Носки на подтяжках• 01 июля 2019

В Ашане запрет на пакеты с 3 июля

Не будет даже фасовочных в отделах, во что паковать рыбу, заморозку и вообще все развесное? С собой приносить свои? Ибо рыбу и мороженые овощи в бумажке я не представляю.
Я-ваш шанс• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
видимо наши мамы и бабушки такого разнообразия в магазинах не имели.
представила скумбрию, курицу и говядину в полотняных мешочках и в авоське. идёшь, оно капает, автобус лифт тротуары подъезд...
собаки следом бегут...
Вы так красочно описали все, что я аж этот запах размораживающейся рыбы почувствовала!

Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляKatriSSa
Рыбу заворачивали в какую-то с фольгой бумагу и запечатывали. В принципе норм, ничего не протекало
фольга разлагается около 100 лет, полиэтилен 180-200.
имхо что одно что другое
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Зараз є великий вибір багаторазових пакетиків для овочів, фруктів, тощо. Якраз минулого тижня отримала з амазону.
покажите!
Уты-фрутик• 02 июля 2019
слава богу! жду когда другие откажутся от пакетов, уже сейчас их практически не беру.
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляVoblochka-26
я до контейнеров еще не дошла, но дошла до плотных пакетов на зипе из икеи. они там в наборе разного размера, вообще для заморозки, но я использую для фасовки и мою потом, они очень плотные. уже первые и вид потеряли, но не порвались, так что советую
а расскажите плиз как вы покупаете в такие пакеты например мясо? как вам его взвешивают?
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляТа ту та
А вы хотите летом 45+ в тени ? И воду в кране по расписанию? Я нет
Так что и стирать буду и носить с собой.
вот тоже проблема - стирать то пакетики надо с мылом и в воде
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
откажитесь от очевидного: не кладите связку бабанов в пакет, а приклейте наклеечку сразу на фрукты. Принесите из дома торбочку для огурцов или мешочек для сахара. Почему вы сразу о крайностях типа рыбы или мяса?
потому что куда положить крупные фрукты и чистые овощи - понятно.
а вот что делать с творогом, мясом, рыбой, вишнями, грязной картошкой - непонятно.
вот и спрашиваем
Застряла• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
вот и спрашиваем
я все овощи пакую в мешочки. Периодически мешочки стираю. Совсем от пакетов я не могу отказаьтся по причине мяса, творга и т.д. Теоретически можно носить с собой судочки для такого, но я еще не созрела)
Гладковыбритый шишун• 02 июля 2019
я не вижу на их сайте такой информации. откуда знаете?
но инициативу поддерживаю, еще бьі неплохо ввести в магазиньі пунктьі приема вторсьірья, хотя бьі платисковой и стеклянной тарьі, как в Германии. а то разговоров про екологию много, но куда сдавать - пунктов очень мало! принимают далеко не все :(

Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляЗастряла
я вообще слабо представляю как каждый день с собой судочки носить пустые.
я не могу планово пойти в магазин, так чтобы выйти из дома в магазин и потом сразу домой. получается только по пути с работы и я не знаю получится ли сегодня или нет...
Без Баяна• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
Лучше б начали за собаками убирать для начала .
Я все понимаю конечно, но собачие экскременты разлагаются и очень быстро и на экологию не влияют, а вот пакеты как раз - очень серьезная угроза, не разлагаются, массово загрязняют моря и океаны от чего страдает водный мир. Нужно смотреть немного дальше своего носа , а то ’моя хата с краю..’
Ms. Похвала• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А бывают же ещё и гости, когда мяса нужно много на шашлыки, например. Это ещё отдельные большие 3литровые контейнеры для гостей нужны что-ли..
Чики-брык• 02 июля 2019
девочки, в Европе (по крайней мере говорю за Италию), в магазинах в отделе с фруктами/овощами есть как биопакеты( но сейчас из другого материала начали делать) вроде как целофан, но не целофан - он быстрее разлагается - по 1-3 копейки, и плюс рядом лежат бумажные пакетики - бесплатно!!!

Как Вы думаете - кто в какие укладывает покупки???

