Я инженер, меряю от 1• 02 июля 2019

Рідні люди офіційно вкрали гроші

Більше 12 років тому мій майбутній чоловік купив авто. Але гроші на нього він взяв у кредит. Ми зустрічалися близько року, і кожного місяця він сплачував частину кредиту в банк. Як виявилося пізніше авто було пригнане із Європи, без розтаможки на його тата ( в нього група). Нам на весілля, урочисто і з величезним пафосом, було подаровано це авто. Після весілля ми, із спільного бюджету, ще виплачували кредит. Всі , хто знав цю ситуацію були в шоці. Якось звиклося і забулося. Декілька років ми жили в місті. Грошей щоб винайняти гараж не мали, збирали на свій будинок. Авто в місті нам не дуже було потрібне. Тому весь час воно було в його батьків. Коли нам потрібно було, то це мільйон питань «Куди? Чого? Бензин дорогий? А на автобусі не пробували їздити?...». Два роки тому ми побудувались і переїхали за місто. Школа, садок, моя робота – в місті. З транспортом проблематично. Я почала наполягати щоб чоловік, на кінець то, за брав наше авто. Але безрезультатно - їм також потрібно! Тепер продають, хочуть щось краще собі взяти. В цій ситуації ми безсилі. Подарунок був зроблений на словах, авто оформлене на його тата. Чоловік сваритися з ними не буде. В тата хворе серце. Так і живемо.
автор Я инженер, меряю от 1 • 02 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
ну не такая уж и сумма чтоб страдать. А что ж за кредит вы брали? На такую машину?
ТОді ( 2007) вона коштувала 12000 дол.
Я такое• 02 июля 2019
Автор,поставьте вопрос перед мужем, что такую же сумму, которую вы подарили его родителям, вы теперь подарите и вашим.
Сорока белобока• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Такий вид людей, що їм байдуже. Чхати вони хтіли, що хтось щось про них думає, чи каже.
Ну И все.вычеркните их из жизни
Кохонэ• 02 июля 2019
Ответ дляБритоножка
на будь-яке свято свекрів,де збереться багато родичів,подаруйте їм так само авто.
а лучше дом, который строят
Я такое• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ТОді ( 2007) вона коштувала 12000 дол.
автор, а как вы кредит брали?Я не совсем поняла. Как вы взяли кредит на авто, если оно было не на вас?
Ответ дляПуФФынка_мисс
Муж автора уже давно так и сделал. А жене не сообщил)
Чоловік то окрема тема. Іноді своєю інертністю він так мене бісить.... Бо по нормальному він мав би наполягти. А не боятися скандалу. Мого скандалу він, чомусь не боїться.
Сорока белобока• 02 июля 2019
Предлагаю пойти в банк.поднять архив и взять выписку по сумме
И предъявить им эту сумму
Кохонэ• 02 июля 2019
Ответ дляЯ такое
возможно это был кредит наличными, заплатили сразу за авто, а потом выплачивали понемногу
Ответ дляЯ такое
тоді не вникала в ці подробиці, а зараз нема сенсу. Напевно що взяв суму коштів під виплату. Частина в нього була.
Ответ дляЯ такое
ще , на фірмі, де працював брав гроші, в рахунок майбутніх з.п.
Не служанка• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Хороша ідея))) Але потім може бути конерт з приступом, або підніметься тиск.
Переживуют свой тиск. Это надо лошадиное здоровье иметь, чтоб срать ( простите) родне на голову и при этом нормально себя чувствовать.
Дарите смело. Можно еще пахучку в машину к подарку приложить.
Кумушка• 02 июля 2019
Да родственники кидают и это особенно больно.

Я бы не боялась, устроила скандал, расставила бы все точки над и и пофиг на больное сердце.

