Чудо-Рыба-кит• 31 октября 2013
Пособие малообеспеченным семьям не получила до сих порКому еще задержали??
Декретные с горем пополам дали за 2 раза, а вот пособие малообеспеченным семьям жду до сих пор! У кого аналогичная ситуация,отзовитесь!!
Чудо-Рыба-кит
• 31 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
пусть сейчас и накинутся все те кто сидит дома не работая и хочет чтобы ему все обеспечили, но в первую очередь у меня был бы вопрос к мужу и себе почему нам не хватает, никогда бы не пошла оформлять малообеспечение, можно найти другую работу или еще одну, тем более учитывая что большинство людей сейчас не оформлены или оформлены на минималку многие получают хорошие зарплаты в конверте при этом офиц попадают под малообеспеченных и еще получают деньги от государства
Почему мы должны бояться и стесняться требовать и получать от государства то что нам положено по закону?? Или нам не рожать,что-бы не сидеть в декрете и что-бы некоторые индивидуумы не считали наши копейки? В конце концов нам платят пособия не из личного кармана,положено-пусть платят.
Майор Медуза• 31 октября 2013
Ответ дляДеловитая
А Вы дайте мужу официальную работу, а не пинайте тут. Почему у Вас нет вопросов к работодателям, которые уходят от налогообложения за счет подобного трудоустройства? У меня муж тоже работает неофициально, потому официально, бл... му.., найти работу не может. Занята вся, держутся за нее крепко-крепко и никто не уходит, чтобы уступить мужу место свое. А Ваше хваленное государство до ручки предпринимателей доводит, что уходят в тень и нанимают людей за з/п в конверте.
Я сама ни дня не проработала на такой основе, у меня была исключительно официально оформленное трудоустройство, с записью в трудовой книжке. ПОлучала хорошую з/п, и была уверенна, что она будет и завтра, и через месяц, и еще через месяц. Что нельзя сказать о ситуации с теневым трудоустройством, вот сейчас уже 8 дней, как должны были выплатить з/п у мужа на работе, а ее все нет и нет. А квартирка съемная, и хозяин хочет, чтобы оплата была ВОВРЕМЯ. И кстати тоже неофициально съемная, ай-яй-яй!!! И вот я узнала, что есть, оказывается, еще доп. помощь, и да, пройдет 6 месяцев после рождения ребенка - я подам документы на эту помощь. Потому что 130 грн в месяц при цене упаковки подгузов на неделю 130-160 грн, имхо, как-то не стыкуется совсем уж. Для того, чтобы защищать государство нужно чтобы это самое государство в лице чиновников не отдыхало за наши кровные на Бора-Бора, а хоть чуточку контролировало ценообразование в стране. И законы по-честному принимали, а не те, которые исключительно их бизнесу (который они, в принципе, не должны иметь) выгодны.
Простите. А вы когда деток планировали, не пытались еще тогда состыковать?
Или считаете, что налогоплательщики на обязе должны ваших детей содержать?
Майор Медуза• 31 октября 2013
Ответ дляИруська@
Не волнуйтесь, очень скоро все эти ’выплаты’ упразднят))
Выручалка• 31 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Вот-вот. Скорее бы
Девальвация• 31 октября 2013
Ответ дляИруська@
Больничные? Лично мне их моя работа оплатила.
очень интересно. всегда больничные платит соцстрах.
Девальвация• 31 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
не упразднят. скорее повысят пенсионный порог или повысят коммунальные платежи, или еще придумают, как пополнить бюджет.
Деловитая• 31 октября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а зачем вы ждете 6 месяцев?
считайте свои доходы - если муж не работает официально - скорее всего получится.
У меня з/п хорошая была, пока я работала, покрывает всех троих членов семьи. А насколько я понимаю, берут доход за предыдущие 6 месяцев?
Деловитая• 31 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Нет, мы содержим ребенка на наши накопленные деньги))) И планировали мы на них, и в беременность с них я оплачивала сохранение беременности, и за роды с них платила врачу. Но... есть возможность получить с государства лишнюю копейку, я ее возьму. И кстати, я сама налогоплательщик, так что мне не нужно этим тыкать в нос.
Майор Медуза• 31 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Первые 5 дней за счет работодателя.
У нас даже правило, если понимаешь, что ’болеть’ будеш не больше этих 5 дней, можешь больничный лист не брать.
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Девочки! Перестаньте! Мамы находящиеся дома с детьми напрягаются не меньше работающих дам, а то и поболе )
Молодец!!! Вот именно!
И то что платит Гос. всех раздражает сильно. Вот у меня все деньги практически уходят только на детей, могу Вас в этом заверить! Мамы знают как сейчас ребенка одеть на все сезоны, полезно и вкусно накормить, если учесть что вокруг одна химия и прочая гадость.
У меня трое детей, и помощь от Гос. выручает!
КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2013
Ответ дляВыручалка
Вот-вот. Скорее бы
Их отменят, тогда когда Вы надумаете рожать, и кто знает, может и Вы будете нуждаться в пособии!!!!
Потом язык покажите своими ребенку!!! И вспомните, не всегда ведь будете шиковать, в жизни все девочки бывает))))