МЧСница• 02 июля 2019
Представляете ли вы вашу жизнь без детей?
У вас 1, 2 или 3 ребенка. У некоторых больше. Много проблем от них. Когда-нибудь жалели, что родили их? Ведь можно было бы все хто время потратить на чтото интересное, или на себя, на путешествия?
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
А сотни тысяч и даже миллионов женщин из этих миллиардов рожают по 2-3, даже 5-10 детей... Даже не знаю почему, наверное это и неправильно, но... почему-то я не считаю себя хуже их ))) Наверное, потому что с меня заведомо снята ответственность и тяжесть ноши в случае, если уродится эдакое нечто типа Чикатило или Путина... а в данной конкретной плоскости бытия я даже не знаю, кто из них хуже и страшнее...
С такими рассуждениями а вдруг, вам лучше не думать. Не просто о детях, а вообще не думать
Вот Она Я• 02 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
не хотела бы жить без детей.... мне 33 года ,двое детей,гульбанила до 25 лет,всем довольна
я до 26, сейчас мне 36, тоже двое. Тяжело иногда, воспитываю сама, но они моё все)
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
А я всегда считала, что она просто троллит ямамах и невоспитанных детей ))) А в целом к детям и материнству мне она казалась очень спокойной, и даже настроенной на это.
Да както резко она отзывалась о детях всегда
Скромняшка• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вы считали поддерживающих
благодарочки под вашим постом на который я ответила, всего то. а вы о себе много мните, именно мните)
Вся такая растыкая• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
главное иметь хорошую бабушку
А у нас их целых 3))) И все у всех наши дети - единственные внуки.
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Ах вы о себе)))
Ламзак_сдутый• 02 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не поняла, вы думали, что ребенок будет расти сам себе, ни разу не покапризничав?
Ні звичайно. Але присвятити кілька років життя вислуховуванню тупих істерик я виявилася не готова. З останнього: просить чупа чупс, я купляю. Через хвилин 10 починає плакати і кричати що він став маленький.
. Ну я пояснюю ти ж його їж, ось він і зменшується. Не доходить. І так кожен день. Мене вбиває нелогічність того всього, кожна істерика наносить мені важку психологічну травму і невідомо скільки ще це буде тривати і що буде далі
Скромняшка• 02 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
круто)))так жить и путешествовать можно. но яжематери скажут. как это вы путешествуете, ребенок ведь тоже хочет увидеть мир, вы эгоистка однако.
Заместитель Анонима• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Ну гульбанили б до 40. На мальдмвы слетали, в Тай, в офисе поработали, что там еще может быть? На выставки рару раз сходили. Где во всем этом найти реальный смысл?
Я только после рождения детей узнала о себе все самое плохое. До родов я считала себя мега умной, успешной и тд. А с ними увидела в себе и другое - инфантильность, истеричность, слабость, невыдержаность и тд.
Но: и это нужно в себе принять, а что-то корректировать. И я совершенно не жалею о том, что у меня есть две мои самые родные и такие разные девочки!
Пугает меня другое: как найти смысл своей жизни в чем-то еще, кроме детей. Вот я думаю об этом в последнее время постоянно, пытаюсь прислушаться к себе, подумать о том, что мне могло бы быть еще интересно по жизни, кроме детей и любимой работы. И пока не могу ответить себе на этот вопрос.
Каравай-каравай• 02 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
грусть придет с климаксом
У вас уже пришла? Расскажите, поделись опытом...
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Мнете
Плюшевая дыба• 02 июля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
у меня ребенок есть, климакс далеко
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какойто проект. Учеба. Реализовать идею.
Пушап Ми• 02 июля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Держитесь
Вся такая растыкая• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Яжематери были посланы мной еще в 25-26 лет когда у меня ’часики тикать’ начали. А я вот не хотела детей, хотела пожить для себя. Сейчас родив, не могу себе представить чтобы я кому-то навязывала зачатие и рождение ребенка
Наоборот на работе поддерживаю девченок, которых старая гвардия заклевывает буквально ’не родив - ты пустую жизнь проживешь’, ’без ребенка нет семьи’
Мне кажется счастливым женщинам, которые нашли себя в материнстве абсолютно все равно как там у других. А вот если с пеной у рта кричит ’ребенка/второго/ мужа надддда’ сразу понимаю, что ее ожидания не оправдались и в семье у нее *опа.
МЧСница
• 02 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Каравай-каравай• 02 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
у меня ребенок есть, климакс далеко
Откуда тогда опыт?
Вся такая растыкая• 02 июля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это правильно вы говорите, а то ребенок ручкой помашет в 15-16 лет, и всё, смысл закончился, вешаться? или держать ребенка при себе, потому что ’как это ж без ребенка?’. Ей богу не должен у женщины смысл жизни в ребенке заключаться.
Пушап Ми• 02 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Мне кажется не давать ребенку жить нормальной взрослой жизнью и вылететь из гнезда даже хуже чем не иметь детей вовсе. Со стороны это выглядит просто ужасно, когда ребёнку внушают чувство вины путём ’на кого ж ты меня покинул’, фу (наблюдала такое просто)
Каравай-каравай• 02 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
вижу знакомых
Значит, ваши знакомые хотели детей, но не получилось.
Кто не планировал, живут себе в свое удовольствие и не печалятся. Тоже смотрю по знакомым.
Україна понад усе!• 02 июля 2019
У меня всю жизнь пример моей бездетной тети, 7 лет назад умер ее муж, а сейчас она одна. Никогда не хотела так - у нее только ее наука и осталась. Ждем второго - очень рады, хоть старшая дочка и с проблемным характером, но с ней мы становимся лучше.
ЦыбаФу• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Вы рискнете это сказать мне, когда кто-то из Ваших родных окажется у меня на операционном столе?..
Не думаю... А посему - удачи...
УраганнаЯ• 02 июля 2019
У меня двое, погодки, иногда фантазируем с мужем как провели бы отпуск или посетили новые места, но в этих мечтах дети у бабушек) просто 100% времени они с нами, я 6ой год без отрыва от ’производства’)) бабушки далеко и ездим к ним на неделю раз в полгода, дети все равно со мной и свободны два-три часа в день.
Каравай-каравай• 02 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Да, но не надо нам счастливым свое унылое бездетное счастье без секса навязывать
От вас так счастьем несет
Кукусики• 02 июля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
А чередовать с мужем? Раз Вы поехали (куда здоровье позволит) раз он. И Вам разгрузка будет
Мне неинтересно ехать туда, куда позволяет здоровье. По сути, я могу и на няню оставить, наверно,дело не в этом.
Вся такая растыкая• 02 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
прямо плюсую и жму вашу руку. Я тоже такое наблюдала, и это реально покалеченная психика у ребенка осталась.