АсобеннАя• 31 октября 2013
Когда рожать ребенка?
Девочки, как Вы думаете, какой самый подходящий возраст , чтобы рожать ребенка?
elena-lego• 31 октября 2013
Ответ дляDudkatanya
28-30
Ага!
А еще важно что б в голове Вы были готовы...
У меня прекрасная подруга-мамочка родила в 24, так большинству 30-летних фору в воспитании дает.
Каяспер• 31 октября 2013
18-19 лет. Организм крепкий здоровый - роды белее-менее лёгкие.Ребёночек воспринимает Вас как молодую и нет разницы большой поколений
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Главное, чтобы у Вас к оому времени сложилась крепкая дружная семья и вы чувствовали опору и поддержку!А рожать можно и после 30 - СПОКОЙНО!!
СпайдерВумен• 31 октября 2013
только Вам решать. Но если забеременели-то рожать. А если он первый, то медики советуют до 25, а то наш организм не молодеет с каждым годом...
Незнакомлюся• 31 октября 2013
Когда есть 100 % кандидат на роль ответственного и надежного папы малыша!
Ластоноша• 31 октября 2013
Я родила в 24 года. Когда родила, думаю, боже, почему я не пошла рожать еще РАНЬШЕ))Как я жила без этого счастья)) Планирую второго лет в 27-28)
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2013
думаю 20-25, я родила в 29, сложно, не поспишь - разбитый, много заморачиваешся, то йогурт не магазинный, то тефтели домашние, то продукты без ГМО, ребенка толкнут - идешь надавать мамашке обидчика за единую кровиночку, оставишь - через час уже думаешь как там оно, а до 25 все воспринимаешь легче, и не поспишь - так потом еще днем можешь танцевать до вечера, и не думаешь росла та тыква с ГМО или без, и отвлечься легче как-то было, в общем старовозрастных мам можно определить из далека.
Царевна Лягушка• 31 октября 2013
Я первую родила почти в 18,второго почти в 25,как по мне,то второго нужно было раньше.Сейчас 31,для меня такой возрост уже очень позно.
ХуАнита• 31 октября 2013
первого в 21 второго в 25... реально с первым легче было))
еще хочю, после 30 , если смогу
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
с 18 и до 40
в точку))) не над тем заморачиваетесь)) Когда к тебе приходит счастье - оно не спрашивает сколько тебе лет))) Либо ты счастлива - либо нет...
Незнакомлюся• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вот это Вы посмешили! Вы себя в 29 лет так воспринимаете...и так все сложно воспринимаете...
а что же будет лет через 10????... я родила в 32..совершенно не жалею и очень рада,что не сделала этого раньше!
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
И я родила в 31... Так получилось - всему свое время! Была неудачная попытка 4 года назад - но на небесах свои планы!!! Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах))) А в 20 лет так я вообще не о пеленках думала))) Вы что!!! Молодость, погулять, мир посмотреть, столько интересных знакомств - всему этому ничего не мешало. Да и серьезного кандидата на роль отца в таком возрасте практически не реально было найти (мне лично!) у всех феерверк в голове!!!
Помогалочка• 31 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Золотые слова! Прислушайтесь Люди!
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
Золотые слова! Прислушайтесь Люди!
Спасибоооо! Пишу искренне, как на духу! У каждой девушки складывается по-своему - нет единого рецепта))А что же автор молчит... Или просто решила порассуждать на тему ’ О ВЕЧНОМ’ ?!?!?
ВундерКИНГ• 31 октября 2013
Я родила в 20 и считаю идеально, организм быстро вернулся в норму, беременность прошла легко и незаметно, родила быстро, сейчас веду очень активный образ жизни и энэргии куча, хоть и малыш выматывает, но особой усталости нет- иногда не высыпаюсь. После 27 мне кажется уже сложней, я бы второго родила в 23-27 и на этом бы остановилась, ну а тут уже как получится- пока это только мои мечты, нужно ещё первого хоть немного вырастить...
