МЧСница• 02 июля 2019
Представляете ли вы вашу жизнь без детей?
У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Жалею о том, что не решилась сразу на второго.
Но благодарна за то, что есть сын)
Не знаю, за что мне такая награда)
Но благодарна за то, что есть сын)
Не знаю, за что мне такая награда)
Даже собчак хочет второго, а как верещала о гаденышах. Я считала ее 100 центной чайлдфри
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну гульбанили б до 40. На мальдмвы слетали, в Тай, в офисе поработали, что там еще может быть? На выставки рару раз сходили. Где во всем этом найти реальный смысл?
А какой смысл в детях?
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Что угодно. Не вижу никакого смысла для жизни в рождении детей.
И да, путешествия мне приносят намного больше радости чем дети
Что угодно классный ответ, но не содержательный
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Жалею, что родила в 27, можно было и раньше, года в 22-23.
Я тоже. Надо было начинать раньше
КокошинЭль• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Да, но не надо нам счастливым свое унылое бездетное счастье без секса навязывать
ни в коем случае!
шок-контент: в нашем унылом бездетном мире занимаются защищенным сексом!
боюсь, вам даже не удастся представить, как это вообще :)
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну и пользы от бездетной денщины продавца/менеджера ну как бы... не особо что ли. Пользы для кого чего? Для государства есть, для самой женщины и семьи есть, для жизни на Земле тоже. Мы говорим часто не надо делать подвиг, блин, да кто кроме женщины может родить ребенка? Горбунова интервью смотрела, так он говорит, поприсутствовал на родах осадчей, и после увиденного понял что женщине после родов можно простить все.
Кроме женщины детей рожают миллиарды женщин. Что в этом героического?
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А может из него то и вырастет что-то путнее. Это вопрос в никуда.
У Гитлера, Сталина, Ленина тоже были мамы... Что то просто пошло не так.
Из единиц вырастает реально нужные и полезные люди, а рождаются миллиарды.
Ответ дляМЧСница
Да у вас секс похоже тоже больное место, лепите его везде, даже где нет о нем упоминания. А подруги на то и подруги чтобы жаловаться друг другу на жизнь и поддерживать в чем то. Но вы видимо только своих детей можете поддержать под кустом пописять
Бутылка Кифира• 02 июля 2019
Жалею только о том, что второго ребенка родила в 38 лет, а не раньше. После 40 посыпалось здоровье, а в 39 лет я еще ощущала себя молодой активной мамой и обращались ко мне исключительно ’Девушка’. Боюсь, что сын будет стесняться ’престарелой’ родительницы. В классе 90% мам 30 летних.НО !Никто и никогда не давал мне сколько положительных эмоций, как дети. Они есть смыслом моей жизни.
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вот скажите какой божественный смысл можно вложить равный по силе появлению новой жищни на Земле? Никакой? Ну разве что великое научное открытие
В чем же сила? Каждый день в мире рождается 365 тыс людей. Рождаемость значительно превышает смертность. Перенаселение земли грозит тотальным голодом и исчерпанием ресурсов. Рождаемость - беда, а не чудо.
ЯспАкойнаЯ• 02 июля 2019
Нет. Свою жизнь без детей не представляю т.к. сколько себя помню, то всегда хотела минимум двоих, а там как бог даст. И, кстати, это вовсе не значит, что я торопилась плодиться-размножаться. Но когда сама крепко встала на ноги, когда встретила свою любовь-мужа, то родила таки двоих ( у меня сын 15лет и дочь 10). Но с спокойно отношусь к выбору других людей не заводить детей, семью и вообще делать со своей жизнью все что пожелают, пока это не ущемляет выбор других ( в частности меня
)
Пацака-задирака• 02 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
Так нет групп в выходные, которые мне подходят... неужели вы думаете, что я не интересовалась и не отрабатывала все варианты...он живёт в Украине, зарабатывает один на четверых в силу своих умений и реалий. И не айтишник, представьте себе
Дважды в неделю вечером тоже можно пойти.
Разве что Вам интересны какие-то очень экзотические танцы, которые преподают в одном клубе города и только среди дня. Тогда, конечно, ничего не получится.
Я ходила на восточные танцы, когда мне хотелось, дети в это время были в том же клубе на кружке. У них час занятие и у меня час тренировка.
ПростоБелка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
фу как некрасиво!
в глаза скажите ей как у нее заросло а не по форумах обсуждайте.
жалоба.
и таки правильно пишут секс єто ваша больная тема)кого что болит )
Аноним Секретарь• 02 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Таких, як Ви звете, яжмамок, насправді небагато. І вони якраз навряд чи щасливі.
Щасливим батькам не заважають ані бездітні, ані чайлдфрі, і вони теж працюють на улюблених роботах, подорожують, займаються спортом.
Мої знайомі з трьома дітьми раз на рік на два тижні на лижах, раз на рік на два тижні на морі (різні країни), ще на вихідних десь по Україні, і встигатють ще у басейн двічі на тиждень і ввечері на велосипедах трошки покататись.
Знайомі з двома дітьми займаються яхтингом. І т.д.
В мене немає дітей і народжувати я не хочу. Живу для себе і чоловіка. Це мій вибір. Нікому його не навязую. Але хочу щоб мені не навязувати що діти то счастья
Баба Яга• 02 июля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Как пойти ? Муж приходит в 21.30. сильно будет танцеваться? Или прям возле моего дома, вы думаете? Мальчики пойдут на танцы?
Щепотка_совести• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну и мы как бы без ваших поучений. Обсуждаем ситуацию без имен. Не вам учить
А бездетные без Вас разберутся, оставьте их в покое. Если Вы уверенны в своем выборе, то Вам все-равно будет, как живут другие. И не будете разбрасываться такими фразами - «Считаю, что женщина не испытавшая радость материнства живет легче в чем-то, но по сути бессмымленную, пустую жизнь.» «Ну и пользы от бездетной денщины продавца/менеджера ну как бы... не особо что ли.»
Сегодня на диете• 02 июля 2019
глупости все это про ‘невозможно представить’, все возможно) моя жизнь до ребенка была насыщенной и интересной, более пресной она бы точно не стала, НО, хоть появление сына и внесло свои существенные коррективы в образ жизни и во все сферы бытия, никогда и ни за что не променяла бы все это на бездетную легкость бытия)да, бывает сложно, но лютое количество счастья,любви и нежности которую можно получить только от ребенка перекрывает абсолютно все)
Anna_gordienko• 02 июля 2019
У меня 2 детей, иногда они сводят меня с ума. Сейчас они у бабушки, в квартире пусто и уныло, скучаю. Жить без них не могу, ни на секунду не пожалела, что родила. Дети смысл жизни!
Ms. Iphone• 02 июля 2019
Ответ дляPolo21
Перечитала все ваши ответы, автор, вы какая то агрессивная и не приятная личность, всем кто ответил ´ой да дети моё все, люблюобожаю´ и вы им в ответ ´да, да, дорогая, ты умничка´, а кто не хочет, не может или видит смысл своей жизни в чем то другом тупо обпоносили.
Да это автор темы про болезни. Она везде себя так ведет. Противная особа.
Щепотка_совести• 02 июля 2019
Ответ дляolyagol
Окей, как скажите))) Что так гневно реагируете?))) Я вроде как никого не призываю оплодотворяться, выражаю свои мысли всего то)
Не гневно)). Просто Вы не можете знать за всех, скучно им или нет))
Корсет_на_шурупах• 02 июля 2019
Не представляю свою жизнь без детей, жалею что вовремя не рожала больше, и о том что мало зарабатываю.
Щепотка_совести• 02 июля 2019
Ответ дляКукусики
А уже ничего не сделаешь. Беременность и роды добили моё здоровье. Я объезала весь Урал в походах, много походов, друзей, все было... В беременность диагностировали астму, которая не прошла, со спиной проблемы, вены повылазили.
Кароч, не турист, я. А это было моей жизнью.
Мне неинтересно жить теперь. Муж ездит и запретить я ему не могу, потому что знаю что для него это значит. То, что значило и для меня. А мне возиться с ретенком, который мне не особо и не интересен. Ну, карма значит так, положу остаток жизнь на него. Мы должны отвечать за свои действия.
А чередовать с мужем? Раз Вы поехали (куда здоровье позволит) раз он. И Вам разгрузка будет
Аноним Секретарь• 02 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вы меня не огорчите, меня чужие взгляды на жизнь не огорчают. И я прекрасно переношу одиночество, в случае чего.
А вот ’повернуть реки вспять’ когда дети уже есть а их уже не хочешь, намного тяжелее психологически, эту лямку уже тянут вне зависимости от истинных желаний, в детдом не понесешь ’а шо люди скажут’, остается заниматься самогипнозом что дети - лучшее в моей жизни и шипеть на добровольно бездетных от зависти, желая им всех бед.
Я з вами згідна. Я теж не хочу дітей. І я счаслива того що живу так як мені хочеться. Свій час трачу на себе і чоловіка. Працюю, подорожую, не хожу як загнана кобила, в якої язик на бороді, і вона завжди спішить

