждать логически и без эмоций - перейти на партнерские отношения, без возвращений в областной центр и перетаскивания детей в украину, потому что шанс остаться у разбитого корыта и получить бойкот от детей у вас больше, чем у вашего мужа.

да, есть женщины, которые после развода с ’хорошим козлом’ устроили жизнь еще лучше и успешнее - так утверждает советчица, в жизни я таких случаев не встречала, но зачем сознательно снижать уровень жизни?

с другой стороны - легко рассуждать по ту сторону экрана. задетая гордость, понимание, что на всю жизнь ты ’вторая’, этакая ’замена’... психологически при наличии чувств к мужу с таким справится не каждая.

но все равно вариант с партнерами, без возвращений в украину и предоставлений мужу карт-бланша для развлечений кажется наиболее адекватным. своим решением вы очень облегчите ему жизнь и подпортить ее себе и детям - подумайте в первую очередь об этом
D_T• 01 июля 2019
Автор, напишите, пож, в личку
Муууумие• 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
От того кем она будет работать зависит уровень ее дохода, не не так? или там работодатели готовы брать кого угодно и платить одинаковые деньги наравне с квалифицированным работником?
На привозе• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
долго. им 7 и 5
блин,это засада.У детей какое гражданство?мне всега жаль детей,одно неправельное принятое решение взрослым очень может им навредить.
автор РокерША • 01 июля 2019
муж пишет, что ради нас он готов с нами уезжать в украину. Это будет лучшим решением для нас - он не будет видеть ту , а я буду уверена, что он с ней не встречается.
и что мы можем вернуться в украину всей семьей и начать все заново.
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляНа привозе
украинское у нас всех.
Батя, я стараюсь!• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
есть вариант, что дети остаются с отцом а я возвращаюсь в украину. (я его с трудом себе представлю, но муж говорит, что справится и тогда дети не потеряют свое право на гражданство, если я с детьми сейчас уеду, то гражданство, которое мы должны получить через 2 года мы не получим.)
Ваша жизнь и вы должны принимать решение, НО уехав сейчас вы лишите себя и своих детей хорошего будущего. В вас говорит обида, я вас конечно понимаю, НО не будьте тряпкой живите ради себя и своих детей, становитесь независимы в той стране и живите со своимим детьми долго и счастливо
автор РокерША • 01 июля 2019
мы с ним с пятницы (с их последней встречи) не разговариваем ни о чем.
D_T• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Автор, это не выход.
Он найдет другую.
Booka• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
ну не глупите, у вас в Украине будет намного слабее позиция. В Германии - вы еще молодая женщина, найдете работу - легко себя обеспечите, замуж еще выйдите если захотите. В Украине в 40 лет вы вынуждены будете держаться за мужика, на брачном рынке вы - старуха, на работу устроиться будет очень трудно - везде до 35 лет. Про загубленный шанс для детей вообще молчу..

Извините, что прямолинейно, но не позволяйте эмоциям загубить себе жизнь.
Осторожная• 01 июля 2019
про отсутствие секса просто смешно)
блажен, кто верует)
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
Уровень дохода у нее не будет большим,это и так поонятно,но прожить можно будет.Куда угодно,если есть язык - кассир.в библиотеку.пошником куда то там и пр.На таких работах плюс минус везде одинаково платят.
Пишущаяся• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
после получения гражданства, что угодно можно. Сейчас ПМЖ с правом работать. Наименее болезненно для детей - чтоб я сидела на попе ровно и изображала счастливую семью.
Знаете, на что я обратила внимание?Вы сами знаете ответ на свой вопрос!Вы умная женщина и отдаёте себе во всем отчёт.Вы все прекрасно понимаете и делать глупости совершенно не настроены.Вы очень обижены и устали, но морально очень устойчивы.Как бы вы себя не ощущали и что бы не говорили, но как правильно поступить вы четко понимаете, иначе бы уже давно накосячили.Вы понимаете одно , но чувствуете совсем другое, поэтому диссонанс в голове)
автор РокерША • 01 июля 2019
Ответ дляОсторожная
про отсутствие секса просто смешно)
блажен, кто верует)
а где вы прочитали, что я верю?
ФсеСама• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Мужу условие сожете поставить?или семья или любовь?
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
У вас все будет хорошо.Может,в другую страну?
Мона_Лиса• 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
кем бы она там не работала, у нее будет скорее всего уровень жизни лучше там, чем здесь, в облцентре, а если про поступление детей и пенсию подумать, вообще даже несравнимо
Семенна Семеныч• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
Как у вас с сексом эти пол года?
Муууумие• 01 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
или в другой город Германии. если конечно муж Автора сможет легко сменить работу.
Booka• 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
кстати, тоже вариант. Если автор еще любит мужа и хочет сохранять семью после всей этой истории.
Латвийские_Номера• 01 июля 2019
Ответ дляМуууумие
Ну да, навязываться женатому мужику - это однозначно хорошая девушка и ни разу не шалава.
Мона_Лиса• 01 июля 2019
Ответ дляРокерША
хрена себе, а ваш муж читал хоть новости, что у нас тут творится?
я не паникер, автор, но честно вам скажу, многие тут сидят как на иголках сейчас, не известно что нам осень и зима принесут - снова политические игрища и очередной кризис может быть,
и вообще.. очень умно адаптировать детей к языку, среде, а потом снова срывать