БезникаЯ• 31 октября 2013
Ответ дляКаяспер
глупости, некоторые в 22-25 выглядят тааак потрепанные жизнью что какая молодость, о чем вы, а некоторые в 35 такие что не только мужчины а и женщины от зависти вслед оборачиваются.
и в 18 далеко не всегда самый крепкий организм
и если честно, то ребенка не только нужно тупо родить и одевать, но еще вложить знания, воспитания и т д, что может ребенку дать человек в 18 лет, который еще социально не сформировался?
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
во первых мне не 29, а чуть по боле уже, и я жалею что не родила раньше, особенно если еще хочешь второго и на работу выходить нужно, я пока разрожусь и соберусь на работу мне уже будет под сорок, пардон, но это старческий возраст в нашей стране и в 40 ты уже особо никому не нужен, и детей воспитывать поздновато и сложно и карьеру строить тоже поздновато, так что всему есть свое время, у нас не Европа, где до 40 делают карьеру, а потом троих рожают одним за другим, а потом в 70 путешествуют по миру. В нашей стране средняя продолжительность жизни женщин 65 лет, то есть родив в 40 велика вероятность оставить своего ребенка в 25 сиротой, ну просто класс перспектива.
Дама с собачкой• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не соглашусь. То, что Вы описали, зависит далеко не от возраста, а от характера и чувства ответственности за ребенка. Я родила в 24. И все те же тараканы в голове, что и у Вас... Подозрительно кашлянула, не холодно ли одета, не будет ли аллергии на новый продукт (на который 99% того, что её не будет), не много ли в сутки спит, не мал ли набор веса и прочее и прочее... И чуть что не так - сносит крышу. Моя мама говорит ’Относись проще’. А как проще, если она желанная и единственная? Другие сейчас прочтут, скажут - чокнутая. И может, я даже соглашусь. Но по-другому я не умею...
Теперь к основному вопросу - во сколько рожать. Если беременность не планируемая, то без разницы. А если по плану - когда выветрится дурь из головы. Не нагулялись - гуляйте. Но чем раньше вы нагуляетесь, тем лучше...
БезникаЯ• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это у вас не от возраста
а конкретно ваше
главное чтобы все кого даже случайно толкнет ваш ребенок (а дети часто так ведут себя) тоже приходил к вам, мамашке, надавать за своего
а конкретно ваше главное чтобы все кого даже случайно толкнет ваш ребенок (а дети часто так ведут себя) тоже приходил к вам, мамашке, надавать за своего
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у меня так же подруги первого родили 20-23, второго 25-27 - детей вырастили играючи, сейчас работают, дети подросли могут и отдохнуть съездить и родители тогда были моложе - помогали.
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Это 100% подметили!!!! К тому времени и самой нужно наполнить свою голову знаниями, чтобы передать их ребенку))) Все индивидуально, конечно...
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
это у вас не от возраста
а конкретно ваше
мой ребенок не толкается и я с мамками на конфликты не иду, просто это наблюдение на площадке за молодыми мамами и за возрастными. А по поводу усталости - ну если вы после 30 можете сутки не спать и потом быть свеженькой - молодец, а я так могла только в университете еще, всю ночь гулять, утром пойти на занятия, вечером еще пивка сходить попить.
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Девочки, тут и спорить и доказывать, то прав ГЛУПО!!! У каждого личная жизнь складывается по разному и в разное время...Здоровье в 20-30 особо ничем не отличается (если вести здоров. образ жизни, конечно!!!) а усталость и вялость может быть и у 18-ти летних и характер соответствующий может быть! Что вы! я вообще наслаждаюсь сейчас и декретом и материнством! Меня не тянет уже подгульнуть где-то))) к подружкам и т.п. Главное , внутренний настрой и позитивное мышление!!! всему свое время!! И в 40 лет можно рожать и порхать и выглядеть на все 100!!!
ПуГоФФка• 31 октября 2013
У каждого свое время.Я рожу в 26 первого ребенка,в жк меня назвали старородящей(если не перепутала слово - смысл такой). А я знаю что до этого времени была не готова морально, да и не было у меня желания тогда родить.