Люблю ультрамарин• 02 июля 2019
Двое. Зачем мне жизнь без детей? Что бы такого я увидела? Все интересное началось в моей жизни вместе с детьми. Это материнской чувство ничем невозможно заменить.
Аноним Секретарь• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Значить в вас такі пусті знайомі. Моя бездітна подруга святкує 33 день народження на Балі з молодим коханим, поки я вже третій рік вчуся жити з дитиною під одним дахом, слухаю тупі істерики і то впадаю в депресії то якось з них вилажу. Як думаєте кому з нас краще живеться? Ви пробуєте доказати що діти це великий кайф всім може собі самій?
Також не розумію таких які кричать без дітей життя пусте,.

А з ними ще гірше буває. Не для всіх діти то счастья. Для мене ні. Не хочу дітей

Аноним Секретарь• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ой цирк. Я також дуже багато подорожую. Ось це справжній кайф.
Сегодня на диете• 02 июля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
у меня тоже нет-нет да проскочит легкое сожаление о том,что так долго тянула с первым ребенком из-за собственного эгоизма, а ведь наш сын мог быть уже вторым ребенком))
Море_море_я_скучаю• 02 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
У меня детей нет и это оооочень радует))))
+1000
нет и не планирую, мир настолько прекрасен и удивителен, что дети мне не нужны.