Носки на подтяжках• 01 июля 2019

В Ашане запрет на пакеты с 3 июля

Не будет даже фасовочных в отделах, во что паковать рыбу, заморозку и вообще все развесное? С собой приносить свои? Ибо рыбу и мороженые овощи в бумажке я не представляю.
СкиниУскачи!• 02 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
Вот ещё момент - главное чтоб это была правда
Как и точки по сортировке мусора - чтоб потом не везли всё на общую свалку
Не везут они на общую свалку. Эти контейнеры для сортировки ставят конторы, которые либо сами заниматься переработкой мусора, либо торгуют сортировании мусором. В их интересах забрать его себе, но только, если он , действительно, сортированный.

Сам себе Петросян• 02 июля 2019
Ответ дляГореотума
Представила себе покупку кунжута и изюма в авоську:)))
Все это в бумажные пакеты заворачивается отлично.
Виниловая пластинка• 02 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Сегодня в Ашане
ггг, я подумала, что это носки сначала )))) Думаю - к чему это фото? )))
Это авоськи?
Праздничный сервиз• 02 июля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Это авоськи?
Там и сумки, и мешочки для продуктов.
Асталависта бэйби• 02 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Сегодня в Ашане
Они уже месяц там висят
Асталависта бэйби• 02 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
С банками ходить. Представляю эту картину))) идем за покупками с банками, бутылями и судками.
Та че
Все в рыжей бумаге,как в совке было))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Сегодня на кассе уже не было
а во что продукты складывали?
Вапщета• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
Лучше б начали за собаками убирать для начала .
Собачьи какашки не наносят никакого вреда природе. А от пластик и пакеты огромный. Странно читать ваши рассуждения. Задумайтесь где будут жить ваши внуки.
Звезда в шоке• 02 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
мне интересней мясо\рыбу\печенку тоже к бумагу? оно ж потечет все.. ладно по улице капает (хотя тоже не особо приятно..), а в лифте? в транспорте?

Почемучечка• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Главная причина - не в пакетах, не в полиэтилене, а в огромном количестве людей. Это огромное количество народа использует ежедневно тонны пакетов и пластика. Реальный выход - не запрет пакетов, не переработка мусора, а ограничение рождаемости. Согласитесь, если бы на планете жило, скажем, 5 миллионов человек, а не семь миллиардов (или сколько там), как сейчас, то эта проблема вообще не стояла бы перед нами. Или стояла бы не так остро. Нужно ограничить рождаемость, а не поощрять ее. Планета скоро загнется от перенаселения, потому что каждому хочется свой родительский инстинкт реализовать. Но она-то не резиновая.
Ограничение рождаемости явно не в европейских странах. Это касается Азии в основном.
В гости звали?• 02 июля 2019
Когда массово производства сбрасывают свои отходы тоннами в атмосферу и воду, удобрения и химикаты в грунт и грунтовые воды, мой ..ука пакет как капля в море. Это опять рабов приучают не мусорить, вместо того чтобы платить дворникам.
В гости звали?• 02 июля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Как бы не так, повелась на эту сортировку, пока не встретила дворника осбб, где она начала рассказывать что принимают во вторсырьё а что нет, бутылки из под кефира не принимают как и все белые, а тетропаки вовсе не картон и бумага
. Все остальное они в общий контейнер сгружают. Так что изучать ассортимент вторсырья не намерена, тратить время и мусорные пакеты, пусть по старинке бомжи сортируют. Если что это Киев.
Бритоножка• 02 июля 2019
вот читаю, и офигеваю дорогая редакция
правильно я понимаю ? большинство тех, кто против пакетов - они против союза есть и были?

а то что мы с этим туда возвращаемся - никого не смущает?
были уже и пакеты бумажные и авоськи и сумки сами сшивали.
Пакеты полиэтилен если у тебя был - ты был кум королю, т.к. они были дорогие.

