Атаманша• 02 июля 2019

Манту, через неделю 4 АКДС + полио, через 30 дней КПК.

Вот так предлагает педиатр, я завтра хочу ещё с одним педиатром поговорить на эту тему прививок.
Ребёнок привит по графику.
Сейчас исполнилось 6 лет.

У кого была ревакцинация в 6 лет, как делали.... как прошли прививки и какие вакцины/фирмы/страны кололи?
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июля 2019
Вполне нормальная схема. Манту под антигистаминами делайте
Весотехник• 02 июля 2019
Не только манту под антигистаиинным, асе прививки надо так дедать, а уж тем более АКДС. Мы делали Индию, 2 раза. Сразу перед прививкой пили супрастин, по приезду домой сразу Парацетамол/нурофен, неважно. И на ночь антигистаминное, все прошло хорошо, только место укола немного болело, прикладывали магнезию.
автор Атаманша • 02 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо, спрошу у врача ещё.
автор Атаманша • 02 июля 2019
Ответ дляВесотехник
Спасибо за совет, проконсультируюсь у врача на счёт Вашего совета.
Заставляличка• 03 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Врач покрутит у виска. Ибо должен выработаться иммунитет на прививку, а снижая нормальную температуру нурофеном, автор не дает этого сделать
Заставляличка• 03 июля 2019
Нормальная схема. Между живыми вакцинами минимум 30 дней. Позже можно сделать, раньше - нет
Заставляличка• 03 июля 2019
Ответ дляВесотехник
))) Ну вы даете! В вакцину специально добавляют адьюванты, через которые место укола отекает. Это усиливает выработку иммунитета на вакцину, отек может болеть до трех дней
Весотехник• 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Первый раз была темпа высокая и ногу тянуло, врач сам нам второй раз сказал это все пить, а не ждать темпы, т.к Индия очень агрессивна. Что значит должна быть темпа? А Бельгию делали, вообще небыло темпы и не давали антигистаминное и жаропонижающее, что это значит, имунитет не вырабатывается? Глупости. Индию только так можно перенести и пол города нашего так и делают, и никто не дотягивает до температуры, т.к если дотянуть то можно и не сбить. Наши дети не привыкшие к такой вакцине, а платить по 2 тыс за акдс каждый раз, у меня нет возможности.
автор Атаманша • 03 июля 2019
Читаю про вакцины, Индию точно делать не буду.
Посчитала уже - 350 Манту + 1800 АКДС + 1200 КПК + три визита к педиатру 400 * 3 и иммунолог 650 * 2
Обрадую мужа утром
Раньше тоже кололи хорошие вакцины Бельгия, Франция.
А Индию боюсь
Всем спасибо за советы!
-Ань-• 03 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Спасибо, спрошу у врача ещё.
Вы все еще делаете пробу Манту? Зачем? Вы понимаете, что вы измеряете с помощью линейки?
А потом вот такие проблемы:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2409000
Заставляличка• 03 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Обрадую мужа утром
А Индию боюсь
Всем спасибо за советы!
КПК в частных сейчас нет. В поликлиниках бесплатно бельгийские или американские
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Температура после прививки не имеет отношения к выработке иммунитета. Тут принцип ’не сбивать до 38,5 чтоб организм сам боролся’ не действует.
автор Атаманша • 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
В моей есть.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Адьювант не усиливает отек. Нет взаимосвязи ’чем больше отек, тем лучше иммунитет’. Антигистамины не снижают выработку иммунитета.
Язвочка• 03 июля 2019
Ответ дляАтаманша
В моей есть.
Вы бы документики на вакцину проверили. Это подозрительно, что давно в частных нет КПК, а в вашей есть.
Может в государственных поликлиниках справки о прививках продают, а неиспользованную вакцину передают частникам.
Пописанная парта• 03 июля 2019
В 6 лет вам уже АДСМ нужно. И нас сейчас в поликлинике АКДС индийские, а АДСМ Болгарская
автор Атаманша • 03 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
У нас с рождения контракт с клиникой. Для контрактных детей иммунолог закупает вакцину. Просто есть выбор какую хочешь колоть - дешевле, дороже.
Заставляличка• 03 июля 2019
Ответ дляПописанная парта
До 6 лет 11 мес і 29 дней можно колоть с коклюшем
Заставляличка• 03 июля 2019
Ответ дляАтаманша
Где он ее сейчас закупает? Поставок сейчас нет, все вакцины в наличии в поликлиниках
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
И после можно. Инфанрикс ИПВ, Бустрикс, бустрикс полио
Твоя подруга• 03 июля 2019
Манту делать не будем. Вчера сделали кпк приорикс, через месяц адс, скорее всего болгарию, если не будет докуплю и привезу свою. Все в поликлинике, бесплатно)
автор Атаманша • 03 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Спрошу)
автор Атаманша • 04 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Для контрактных деток в частной клинике хранятся согласно графику вакцинации. Сегодня уточнила.