Носки на подтяжках• 01 июля 2019
В Ашане запрет на пакеты с 3 июля
Не будет даже фасовочных в отделах, во что паковать рыбу, заморозку и вообще все развесное? С собой приносить свои? Ибо рыбу и мороженые овощи в бумажке я не представляю.
Ms. Android• 02 июля 2019
Ответ дляЧики-брык
девочки, в Европе (по крайней мере говорю за Италию), в магазинах в отделе с фруктами/овощами есть как биопакеты( но сейчас из другого материала начали делать) вроде как целофан, но не целофан - он быстрее разлагается - по 1-3 копейки, и плюс рядом лежат бумажные пакетики - бесплатно!!!
Как Вы думаете - кто в какие укладывает покупки???
конечно в бумажные 95% населения - намного удобнее, бесплатно и плюс не засоряем мир
Рыбу и мясо кладут сначала в спец.бумагу а потом уже в биоцелофан и все рады!!!!
В Венгрии в мясных магазинах пакуют в бумагу и никакого дискомфорта не было.
Носки на подтяжках
• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
не волнуйтесь, через пару поколений начнет падать население
С чего бы?
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляБезникая
видела на днях в сильпо барышню, достала из коляски несколько шитых сумочек разного формата, я видела типа а4, положила туда бананы взвесила, затянула затяжкой и наклеела ценник. Очень прикольная идея, мне понравилось, но я так поняла у нее были самошитые, возможно появяться такие же и для круп.
то есть она купила эти сумочки и теперь платит за них каждый раз опять?
Сундучок с каникулами• 02 июля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
а как сметану раньше взвешивали? сначала банку взвешают, потом продукт за вьічетом веса банки.
заставьте продавца из рыбного отдела крупного маркета отминусовать тару :)
Майданщица• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
Лучше б начали за собаками убирать для начала .
Прямо развелось защитников природы.
Где вы берётесь такие? Весь цивилизованный мир старается решать проблемы загрязнения окружающей среды разными способами, а вам на всё по...ть. Какашки вам мешают? Так они хотя бы разлагаются в земле и вреда не приносят.
Майданщица• 02 июля 2019
Ответ дляМурзилка
Наконец-то стало и до нас доходить, что это катастрофа, использовать столько полиэтилена. В Европе давным давно только бумажные пакеты.
В Метро сегодня уже не было. Написано 1-3.07-день без полиэтилена.
Да где там стало доходить? Комменты почитайте. До них никогда не дойдёт.
Вкаблучках• 02 июля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Нет, именно так было написано. Сегодня уже видела покупателей с овощами в бумажных пакетах. Капец лесам((
Причём тут леса? Это переработанный материал идёт на пакеты
Ms. Похвала• 02 июля 2019
Ответ дляМайданщица
Просто ко всему нужно подходить с умом. К проблемам экологии в том числе.
Чтобы не получилось как с ’путем в Европу’ когда с безвизом вся рабочая сила свалила из страны. На том хорошая идея и закончилась.
Пакетик в расплавленном состоянии это крупинка, может гречневая, а может и маковая. А вот бутылка пластиковая (если вы видели) - с детский кулачок.
Так почему начали с пакетиков, а не с приема и переработки бутылок (пластик, стекло, жесть)? Ведь именно с этого начали в Европе. Потому что кто-то из ’сильных мира сего’ хочет открыть бизнес по производству бумажных пакетов?
Снегурочко• 02 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
это как в Харьковской области практически все котельные школ и детсадов перевели с газа на пеллеты, якобы в целях экономии, но вот за производством этих самых пеллет и твердотопливных котлов стоит ну ни разу не заинтересованное лицо, сейчас сидящее в парламенте)
Ms. Похвала• 02 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
У нас так плитку кладут по городу. Вроде и хорошее дело, но уже срывают нормальный асфальт на тротуарах и кладут плитку.
А на счёт пакетов, я просто не думаю что в наше стране именно это самая актуальная проблема. У нас ведь до сих пор в каждой второй семье есть ’пакет с пакетиками’, то есть люди их используют не по одному разу и так. К чему кипишь именно с этими пакетиками непонятно.
