Какие симптомы ? Это очень страшно ?
Сытая Кошка• 02 июля 2019
Если Вы о щитовидке, то нервозность, большей частью взвинченность, аритмия порой, цикл шалил, вес большой( но тут не тольо щитовидка ’виновата’ была).
сначала волосы стали тоньше и стали выпадать..заметно меньше волос стало, была бессоница часто и сердце то болело, то тахикардия а все что по сердцу обследовала все в норме было..плаксивость жуткая..набрала 10кг .. и эти все симптомы я вообще не могла связать с ттг..ходила серце обследовала..а потом уже стали читать что делать если волосы выпадают и выичитала сходить к эндокринологу..там и выяснилось что ттг повышен 6,8 у меня было....все симптомы прошли волосы не выпадают отрастают новые, хорошо растут, отеков нет, сердце перестало беспокоить.. только вес невозможно скинуть...хоть уже прошло 5 лет как я на гормонах компенсировала ттг..
вообще ттг и при здоровой щитовидке может прыгать..но если он через 3 месяца не возвращается сам в норму..а долго держится не в норме тогда нужен гормон..дозу подбирает врач..