АсобеннАя• 31 октября 2013

Когда рожать ребенка?

Девочки, как Вы думаете, какой самый подходящий возраст , чтобы рожать ребенка?
Утка_в_тапках• 31 октября 2013
Я близнецов родила -в 21, а третьего-сейчас в 36 на подходе

Петя-петушок• 31 октября 2013
Старшего родила в 20. третьего - в 35. скажу так. по здоровью - лучше всех детей рожать до 30. По уму и отношению к жизни, а также материальному положению - после 35. Это мое личное мнение.
Кусочек Сыра• 31 октября 2013
Зависит не от возраста , а от самой мамы. Я первого в 22 родила, второй раз в 30, оба раза очень осознанно. А вот моей сестре 27, она беременна и абсолютно не готова, не думает не очем пока, одна надежда , что инстинкт проснется позже
Milka_W• 31 октября 2013
рожать - через 9 месяцев после зачатия
от 18-ти до 45-ти летнего возраста
Бойцовская• 31 октября 2013
да до 25 конечно лучше А кто скажет в какой период года луучше зачатие. Слышала что осенью ,т.к. организм после лета крепче
Бабка_в_кедах• 31 октября 2013
Я первую доченьку родила в 32, сейчас мне 33, ждем вторую лялечку. Абсолютно не важно, сколько Вам лет, главное, чтобы Вы смогли дать своему ребенку все самое лучшее и в материальном, и во всех других планах. Я полностью состоялась в карьере, могу позволить себе заниматься ребенком, есть няня и домработница. Муж нас полностью обеспечивает, у нас все самое лучшее, лет 10 тому назад этого всего и в помине не было. А на шее у родителей заседать, да еще и при наличии мужа - это совсем грустно((
КонФФетОшка• 31 октября 2013
Тогда, когда морально и материально сможете ребенка обеспечивать.
Тот, кто советует рожать в 18-20, кто предполагается будет ребенка содержать? Бабушка с дедушкой или молодой 20-ти летний папа?
olia• 31 октября 2013
Тогда когда женщина и мужчина к этому готовы и понимаю всю ответственность, зачастую это после 25 лет. Но опять же, это не показатель. Все настолько индивидуально. Бывает мать кукушка и в 35, а бывает в 20 лет очень трепетное отношение к ребенку и в семье.
Sjuzy• 31 октября 2013
до 30... идеально до 30 двоих детей.
Мне 29. Доча 6 лет, мальчуган 3 года. Супер. Вот после 30 уже поздновато... не знаю почему.

Яичница с беконом• 31 октября 2013
Главное не возраст, а большое желание обоих родителей! И, конечно, же здоровье.
В 25 можно быть больной, и в 40 можно дать фору 20летним!
Sjuzy• 31 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
папа может гораздо старше, не все за одногодоками замужем
Фрекен бок• 31 октября 2013
Ответ дляРябушка Ку
в геникологии так класифецируют
Уже нет, Я первого в 30, вторую в 32, никаких подобных записей не было. Мы не в советском союзе давно.
Мафиозная• 31 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
во первых мне не 29, а чуть по боле уже, и я жалею что не родила раньше, особенно если еще хочешь второго и на работу выходить нужно, я пока разрожусь и соберусь на работу мне уже будет под сорок, пардон, но это старческий возраст в нашей стране и в 40 ты уже особо никому не нужен, и детей воспитывать поздновато и сложно и карьеру строить тоже поздновато, так что всему есть свое время, у нас не Европа, где до 40 делают карьеру, а потом троих рожают одним за другим, а потом в 70 путешествуют по миру. В нашей стране средняя продолжительность жизни женщин 65 лет, то есть родив в 40 велика вероятность оставить своего ребенка в 25 сиротой, ну просто класс перспектива.
Конечно у каждого свои жизненные планы, но карьеру делать родис ребенка в 20 лет,трудновато будет. Если не сбросить его на бабушку, трудно устроиться на работу с маленьким ребенком, больничные никто не приветствует.
Сначала надо самому устроить свою жизнь, материальную базу для детей, потом рожать и спокойно их воспитывать, наслаждаться ими!
Файна цьоця• 31 октября 2013
Первую родила в 25, вторую в 36. Разница огромная. Теперь я четко убеждена, что детей нужно рожать только смолоду. Даже если не тяжело относили и родили, то с годами все равно становится тяжело. Сейчас мне 41, мои подруги уже отгуляли выпускные детей и живут в свое удовольствие, а я все бегаю по детской площадке вместе с 25-летними. Но это все ерунда. Постоянно считаю, сколько будет мне лет, когда младшей будеи 20.. 30.. Буду ли я вообще? В каком состоянии? Не хочется стать обузой для своих детей, наоборот, хочется подольше быть рядлм и помогать.
Очень-очень• 31 октября 2013
25-30
yokogama• 31 октября 2013
Я родила в 27, с одной стороны поздно, так как нервишки и состояние организма уже не те что в 19, а с другой стороны рано - еще много чего интересного не увидела, еще не съездила в Северную Корею и на Кубу, еще много не открытых горизонтов осталось. В общем, в любом случае я родила не вовремя
Бабушка Бетман• 31 октября 2013
я думаю нужно рожать когда морально к этому готовы. Я лежала в больнице с девушкой 22 года, но она абсолютно не готова к ребенку:увиливала когда нужно было ходить на обход, абсолютно не задумывалась что будет делать с ребенком потом(рожать ей через месяц),на обходе когда врач спросил слышит ли она шевеления-она сказала что два дня не слышала-он ее сразу в смотровую, ей нельзя было определенные продукты, а она их ела. Так вот, мне беременность не сохранили, а она родит не нужного ей ребенка.
Мелочунь• 31 октября 2013
родила в 31, сейчас мне 34 года, хочу второго, переживаю за возраст, но почитала девченок и успокоилась, еще не поздно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2013
Ответ дляКаяспер
18-19 лет. Организм крепкий здоровый - роды белее-менее лёгкие.Ребёночек воспринимает Вас как молодую и нет разницы большой поколений
мой гинеколог говорила, что такой возраст не самый лучший. лучший по ее мнению, это 21-28 для первого ребенка

Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 октября 2013
лично я считаю, что возраст тут не при чем, если речь идет не о 35летней перворожавшей женщине (тут нужно рожать и не ждать). считаю, что подходящий возраст это созревшее состояние и твердое решение стать мамой. на картинках все красиво смотрится: улыбающийся малыш, молодая и красивая мама... на самом деле все не так в жизни. По ночам плохо спишь из-за кричащего малыша, а еще нужно гулять с ним, заниматься и пр. Помимо этого нужно заниматься домом (уборка, готовка,глажка), готовить, заниматься собой...это очень непросто. Думаю, что тяжелее всего придется тем, кто с самого начала был не готов. Автор, если уже такой вопрос созрел, думаю, что речи о готовности не идет. Готовность подразумевает твердый ответ на Ваш вопрос.
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ну родишь в 35 лет и в 50 лет дочка или сын 15летний будет денег просить а у вас одна пенсия а еще на учебу денег взять тоже с пенсии? Вы думайте еще о детях что их содержать нужно а не о себе что тяжело первых пару лет будет! Да оно не без трудностей все это счастье, но вы загляните наперед через лет 10 или 15 как будет.
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у каждого по разному! Я родила в 19 и весила на 3 месяце 50 кг при росте 165 и родила сынулю 4140 г и 56 см! Каждого свое здоровье. Если в молодости бухаешь и куришь то и в 30 опасно рожать. Я Слава Богу ни курю не пью и не гуляю даже и не пробовала хотя мне 20 лет сейчас. Живем с мужем которому 22 года в собственном доме и у каждого своя машина. Я хочу сказать что у каждого своя жизнь, свое здоровье и своя судьба. В таких вопросах нужно с мужем советоваться и решать в семейном кругу и с врачами! Желаю удачи и всем хорошей и счастливой жизни!
Anastezy• 31 октября 2013
Я родила первого в 24, считаю это прекрасный возраст! Уже есть опыт и мозги, гульки уже надоели. Но в то же время еще здоровье и молодость Вторую родила в 26, тоже хорошо. Возможно решимся на третьего, сталю себе планку 33-34 года.

А вцелом - любой возраст хорош, если ребенок желанный!

Знаю первородящую женщину 48 лет, она счастлива!
Anastezy• 31 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, на одну пенсию я бы не стала рассчитывать... ((

Сейчас у многих людей в 50 и бизнес, и возможности, и фигура. Зачем себя рано списывать со счетов?
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
На бизнес расщитывать с такой политикой как в Украине долго нельзя! Задавят, закроют да и еще штрафы наложат если реально капает деньга или просто отберут!
PORKA• 31 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
И я родила в 31... Так получилось - всему свое время! Была неудачная попытка 4 года назад - но на небесах свои планы!!! Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах))) А в 20 лет так я вообще не о пеленках думала))) Вы что!!! Молодость, погулять, мир посмотреть, столько интересных знакомств - всему этому ничего не мешало. Да и серьезного кандидата на роль отца в таком возрасте практически не реально было найти (мне лично!) у всех феерверк в голове!!!
родила в 32, наверное, всему свое время, все супер-пупер)
PORKA• 31 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
сейчас на пенсию выходят в 60 лет)
Бубль Гум)• 31 октября 2013
Я родила дочку в 27 лет, сынулю в 31. Вначале думали что пока рано, а потом как-то сразу и не получается... У меня на работе каждая вторая девочка не может забеременеть. Поэтому не заморачивайтесь по поводу возраста.
Anastezy• 31 октября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

Мне кажется, вы живете еще в 90-х...

А на пенсию рассчитывать можно? Кто на нее вообще жить может?
Царевна Лягушка• 31 октября 2013
Девочки,милые не ориентируйтесь на Европу,где рожают первого после 30 и дальше.У меня сейчас знакомая больна раком(4 стадия)вторую дочку родила в 38,сейчас дочке 7 лет,амама на волосок от....