Зажуженная Жужжа• 30 октября 2013

Покупатель всегда прав

Моя сестра работает в прод.магазине...Сегодня был покупатель-неадекват-грубиян по-просту. Выскочила зав.маг-и на весь зал прокричала.что покупатель всегда ПРАВ. Автоматом получается- что продавец ВСЕГДА НЕ ПРАВ???
Малая еще та• 30 октября 2013
Ответ дляКаяспер
такое желание посоветовать вам засунуть себе это правило куда нибудь подальше.

По вашей логике получается, что продавец должен забыть о самоуважении и ’лизать зад’ покупателю в любой ситуации? а не офигели?
Получается что да. Я работаю в банке, поетому нам наше начальство всегда говорит- гордость и самоувереность оставляйте дома. Клиент всегда прав. Скажут лизать задницу- значит начнем лизать. Вот такая политика партии. Как я ненавижу свою роботу

Кто крайний?• 30 октября 2013
Ответ дляКаяспер
если вас устраивает такой подход к жизни и отношениям с людьми - это ваше дело. Меня моя профессия устраивает, но унижать себя и самоутверждаться за мой счёт не позволю никому.

И работая менеджером в большой оптовой фирме тоже никогда не позволяла себя унижать, и отношение ко мне всегда было соответствующее. Если вам нравится, когда о вас ’ноги вытирают’ что ж живите так и считайте это нормой.
Не, ну если вы настолько мнительная, что для того, что бы ощущать себя полноценным человеком нужно барахтаться и доказывать, что вы ’не позволяете о себя вытирать ноги’ (в то время как всем на вас на самом деле похрен и ноги вытирать никто и не собирался, если разобраться) - что же, на здоровье) Я же четко разделяю работу и личную жизнь, в работе я нацелена на результат, в личной жизни - на любовь и взаимопонимание. Но, кстати, при всем при этом людей встречала разных, но ног никто вытереть не пытался, хотя и ругались, и скандалили, бывало всякое. Красота в глазах смотрящего, есть категория личностей с болезненным самомнением, которые во всем видят подвох и попытку себя любимого зацепить, вы не из таких часом?
Sersizik• 30 октября 2013
Та лягайте вже спать, завтра будет новый день и новые темы, спасибо участникам за диалоги
Ната Лия• 30 октября 2013
Ответ дляУси Пуси
я как админ салона красоты насмотрелась на всяко.. Особенно запомнился один клиет,который топал ножкой кричал, мы его успокоили , чаем напоили, (мож кто изгадил настроение мужику да в стресс вогнал) так теперь ходит регулярно ножкой шаркает, не клиент , а сказка)))
вот именно
обычно проблемные покупатели,если их обслужить нормально,потом постоянные клиенты:)
Каяспер• 30 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
сочувствую
автор Зажуженная Жужжа • 30 октября 2013
Ответ дляКаяспер
сочувствую
пусть работники банка посоветуют начальству самим лизать задницы! не в переносном смысле-а прямом!))))
может и Лизунов было бы меньше))))!
Подтяжка• 30 октября 2013
Как я люблю интернет-шоппинг на зарубежных сайтах! Особенно после таких высказываний продавцов, как в этой теме. А на базар и раньше старалась не ходить, так как на одного нормального продавца там десять неадекватных, которым так и кажется, что их обидеть хотят, а не уточнить что-либо по поводу товара.
Выкупаная• 31 октября 2013
Ответ дляКаяспер

не работайте в этой сфере, если у вас другое мнение и все.

Выкупаная• 31 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
правильно вам говорят - вы и продавйы и остальная сфера услуг - служат!!! тек кто платит, так что... я тоже сфера услуг, мой конек в том, что даже при моем отказе человек уходит от меня счастливый, я прекрасно зарабатываю и предоставляю услуги, кто так не умеет - не идите на такую работу, гордо сидите дома и хайте государство.
Каяспер• 31 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
так и хочется сказать: Не указывайте, что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Каяспер• 31 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
рабство отменили, а вы не знали? печалька...ну если для вас лебезить и пресмыкаться нормально...то это делать все не обязаны...
Ната Лия• 31 октября 2013
Ответ дляКаяспер
какие-то у вас странные понятия о торговле
по вашему если отвечать хамством на хамство,то это круто,зато не лебезить:)
автор Зажуженная Жужжа • 31 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
а как Вы себе это представляете? если человек проработал уже в этой сфере большую часть жизни и др.специальности не имеет? куда уходить? Может просто следует сказать: Неадекватные покупатели-уходите с этой сферы... Почему продавец должен уходить? понятно всё-и хамство, и неадекватность-и при этом всём хамло прав?продавцу зачем хамить?
Ната Лия• 31 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вы попробуйте на хамство ответить с улыбкой
и человека,который умеет так реагировать на хамов,считаю выше их
а хамством на хамство,извините,любой дурак умеет,дело не хитрое
Каяспер• 31 октября 2013
Ответ дляНата Лия
поверьте, я за столько лет так научилась хамов на землю опускать с улыбкой и не повышая голоса , а вообще я белая и пушистая, честно
Ната Лия• 31 октября 2013
Ответ дляКаяспер
культурно и тонко это я понимаю:)
просто агрессия всегда порождает ответную агрессию
а есть же люди и со справкой,нафига оно надо,нервничать еще из-за таких

вообще практически со всеми можно найти общий язык,если захотеть
Ответ дляНата Лия
а от улыбок крепчает кожа на лице!))))
Ната Лия• 31 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а от улыбок крепчает кожа на лице!))))
а от нервов все болезни:)

Выкупаная• 31 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если вы имеете опыт такой большой, то как вы вообще можете реагировать на хамство покупателя? Ваша задача улыбаться!!! Вы плохой продавец, если за всю жизнь так и не научились делать клиента счастливым. Значит вы всю жизнь проработали не на своем месте.
Выкупаная• 31 октября 2013
моя мама проработала всю жизнь в центральном универмаге крупного города Украины, начинала простым продавцом, доросла до хорошей должности, вас бы услышала - пристрелилась, сказать такое о покупателе!!!! Максимум что она могла -это дома поржать с нами о том что было там на работе, а неадекватов полно, вы правы, - но виноваты не они - они платят и требуют за это услуг ( от слова служить!!!) Когда поймере - Жизнь начнет переливаться красками, честно.
ну что Вам сказать-ржите со своей мамой вместе! и не надо рассказывать про задачи продавца,и кто хороший продавец а кто плохой... Вы-то сами не продавец. а только ваша мама. и все прелести торговли знаете только с её слов. о чём с Вами беседовать?
Выкупаная• 31 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я продавец - своих услуг, очень успешный профессионал, в отличии от вас, знаю свое место, за что получаю отличные благодарности в виде оплаты труда и мне моя работа нравится, это вам нет.
читайте внимательно темку.
сама темка и п. 28.