Я инженер, меряю от 1• 02 июля 2019
Рідні люди офіційно вкрали гроші
Більше 12 років тому мій майбутній чоловік купив авто. Але гроші на нього він взяв у кредит. Ми зустрічалися близько року, і кожного місяця він сплачував частину кредиту в банк. Як виявилося пізніше авто було пригнане із Європи, без розтаможки на його тата ( в нього група). Нам на весілля, урочисто і з величезним пафосом, було подаровано це авто. Після весілля ми, із спільного бюджету, ще виплачували кредит. Всі , хто знав цю ситуацію були в шоці. Якось звиклося і забулося. Декілька років ми жили в місті. Грошей щоб винайняти гараж не мали, збирали на свій будинок. Авто в місті нам не дуже було потрібне. Тому весь час воно було в його батьків. Коли нам потрібно було, то це мільйон питань «Куди? Чого? Бензин дорогий? А на автобусі не пробували їздити?...». Два роки тому ми побудувались і переїхали за місто. Школа, садок, моя робота – в місті. З транспортом проблематично. Я почала наполягати щоб чоловік, на кінець то, за брав наше авто. Але безрезультатно - їм також потрібно! Тепер продають, хочуть щось краще собі взяти. В цій ситуації ми безсилі. Подарунок був зроблений на словах, авто оформлене на його тата. Чоловік сваритися з ними не буде. В тата хворе серце. Так і живемо.
inneska-85• 02 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
мы собирали на квартиру и решили вместе с мамой мужа продавать у рожай с огорода (доход хороший)
5 лет я как в рабстве с мужем пахали на том огороде с весны до осени, свекровь только продавала
еще и бабушка мужа ему денег подбросила
в итоге, со слов свекрови, мы с мужем заработали 5 тыс долларов, но деньги были у нее, верили же, и бабушкины тоже
когда решили брать квартиру, муж пошел за деньгами, а не тут то было - фиг вам
ну мы все таки сами купили, денег хватило, но уже 2 года я знать не знаю кто такая свекровь и где ее огород
еще и бабушка мужа ему денег подбросила
какой ужас
Ра ру ра ру ра• 02 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
И что? Это дело вашего муженька и его родителей.
Ну так из общих денег оплачивали! Это общее дело, а не только ’муженька’.
Даха-сваха• 02 июля 2019
Нам на свадьбу свекры подарили 1000 у.е., к слову эти деньги заработал муж до свадьбы и передал маме на хранение. Мы купили стиральную машину на тот момент, после 12 лет использования передали моим родителям в село, так как на съёмных уже были стиралка и наша нам мешала. Сколько обид от свекрови я услышала - не передать.
ПодругаМужа• 02 июля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так это выбор автора платить за драндулет, который не имеет к ней никакого отношения по документам, не говоря уже документальное отношение к ее муженьку. Она десять лет платила и молчала в тряпочку . А как раз о никто и не заставлял платить. Надо было изначально все обговорить. А теперь она обижена. Обижаться надо на себя за свою тупость
man_darinka• 02 июля 2019
Первое, что я бы сделала - поговорила с мужем. Предложила бы ему самостоятельно сказать родителям, что так подарки на свадьбу не дарят, фиг с той суммой, что выплачивал он сам - пусть по продаже авто они вернут 4500 долл его семье. Семье нужен автомобиль и она рассчитывала на тот, за который платила деньги. Нужен родителям? Не вопрос. Пусть компенсируют сумму, которая затрачена именно семьей. А если им не хватит на покупку новой тачки - возьмут кредит и выплатят. Подарок на свадьбу сыну останется на их совести.
НЕ скажет муж - скажите вы. Но мужа изначально поставьте об этом в известность. Мол, ’дорогой, реши ситуацию как глава семьи, не хочешь папу беспокоить? Побеспокою я’.
Не имеет значения, кто это скажет, важно сказать это вашим свекрам. Конечно же, никто вам денег не вернет - об этом забудьте. Обидно, но никуда не деться.
Главное - вы, автор, после их отказа сможете перестать общаться с такими свекрами. Муж пусть как хочет - его родители, пусть сам к ним в гости ходит. А вы ’не ожидали, что они смогут так подло поступить с вашим мужем и вами, и теперь настолько расстроены их поведением, что не можете общаться’.
Это будет вам уроком. Да, от близких, и это больно. Но так бывает.
Зефирная попка• 02 июля 2019
Я б уже навестила папеньку и высказала все, что я думаю. И пофиг что там с сердцем у него. Такие больше манипулируют своим состоянием, чем больны.
Бокс-орун• 02 июля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Они бы забыли как меня звать и наших детей.
не преувеличивайте своё и ваших детей в жизни свекрови.
разведенки увозят внуков даже зарубеж,но ни одна свекровь не пострадала,т.е не погибла от тоски)))
Бокс-орун• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вони й так не дуже прагнуть нас бачити. Особливо мене та доньку . Чомусь не долюблюють її.
