МЧСница• 02 июля 2019
Представляете ли вы вашу жизнь без детей?
У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
вентиляторная• 02 июля 2019
Я родила в 33 дочку, жизнью без детей насладилась, но без неё жизнь была бы другой. Дочке 14 - она наше счастье, моя лучшая подружка и папина радость.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляalina5
Вам точно к врачу, не в обиду. Жить иногда и правда не хочется, но надо же))))
Вас хоть что-то в жизни радует?
Я пила андидеприсанты ничего хорошего в этом нет.
Я просто живу с этим дальше.
Работа над собой продолжается.
Каждый из нас несёт свою боль. Моя такая.
Я просто живу с этим дальше.
Работа над собой продолжается.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И у меня такая же. Всё детство мне испортила своими причитаниями как она хотела выучиться на врача, но родила меня. Это сейчас я отгавкнулась и трубку бросила, а что могла ребенком сделать?!
Ничего. Ребёнок заложник ситуации.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Так надо привлечь подельника к ответственности
Как?
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вы это я???
Нет. Но нас таких много. Родители калечат детей. Калечат и любовью, и не любовью.
Русалка на ветвях• 02 июля 2019
Я представляю, но это всего лишь фантазии, не более.
Абсолютно не жалею что есть сын. Материнство, один из факторов, который повлиял на мое взросление (хоть я родила и не рано вовсе), научило нести ответственность за себя и за еще кого-то, принимать решения.
Да, сложно потому как сейчас подростковый период у сына - мозг компостирует прилично. :)
Творог для розжига• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
В моем случае как раз ситуация наоборот
Я думала только бездетным достается) А оказывается прилетает и тем и другим
Я сама бездетная (пока не хочу), а в моем окружении есть уже мамы троих и никогда язык не повернулся сказать «ох, как ты не вешаешься» или что-то в этом роде. Зато в мою сторону чего только не слышу именно от мам.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Из единиц вырастает реально нужные и полезные люди, а рождаются миллиарды.
Вы не правы, что бы композитор мог написать шедевр - должен быть столяр который изготовит инструмент, люди которые вырастили и приготовили еду, те кто пошли одежду и обувь, построили дом, и тд.
Для всего великого нужна инфраструктура. Без неё ничего не будет.
Девушка Прасковья• 02 июля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
моя мама один в один, сама обидит как можно больнее, а когда обидишься начинается поток агрессии, упреков, истерики, воплей, игры на чувстве вины и т.д.
Манипуляторы они такие
Бутербродница• 02 июля 2019
Жаль, что я родила поздно! Но, как говорят, всему свое время! Значит нужно было именно так!
Из ДОМа-2 Я• 02 июля 2019
Когда не слушаются, не понимают, чего от них ждут, ругаются между собой - хочется от них удрать. Когда они куда-то уезжают хоть на пару дней - через день уже скучно и не понимаю, для кого я хоть что-то делаю. Себя балую и при них - вкусняшки, пойти пройтись по магазинам самой, сходить с подружкам в кафе, в сауну - норма, это отдых для меня. А когда их нет доходит до маразма - даже персик самой съесть жалко, думаю, вот были бы они дома, так им бы тоже купила.
НЕ ЖАЛЕЮ однозначно.
Даже когда муж уезжает, расслабляюсь больше
НЕ ЖАЛЕЮ однозначно.
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ну согласитесь ваша позиция и выбор обществу пока непонятно, лгбт не все тоже принимают. Есть традиция, есть новаторство
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Я просто живу с этим дальше.
Работа над собой продолжается.
Я просто живу с этим дальше.
Работа над собой продолжается.
И я пила, в америке все их пьют.
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
У меня трое, не жалею, двое совсем крошки,живём в своём каком то мире, морально отдыхаем тоже от детей, жалею только о других вещах но это точно не дети
Рада за вас
Люблю Украину• 02 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
И вот кроме них полно не только бесполезных, а ещё и опасных для общества людей. И их тоже рожают миллионы женщин.
