АсобеннАя• 31 октября 2013
Когда рожать ребенка?
Девочки, как Вы думаете, какой самый подходящий возраст , чтобы рожать ребенка?
ПотеряласЯ Я...• 31 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
У каждого свое время.Я рожу в 26 первого ребенка,в жк меня назвали старородящей(если не перепутала слово - смысл такой). А я знаю что до этого времени была не готова морально, да и не было у меня желания тогда родить.
знаете, я и в 29 была морально не готова, а когда родила и взяла ребенка на руки - сразу стала готова, даже переодевать никому не давала, хотя когда с мужем узнали, что я беременна - поначалу расстроилась, так как до 35 рожать не планировала, по этому так можно быть неготовым и всю жизнь.
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Можно быть всю жизнь не готовым..Да! Но можно так забеременеть ’не вовремя’ и испытывать эти чувтства разочарования не только узнав о беременности, но и после родов!!! Не к многим приходит материнский инстинкт, в отличии от вас, естественно))
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Рано или поздно все равно придет это время, как ни крути и не надо зацикливаться именно на этом вопросе
Лиса Патрикевна• 31 октября 2013
Если Бог дает-надо брать,я вот в 34 родила,а первого в 20.Разница осознания материнства большая,нежели разрыв между возрастом детей.Жалею,что в промежутке еще не родила.Но,думаю,что если еще получится забеременнеть,то буду рожать,хоть уже и не легко.
InnaLenska• 31 октября 2013
Хотела родить с 25 до 30 лет,родила почти в 29. Сейчас мне 34 второго ребенка не планирую,четких планов во сколько должен быть второй ребенок нет. Решили с мужем что если случайно получится значит такова судьба.
КрейсерАвроровна• 31 октября 2013
девочки есть выражение поздний ребенок,это во сколько?после 30,или уже после 40?
Ждушечка• 31 октября 2013
Первого родила в 21-рано!!! Не была морально готова: до родов была активная насыщенная жизнь ( учеба в двух ВУЗах, интересная работа, спорт, море друзей). Родила, переехала к мужу в пригород, - и все, я осталась одна с ребенком и пеленками. Депрессия была жуткая.
Второго родила в 24. Разница колоссальная. Себя уже не жалела. Бегала, кружилась с малышом, больше успевала, чем раньше.
Сейчас мне 26. Третьего хочу после 30, думаю, вообще буду к тому времени огромный КАЙФ от материнства получать!!!!!!!!!!!!!
По поводу возраста - все индивидуально.
13чудоСВЕТА• 31 октября 2013
я первого родила в 18, второго - в 23, а третьего - в 26. так вот, разница таки ощутима! я не легкомысленный и безответственный человек, но в 18 у меня ветер в голове гулял
, а последняя беременность была вымоленной! детей люблю одинаково, но если б была возможность все переиграть в жизни, то не родила б так рано. наверно лет после 25 решилась, когда крепко на ногах стояла
больше деток иметь не могу, к сожалению (((
, а последняя беременность была вымоленной! детей люблю одинаково, но если б была возможность все переиграть в жизни, то не родила б так рано. наверно лет после 25 решилась, когда крепко на ногах стояла больше деток иметь не могу, к сожалению (((
Рябушка Ку• 31 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
после 30
13чудоСВЕТА• 31 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
после 40-ка
у нас в классе была девочка - она поздним ребенком у своих родителей была. это было так внешне заметно, когда родители детей класса собирались на какие-то мероприятия, то ее родители очень выделялись! нашим было по 35-40, а ее - по 60. когда мы выпускались, то у них внук, от старшего сына, ходил в 3-й класс
Божья коровка• 31 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
вот это Вы посмешили! Вы себя в 29 лет так воспринимаете...и так все сложно воспринимаете...
а что же будет лет через 10????... я родила в 32..совершенно не жалею и очень рада,что не сделала этого раньше!
100%
Сижу читаю и в шоке от ответов! Такое впечатление, что после 30 женщина становится старухой и рожать поздно!
Мне 31 и я только планирую второго ребенка. Много друзей родили в 35 и хочу сказать, что они гораздо более ответственно подходят к своим обязанностям родителей!
Белый Лосик• 31 октября 2013
Мне 29, только планируем с мужем первенца! Женаты уже 6 лет. Но сознательно не хотели раньше ребенка, а теперь я готова морально да и материально намного лучше!
Белый Лосик• 31 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а мне 32 и я сейчас в интересном положении))
поздравляю!
katiuschenka• 31 октября 2013
Все в жизни нужно делать вовремя! А лучший возраст для появления детей не лимитируется конкретными годами. Уверена, что планировать прибавление в семействе нужно тогда, когда будущая мама уже закончила учебу, вышла замуж и чувствует себя ’за мужем’, то есть в жизни есть полноценная опора. Главное не затягивать до 40 и дальше...
Я не Тролль• 31 октября 2013
23-27 лет. Я родила первого в 29, лучше бы пораньше, но я была не готова к появлению ребенка.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
думаю 20-25, я родила в 29, сложно, не поспишь - разбитый, много заморачиваешся, то йогурт не магазинный, то тефтели домашние, то продукты без ГМО, ребенка толкнут - идешь надавать мамашке обидчика за единую кровиночку, оставишь - через час уже думаешь как там оно, а до 25 все воспринимаешь легче, и не поспишь - так потом еще днем можешь танцевать до вечера, и не думаешь росла та тыква с ГМО или без, и отвлечься легче как-то было, в общем старовозрастных мам можно определить из далека.
да что вы говорите:)))
от возраста это не зависит вообще....
родила в 23 и йогурты домашние делала и состав продуктов читала и всё домашненькое, своими ручками приготовленное....
знаю таких, которые вообще этим не заморачиваются и возраст у них тоже кстати разный....
от возраста это не зависит вообще....
Рябушка Ку• 31 октября 2013
Ответ для_krapka_
моя подруга рожала в 27, так её назвали старородящей:))))))))))))))))))))))))))
в геникологии так класифецируют
Рябушка Ку• 31 октября 2013
Ответ для_krapka_
да что вы говорите:)))
от возраста это не зависит вообще....
я родила старшего в 24,так хотела и так планировали,младшего почти в 28,и все читала и все сама готовлю,это не от возраста а от ума,или его отсуствия
Изподтишка• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня так же подруги первого родили 20-23, второго 25-27 - детей вырастили играючи, сейчас работают, дети подросли могут и отдохнуть съездить и родители тогда были моложе - помогали.
ключевые слова здесь - родители были моложе и помогали. вырастите без родителей ’играючи’ в 20 лет, я на вас посмотрю. особенно если мужу столько же или чуть больше.