конечно в бумажные 95% населения - намного удобнее, бесплатно и плюс не засоряем мир

Рыбу и мясо кладут сначала в спец.бумагу а потом уже в биоцелофан и все рады!!!!
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
та если на шашлыки то тут уже целенаправленно идти из дома в магазин. но я пока слабо представляю как его будут взвешивать если дать им свой судок
Дежурняшная• 02 июля 2019
круто!!!!! пора нашить мешочки. или купить
автор Носки на подтяжках • 02 июля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
а дисконтные карты за покупку или платные теперь?
Бонусы- это хорошо!
нет, за 1гр покупаете, заполняете анкету и идете в магазин, на кассе уже предъявляете.
Аристократка-тунеядка• 02 июля 2019
Ответ дляРаспутница
Для сыпучих холщовые мешочки, для остального судочки многоразовые
Прикольно. Т.е. я должна взять штуки три судочка, немаленьких таких, ну купить печень, допустим, рыбу и курицу. В отдельную торбу все это, в маршрутку влезть, доехать до работы, вечером с этой торбой с судочками в садик за ребенком и потом в магазин, наконец-то.
автор Носки на подтяжках • 02 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Судочек вы помоете и опять будете использовать. А пакет выкинете и в следующий раз опять возьмете новый
используете воду и моющее средство.

Я часто захожу в магазины после работы, ношу с собой экосумку или большой пакет (они у меня долго живут) и должна таскать за собой еще массу судочков и мелких пакетиков? Представляю эту картину.
Jhenya_Sh• 02 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
А может ещё подскажете, где купить на мелкую шавку намордник?
я вот тоже задумалась ))) у меня полуторакилограммовый йорик. Может, наперсток приспособить?

А поговорить?• 02 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Мой 2,8кг и самый маленький намордник тканевый на него огромный. Ему в ветеринарке пытались надеть, когда операцию на лапке делали, он слетает за секунду.
Итого: морду забинтовали:)))
Безникая• 02 июля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
только сегодня сидела думала,из чего шить сумочки для овощей/круп
видела на днях в сильпо барышню, достала из коляски несколько шитых сумочек разного формата, я видела типа а4, положила туда бананы взвесила, затянула затяжкой и наклеела ценник. Очень прикольная идея, мне понравилось, но я так поняла у нее были самошитые, возможно появяться такие же и для круп.
Виннипуховна• 02 июля 2019
Ответ дляНеГолосую
А сколько пресной чистой воды уйдет на стирку многоразовых торбочек?
Не больше, чем вы смываете после каждого посещения туалета
Jhenya_Sh• 02 июля 2019
Ответ дляГореотума
А в чем мне домой принести такой набор продуктов? Гречка, курица, говядина, скумбрия, малина, черника, орешки, сахар и кунжут.
многоразовые возьмите пакетики, тканевые, к примеру
Ms. Похвала• 02 июля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
используете воду и моющее средство.

Не только. Ещё бутылок пару для молока,кефира, йогурта, воды и т.д. без пластика так без пластика
Безникая• 02 июля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Главная причина - не в пакетах, не в полиэтилене, а в огромном количестве людей. Это огромное количество народа использует ежедневно тонны пакетов и пластика. Реальный выход - не запрет пакетов, не переработка мусора, а ограничение рождаемости. Согласитесь, если бы на планете жило, скажем, 5 миллионов человек, а не семь миллиардов (или сколько там), как сейчас, то эта проблема вообще не стояла бы перед нами. Или стояла бы не так остро. Нужно ограничить рождаемость, а не поощрять ее. Планета скоро загнется от перенаселения, потому что каждому хочется свой родительский инстинкт реализовать. Но она-то не резиновая.
можете начать с себя ограничивать рождаемость
уверена без вас планете будет легче ))
А поговорить?• 02 июля 2019
Ответ дляБезникая
Проще купить био пакеты. От стирки мешочков тоже пользы нет, моющие сейчас агрессивные, даже те которые био.
Я аллергик, перепробовала мне кажется уже все био, сыпет на них отлично.
Jhenya_Sh• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
А вообще украинская проблема не пакетики, а горящая листва. Мой муж работает с иностранцами и они в шоке,когда осенью приезжают к нам, от этого чада по всей трассе.
А ведь есть механизмы,перерабатывающие листья в труху, и это есть удобрение для полей (в с/х стране, на минуточку
).
Вот с этого стоило бы начать. Но....
забирайте у меня павший лист. Каждую осень сгребаю огромные кучи, а потом выношу их к кучам, которые дворники во дворах собирают. Куда их потом машинами вывозят? Мне почему-то кажется, что на обычные полигоны.
Виннипуховна• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
собаки следом бегут...
Ну писали же, что мясо-рыба вполне себе отлично транспортируются в многоразовых термопакетах или силиконовых пакетах=сумках.
Ничего не течет и не капает.
Виннипуховна• 02 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А было бы все это в пакетиках - другое дело )))
Гладковыбритый шишун• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а как сметану раньше взвешивали? сначала банку взвешают, потом продукт за вьічетом веса банки.