И тут , оп 40-30 лет прошло, а черт оказывается то были раньше то правы
ХдеЯсь?• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Круто это когда мусор перерабатывается. А для Украины ’это’ показуха. Потому что вырезать леса ради бумажных пакетиков для вас это та ещё перспективка...
+++++++++++
В гости звали?• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Бутербродница• 02 июля 2019
В сети рукавичка тоже
Ms. Iphone• 02 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Та че
Все в рыжей бумаге,как в совке было))
Подруга живёт в Дании, в магазине, где они покупают крупы и другие сыпучие продукты используют тканевые мешочки, многоразовые. Один раз берет у них мешочек ( например для кунжута, или чечевицы), потом с ним же приходит в следующий раз.
Боюсь, скоро совок до Дании доберётся
КоролеВешна• 02 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
или в контейнеры.
КоролеВешна• 02 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Вы меня смутили )))

Это не требует каких-то особенных усилий.
Самой большой проблемой было - успеть сказать продавцу ’пакетик не надо’ ))))
а знаете что мне ответили... правда один только раз, на мое ’в пакет не надо’ (я капусту головку брала. ну правда налепить наклеку можно и на капустину и мне отдать. и без пакета эта капустина не поубивала бы никого в корзине

так вот мне продавщица с кругдыми глазами сказала: вы что. у нас везде камеры. нас же оштрафуют
я аж опешила

КоролеВешна• 02 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
Но это же на самом деле треш. Я вчера вышла по минимуму скупиться, еле домой донесла. А если все это ещё в банки, судки разложить...я не лошадь, чтоб грузы на себе тягать.
Причем смысл то какой? Молоко частники продают уже разлитое по бутылкам. Если я приду с бутылем, то бутылок меньше станет что ли?
Они уже есть.
а я покупаю молоко в бутыли свои домашние стелкянные в посудомоечной машинке вылизанные.
а вам не противно, что эти бутылки пластиковые собирают бомжи на мусорке и молочникам сдают. а те в лучшем случае их прополаскивают... а в худшем даже думать не хочу
и что часто это бутылки из-под пива
и что часто это бутылки уже не первый раз используются... и не всегда для молока. бывают такие помятые и видавшие виды, что жесть
КоролеВешна• 02 июля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
А поговорить?• 02 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
и что часто это бутылки из-под пива
Я вообще не покупаю молочку с рук, потому что противно и боюсь, просто привела пример. Хотя покупает отец, привозят уже разлитое в баклажки. Так какая разница с бутылем ходить или без него, все равно в твой бутыль нальют молоко из баклажки.
культУра• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
Вы объемы знаете вообще этих проблем? Кулечки не разлагаются и не перерабатываются при нашей жизни. А покупаете и выкидываете вы их десятками в день.
В гости звали?• 02 июля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Стадный рефлекс он конечно сильней.
А вот недавно• 02 июля 2019
Ответ дляСеточка
Те кто застал ССР помнят пакеты, которые стирали и сушили. Так они были такие прочные, что в них пиво носили.
Потому, что они были не из полиэтилена, а из целофана. Это разные вещи.
Вероятненько• 02 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да ладно, в Европе полно пакетов, может они другого качества, муж говорит, как резиновые какие-то, и платные естественно. Бумага тоже не выход. Бумажная промышленность ещё может быть вреднее для экологии, чем производство полиэтилена.
В Германии заменили пакеты на быстроразлагаемые, воняют они как мусорные. Но отказаться полностью невозможно.
Вероятненько• 02 июля 2019
А бумажные пакеты ерунда полнейшая, рвётся при первом же использовании и компактно сложить невозможно, для повторного использования, сразу идёт в мусор.
А вот недавно• 02 июля 2019
Ответ дляБритоножка
вот читаю, и офигеваю дорогая редакция

Против пакетов обычно умные и образованные люди, которым не пофиг, что будет после них. Которым жалко птиц, рыб и черепашек в океане, которые видели материк из пластика и как вынимают трубочку из носа черепахи. Которые знают, что минутная радость от шарика не стоит жизни птицы. Причем тут Союз?
ВсеЧетко• 02 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
В Германии во многих магазинах одежды пакеты платные...
Я в Польше очки покупала за 400 уе, попросила кулёчек, сказали доплатить 4 грн на наши) я как бы удивилась, а они сказали, что это за утилизацию))
ВсеЧетко• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
в любую тему принесут собачьи какашки собачьи какашки разлагаться в сотни раз быстрей. Учите матчасть