Черепаха Тортила• 02 июля 2019
Свекры
Мне родители оставят квартиру
Мы с мужем и ребенком в ней живем. Квартире пренадлежит еще моей маме и старшему брату. Они не продживают в квартире. мама на мня завещание составила. Тоесть ее часть моя бужет. А братупланируем как-то отдать доллю
Ему есть где жить, в квартире жены живет
Муж из маленького городка. Его родители живут там в частном доме и есть у них 3х комнатная квартира, они ее сдают
Ну и чуть что муж вопит что ему есть где жить что у него трешка в его городе.... Что мы туда можем ехать и жить. Типа родители нам отдадут квартиру чтоб мы там жили. Родителям внапряг ту квартиру содержать и они ее продать хотят, раз мы там не живем у них в городе. НО деньги они хотят разделить на 3 части: себе, мужу и их дочке.....
Вот я и не вижу логику. То квартира мужа, а то на троих разделить. Отдали бы ему квартиру, а дочке дом бы подписали.....
нам бы деньги пригодились гараж купить или моему брату долю отдать....
Квартира в Харькове в которой мы живем стоит 40 тысяч примерно, а его квартира стоит около 6-8 тысяч. А если эти капли еще и на троих разделить.... Это вообще копейки....
Я вот и не понимаю логику. если мы жить будем то она будет наша, а если нет то нам только 3я часть....
Фигура мечты• 02 июля 2019
сидите молча в квартире, которую может быть вам оставят, при условии выплаты части брату.
Ворую вкусняшки• 02 июля 2019
Я не читаю тему, но вижу о свекрах сегодня самая популярная)
Автор сего творения один?
Печенюшка• 02 июля 2019
как задолбали эти вечнонедовольные. А что вы заработали лично? вот тем и распоряжайтесь, а пока всё на подачках строится, ти то не угодили
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
В смысле может быть?А кому родители квартиры оставляют?)) И брату есть что выплатить хоть завтра))
Асталависта бэйби• 02 июля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
а брат согласен Вам квартиру отдать?
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А сами Вы что заработали?
Я с ребнком дома сижу и работаю на дому))) Деньги зарабатываю а что? Ремонт сделали технику купили, машину))
А так если интересно то по моей специальности у нас в Харьокве зарплаты максимум 8-9тысяч ривен)) И это при учловии что Сильно на квартиру заработаете?
Фигура мечты• 02 июля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
не кажи гоп, поки не перескочешь.
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тему надо было назвать ’Как отдать долю брату Варианты...’
Обычно деньгами. Треть стоимости квартиры. сумма есть уже в принципе)) Но я найду и на что то другое куда эти деньги потратить..... Мог бы муж с продждажи своего жилья поучаствовать....
Бойцовская• 02 июля 2019
Ответ дляФигура мечты
ага, а то прям ’квартира моя’
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а брат согласен Вам квартиру отдать?
В смысле отдать? не отдать!!!! Я я его долю выкуплю!!!!
Его там третья часть в2х комнатной квартире))) Явно он жить в нее не прийдет)))
Он 3ю чатсьб стоимости квартиры получит
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а брат согласен Вам квартиру отдать?
Ой, даже не 3ю а 4ю часть, Ведь маме пол квартиры пренадлежит а нам с братом по четверти.... Тоесть его одна четвертая
Боюсь признаться• 02 июля 2019
Ой, смотрите, чтобы вам еще эту квартиру оставили, и брат согласился на выкуп. А вы уже имущество свекров делите, это мне, это опять мне, это все время мне.
No problems• 02 июля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Его 1/4+1/2 от части матери.
Завещание с успехом оспаривается в суде.
И что будет через несколько лет и как он себя поведёт хз.
Так что работайте и покупайте свое!!!)
Викасикрет• 02 июля 2019
Логики нет и понимать ничего не надо. Как собственно и считать чужие деньги
Вам тоже ещё никто ничего не отдал. Почему завещание? Лучше сейчас дарственную оформить
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не дай бог мои дети начнут моё имущество делить при мне живой!
Я бы на месте вашей мамы взяла кредит под залог квартиры и на старости лет всё прогулялась. А вы, детки любимые, принимайте долгожданное наследство
Викасикрет• 02 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
А сами Вы что заработали?
Успокойтесь уже.
Родители получали квартиры от государства БЕСПЛАТНО. и расчёт жилплощади шёл по членам семьи, то есть и на ребёнка тоже выделялась жилплощадь.
И мой дед и свекровь получили квартиры бесплатно от завода.
Ответ дляВикасикрет
Успокойтесь уже.
И эти люди рассказывают про злой СССР, который гробил всех почем зря. Сейчас хоть всю жизнь горбаться, но на заводе на квартиру не заработаешь.
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляNo problems
Его 1/4+1/2 от части матери.
Так что работайте и покупайте свое!!!)
Хахаха свое))) Мы уже 4 года отлично живем по новому))) денег хватает только на еду одежду и на бесконечные болячки ребенка))) Есть куча хронических диагнозов((( И все
А в честь чего в суде он может оспорить????
Есть завещание. я маме помогаю, я ее буду досматривать!!!! человек кому хочет тому и завещает. Хоть чужим людям!!!!
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляSolnet
А чего делить???? Мама со сной неоднократно разговаривала и рассказывала мне расклад. она даже говорила что возможно бабушкина квартира ей останется и мы с ее продажи или обмена часть брату отдадим. Мама сказала что мне квартира будет. Она ее сама поделила. Я при чем?????
No problems• 02 июля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
В честь того.что имеет законное право ...
Черепаха Тортила
• 02 июля 2019
Ответ дляTinika
Это точно((( Разве чсто на заработках заграницей гробиться семью бросать... или кому повезло вовремя в айтишник иподался....