1 пластиковая двушка пепси это миллион тех маечек. Но пластиковые бутылки пусть валяются, а вот пакетики зло.
Научительница• 02 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
круто!!!!! пора нашить мешочки. или купить
нашили мешочков и стираем их потом в порошке химическом
Ms. Похвала• 02 июля 2019
И у меня ещё вопрос -на время акции из магазина изъяли всю продукцию, фасованную в пластике (крупы, сыры, колбасы и т.д.)? или пострадали только обычные люди, а производители вроде и не при чем?
Новопоштинская• 02 июля 2019
вот хорошее видео, как раз на днях смотрела. Девушка рассказывает как она ходит в магазин. Берет с собой спец. пакет для взвешивания. И вообще видео заставляет задуматься
Новопоштинская• 02 июля 2019
Ссылка не открывается почему-то. Название видео в ютубе: Минимализм и zerowaste – 36 вещей от которых я отказалась. Больше НЕ использую.
Семена рукколы• 02 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
я вообще слабо представляю как каждый день с собой судочки носить пустые.
я не могу планово пойти в магазин, так чтобы выйти из дома в магазин и потом сразу домой. получается только по пути с работы и я не знаю получится ли сегодня или нет...
та бред эти судочки
Тушь для2го класса• 02 июля 2019
Ответ дляВиннипуховна
Ну писали же, что мясо-рыба вполне себе отлично транспортируются в многоразовых термопакетах или силиконовых пакетах=сумках.
Ничего не течет и не капает.
Вы даёте гарантию, что наши пожилые родители ( и не только...)сегодня, купив в многоразовый термопакет печень, отмоют его на 100%, чтоб завтра купить в этот же пакет, к примеру, творог. Накормят этим себя, нас, наших детей. А много людей в сёлах по старинке посуду моют в тазу, думаете там гигиенично будут обработаны пакеты?
Я 81г.р и отлично помню затхлый запах постираных пакетов в кухонном ящике своих родителей
Дежурняшная• 02 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Лет 18 назад довелось проходить мимо свалки, на приличном расстоянии от нее. И меня очень впечатлило зрелище, сухая трава приблизительно по пояс и на каждом стебле по пакетику телемпается. Верите, запомнила на всю жизнь. Представьте что сейчас творится. Если хотя бы осознанно пользоваться ими. Абсолютно все в магазинах в пакетик ложится, в аптеках. Вот недавно носки в пакет продавец сунет -зачем спрашиваю. А мешки типа сетки я мылом хозяйственным простираю
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Верно..
Быстро в чувство вернутся
краще б ви в чувство вєрнулісь
діти ваші де будуть жити? на смітниках?
Шмоточницаца• 02 июля 2019
Ну ладно с овощами , мясом можно разобраться . А куда молоко , кефир , сметану ?
Дежурняшная• 02 июля 2019
Ответ дляДонаФлор
Я была в воскресенье - пакеты были. Карточку тоже дали, даже удивилась, что она у них есть)). Забегу завтра из интереса - гляну на нововведения).
3 июля- день отказа от полиэтилена, думаю поэтому
Фрикаделька• 02 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
В Германии во многих магазинах одежды пакеты платные...
а в Черногории, даже на кассе бесплатные и вам в пакет еще все сами и складывают
Выкупаная• 02 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
пора нашить мешочки и продавать. Рядом с авоськами
Матрёна• 02 июля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, та было все проблемы от пакетов.
Прямо развелось защитников природы.
Тупость советчицы не перестает пробивать дно за дном. Убирать какахи? Да, нужно. Но куда? Правильно, в полиэтиленовый пакетик! Который будет разлагаться лет 50. Офигеть помощь природе! Бумажные пакетики бегать искать, они не продаются на каждом углу
Дежурняшная• 02 июля 2019
Ответ дляВыкупаная
У желания есть тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин. ЛЮДИ, осмотритесь по сторонам, какой срач мы свои детям и внукам и правнукам оставим. Надо с малого начинать. Авоська имя нарицательное?