Умрет - так муж унаследует хотя бы авто.
Подставка для припева• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ТОді ( 2007) вона коштувала 12000 дол.
что ж это за машина такая? и почему кредит платили ВЫ?
Я такая боевая• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
от и хорошо , быстрее в наследство вступите
Репетиторша• 02 июля 2019
Ой, автор, я бы мужу сказала, что с этого дня для меня он сирота. Все. Этих людей знать не хочу.
ЖивунаБагамах• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Та я вже зрозуміла, що нічого не вдієш і змирилася. Дякую
все живы и слава богу, просто вы с мужем в этой ситуации сами виноваты...меня горький опыт приучил все мое оформлено только на того кому оно принадлежит.
Добра всем!• 02 июля 2019
У меня тоже была комическая ситуация, на свадьбу мне подарили мою же стиральную машинку))) Машинку я купила отцу, но она ему не понадобилась. В последствии эту стиралку он дал своей знакомой в пользование, они только переехали из другой страны. И через год эта знакомая на моей свадьбе объявляет торжественно о подарке, моя стиралка уже бу. Но так она мне ее и не отдала)))
Значит надо• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ви ще йому довіряєте свої гроші?
Леди_на_драндулете• 02 июля 2019
Простите, но Вы вкалывали и в чем-то себе отказывали, чтобы оплатить кредит, и Вас просто развели. Я б или скандал закатила и выцапала ее, или пусть деньги отдают или уж как Вы говорите нет вариантов - побить ее нафиг. Что в следующий раз заберут? Вот честно - возраст не всем добавляет благородности и совести.
После такого, думаю, разумно было бы вообще ограничить общение. Я в шоке, честно говоря.
Замороженная селедка• 02 июля 2019
О, автор. Ситуация один в один была у моей сестры. Тоже столько нервов себе этой ситуацией вытрепала. А муж- я не могу, мне не удобно ругаться с родителями и т.т. Правда это машина им все таки досталась лет через 12. Свекр с таким же пафосом и торжественно объявил, что уже в возрасте и отдает машину сыну.
Хомяк с пастой• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Як це ??? Вы можете показать выписки из банка! Пусть продают шо хотят но вам ваши деньги компенсируют ппц. Если муж соабохарактерный не идите на поводу. Не бойтесь быть плохой. Пофик. Свекр же не боится быть козлом. Это ваши деньги и интересы ваших детей. Боритесь! Лапы не складывайте
Хомяк с пастой• 02 июля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Ппц . Как это??? За 4500 можно 2 машины для села купить
АлывердЫ• 02 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
зла не держать. но и дружбу водить с такими людьми я бы тоже не советовала. Кинули раз, кинут и второй
Пожилые родители 10 лет пользуются машиной не спрашивая. Они искренне считают ее своей и уже и думать забыли, что она сына. Она ими используется, их по документам. Нужно сделать выводы и не попадать в неоднозначные ситуации. Не вижу тут, чтобы кого-то кинули. Глупо получилось: когда покупали, когда оформляли, когда дарили на словах, когда поставили к родителям, когда они пользовались не спрашивая, когда привыкли. Это просто глупая безвыходная ситуация. Не стоит ругаться из-за этой машины и обрывать общение
Мозговая пилочка• 02 июля 2019
мы собирали на квартиру и решили вместе с мамой мужа продавать у рожай с огорода (доход хороший)
5 лет я как в рабстве с мужем пахали на том огороде с весны до осени, свекровь только продавала
еще и бабушка мужа ему денег подбросила
в итоге, со слов свекрови, мы с мужем заработали 5 тыс долларов, но деньги были у нее, верили же, и бабушкины тоже
когда решили брать квартиру, муж пошел за деньгами, а не тут то было - фиг вам
ну мы все таки сами купили, денег хватило, но уже 2 года я знать не знаю кто такая свекровь и где ее огород
Завтра не пью• 02 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
И что? Это дело вашего муженька и его родителей.
Оплачивали кредит после свадьбы,а вообще жесть
Хомяк с пастой• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так вы скандальте! Ездят то на вас! Каждый день капайте мужу на моск этой машиной.пусть идет забирает!!!
jif• 02 июля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Только кредит платили из семейного бюджета.
Хомяк с пастой• 02 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Папа сына взул на 12 штук и нормально?? ?? Не повод для огорчения? Причем не только сына но и жену. Платили то вместе.
ПодругаМужа• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
то хай ще моїм батькам подарує. Чого ж вже)))
Після весілля ми оплачували спільно кредит. Я також приймала участь.
Так кто вам доктор, что вы платили за машину, которая к вам не имеет никакого отношения? Это ваш выбор. Чё ныть то?
ПодругаМужа• 02 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Для інвалідів спрощений режим розмитнення. Через 10 років можна продати. Дочекалися - продають.
Ещё и переживать за драндулет старьё