руки_Крюги• 02 июля 2019
Нет, не жалею! Я осознанно стала мамой поздно, в 30 и 36 лет. До этого было все: интересная учеба, работа, встречи, романы, впечатления, путешествия...насладилась этим сполна. А сейчас я жена и мама двух самых замечательных детишек: дочери 11 лет и сыночка 5 лет. Но я не зациклена на них, есть и работа, и путешествия, и друзья, но уже все это на втором месте. Это как разные этапы жизни и нельзя сказать, какой лучше, они просто разные и каждый хорош по-своему.
ЦыбаФу• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Даже собчак хочет второго, а как верещала о гаденышах. Я считала ее 100 центной чайлдфри
А я всегда считала, что она просто троллит ямамах и невоспитанных детей ))) А в целом к детям и материнству мне она казалась очень спокойной, и даже настроенной на это.
ЦыбаФу• 02 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Кроме женщины детей рожают миллиарды женщин. Что в этом героического?
А сотни тысяч и даже миллионов женщин из этих миллиардов рожают по 2-3, даже 5-10 детей... Даже не знаю почему, наверное это и неправильно, но... почему-то я не считаю себя хуже их ))) Наверное, потому что с меня заведомо снята ответственность и тяжесть ноши в случае, если уродится эдакое нечто типа Чикатило или Путина... а в данной конкретной плоскости бытия я даже не знаю, кто из них хуже и страшнее...
Пугачиха• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
В том то и дело что никто не знает. Вот так нарожают, а жизнь окажется пустой.
У большинства она пустая, из дети безполезны.
Вся такая растыкая• 02 июля 2019
Представляю, до 30 жила без детей - это была яркая, насыщенная жизнь. Детей осознанно не хотели вместе с мужем. Потом как-то вместе и захотели) Родила, первый год была в депрессии (двойня сил масса уходила). А потом мы начали путешествовать, чаще оставлять наши ’цветы жизни’ родителям. И жизнь наладилась;). Считаю, что самое глупое рожать по залету, или потому что ’часики’. Моя жизнь яркая и интересная и до детей и после рождения. Но я не могу сказать, что мой смысл в жизни в детях или они ’моя вселенная’. Моя вселенная намного шире
ЦыбаФу• 02 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
А ваши родители как размножились, удачно? Стоило им размножаться вами или нет?
В силу определенных (профессиональных) обстоятельств я спасла какое-то количество жизней. Думаю, тем самым я окупила с лихвой этот пРоступок моих родителей в виде размножения мною...
ЦыбаФу• 02 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
грусть придет с климаксом
Он ко мне пришел. Грусть прошла мимо... Что Вы пытаетесь доказать? Ну не получится же... Все люди разные.
Скромняшка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Я просто о том, что может сравниться с рождением ребенка? Какой секс? Какая любовь? Какое открытие? Какое путешествие? Это все пшик. Считаю, что женщина не испытавшая радость материнства живет легче в чем-то, но по сути бессмымленную, пустую жизнь.
а многие ответы говорят об обратном, это только вы считаете и 31 поддержавшая)))
Зубная фея• 02 июля 2019
У меня двое детей - две дочурки .
Мне пришлось уйти с работы и полностью заниматься ребёнком , так как она болеет ...
Вторая здоровая .
Понятно что в силу обстоятельств больше внимания уделяется первой , но и со второй я всегда стараюсь найти время для разговоров , отдыха , помочь с уроками .
Я никогда не жалела и вообще не представляю как забрать у меня моих детей . Уверенна и муж такого же мнения , так как он не оставил нас как бывает у большинства мужчин
Вторая здоровая .
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Вы считали поддерживающих
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляПугачиха
Вы детей использовать собирались?
Скромняшка• 02 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
главное иметь хорошую бабушку