Чомусь)))))святая простота...
БершкомангоЗар• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Хороша ідея))) Але потім може бути конерт з приступом, або підніметься тиск.
як підніметься так і опуститься
автор, золоте правило - якщо комусь не соромно/не страшно/не совісно робити вам щось то вам у відповідь теж не має бути соромно/страшно чи совісно
як вони до вас - так і ви до них
вони ж не переймаються вашим тиском? так а з якого дива ви повинні перейматись їхнім? бо вони так поставили себе, бо вони цього від вас вимагають? а ви не ведіться. хай комусь другому свої роги ставлять.
як вони до вас - так і ви до них
Бабульция• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Такий вид людей, що їм байдуже. Чхати вони хтіли, що хтось щось про них думає, чи каже.
как они обьясняют ситуацию? или вы не спрашивали?
Зефирная попка• 02 июля 2019
У меня так дом забрали.
У меня были только бабушка с дедушкой (по отцу), мать пила, отец тоже. У отца была родная сестра, но бабушка всегда и всем говорила, что после ее смерти дом оставит только мне, т.к у дочки есть жилье, а мне идти некуда. Дом был отлично обставлен, бабушка была заведующей магазина, достаток был.
Но бабушка не успела официально ничего оформить, скоропостижно от рака умерла. Остался дедушка, дом перешел ему. Его дочь, моя тетя родная, перед смертью уговаривает деда переписать дом на нее, т.к она боится, что моя мать обьявится и заберет дом. К слову, мать уже давно была непонятно где, отец к тому времени уже умер.
Дед составил дарственную на тетю и вскоре погиб. Тетушка сразу въехала в дом и стала там жить (свой дом она сдала в аренду) , часть мебели и техники отправила своей дочке в другой город. Мне тогда было 14 лет, я жила у троюродной тети т.к училась и там было ближе. В дом я уже не вернулась, прав на него я не имела, да меня и не звали. Через 7 лет погибает тетя, дом переходит ее мужу, который на кладбище при всех обещает дом мне вернуть, а сам уехать в свой дом. Но ничего такого не происходит, он так там и живет, а я до 20 лет прожила у троюродной тети.
Оля_с_киркою• 02 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
А с муженьком у автора не семья, не???
Репетиторша• 02 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
еще и бабушка мужа ему денег подбросила
А что она сказала в аргумент, почему не даст Ваши деньги?
Пушап Ми• 02 июля 2019
и тоже шантаж - отдайте, сколько ж нам тут осталось... Муж не хочет отвоевывать забаранное. Хочет человеком остаться..
Репетиторша• 02 июля 2019
Ответ дляviter33
АВтор!
’Понять и простить’ і не гризти себе негативом !!
Як сталося - так сталося - маєте болючий платний досвід; забудьте та живіть далі і більше не наступайте на ті самі граблі!
Такі ситуації серед близьких родичів непоодинокі
Именно такие ситуации делают близких не близкими. Знаете, ради такой родни, случись что, я и пальцем не пошевелю, что бы не произошло, не говоря уже про досмотр тд. И это при том что сейчас помогаю финансово и физически родным.
Мозговая пилочка• 02 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
аа)), сказала, цитирую - невестка рожей не вышла)))))
Мафиозная• 02 июля 2019
Не зрозуміла... Авто належить батьку вашого чоловіка... Ваш чоловік лохонувся з кредитом:(
Спасатель Малибу• 02 июля 2019
А в суд можно подать на этих аферистов? С юристом проконсультируйтесь, если есть шансы, то пусть муж идет и говорит, мол или верните деньги или пойдем в суд. И по всей родне и знакомым ославьте этих жлобов.
Репетиторша• 02 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Дословно?
Репетиторша• 02 июля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ой, родне бы тоже сообщила.
Спасатель Малибу• 02 июля 2019
Если нельзя вернуть по закону, я бы это авто им побила втихаря или сахара в бензобак насыпала.
База_птеродактилей• 02 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
что ж это за машина такая? и почему кредит платили ВЫ?
Мы в 2007м купили с мужем в кредит Хюндай Акцент за $12 тыс.
Тоже платила я, а машину в итоге забрал муж, потому что до росписи купили и на него все оформили. Наивная дурочка
Мафиозная• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
То вже не ваші проблеми.
Мозговая пилочка• 02 июля 2019
Ответ дляРепетиторша
Дословно?
ага, там еще много всего было)
это после того как муж пришел от нее и сказал, что она денег не даст, я ей позвонила
много о себе узнала
Репетиторша• 02 июля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
ага, там еще много всего было)
много о себе узнала
Муж после этого с ней общается?
АлывердЫ• 02 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Папа сына взул на 12 штук и нормально?? ?? Не повод для огорчения? Причем не только сына но и жену. Платили то вместе.
Люди, вы вверх ногами читаете? Где написано, что авто за 12 тысяч?