Девочки, ситуация такая. Имеется в наличии настырный сын (5 лет), который обязательно захотел праздновать Хэллоуин. Насмотрелся фильмов, мультиков, узнал дату праздника и вчера спрашивает "Мама, а завтра Хэллоуин? У нас будет тыква и мы будем веселится". Я говорю, мол сынок, у нас этот празник не празднуется. Расстроился. Пообещала ему, что вечером мы сами себе Хэллоуин устроим.
Уже пригласили в гости подружку, мама которой взяла на себя изготовление тыквы и выпечку пирога.
Посоветуйте - чем можно украсить дом, какие-то элементарные костюмы может, конкурсы...Тратится на эту идею материально сейчас не могу, но хочется ребенка порадовать.
Заранее всем спасибо за советы!
Добротная• 31 октября 2013
автор, с Вашего позволения послушаю...
празднование перенесли на завтра, потому как сегодня сегодня наш папа поздно будет дома, но кроме тыквы-фонарика и тыквенного пирога ничё не придумала (
оранжевые шарики (тыковки), белые шарики (привидения), вырезанные из бумаги летучие мыши к люстре на ниточках, привидения из марли (внуть шарик, сверху марля, фломастером по марле глазки и улыбочка), деткам маминым карандашом для глаз разрисовать лица в паутинку, если есть маленький фонарик и бумажный пакет - ставим пакет кверху дном, внутрь кладем зажженный фонарик, на пакете рисуем личко привидения (то же самое получится из белой непрозрачной бутылочки от молока или йогурта), на стол привидения из белых салфеток - на середину салфетки кладем шарик из фольги кулинарной (или пластилина, или что найдете), завязываем ниточкой чтобы получилась голова и юбочка-щупальца, фломастером рисуем личко.
Ответ дляavlasyuk
ого, целый кладезь идей! Спасибо!
Xtravaganza• 31 октября 2013
элементарно паутинка, паучки, веточки сухие, свечи в баночках или каких-то старых бутылках, шарики, наконец можно рожицами разрисовать.
можно привидения повырезать или из легкого фатина сделать.
Xtravaganza• 31 октября 2013
а из еды сделайте яйца с оливками - паучки. какое-то печенье, типа пальцы ведьмы, в интернете полно. салатик, можно сосиски в тесте, типа мумии. фрукты.
что вы еще едите?
Ответ дляavlasyuk
да, если в доме есть подходящие бра, торшеры или настольные лампы- на них тоже можно накинуть марлю и разрисовать ее под приведение. Единственное, без присмотра не оставлять надолго включенными, дабы пожар не случился. От фонарика не будет, а вот лампы греются прилично.
Пойду марли накуплю)
Xtravaganza• 31 октября 2013
Ответ дляОль_
Яйца с оливками - это класс!! Они обязательно будут! Спасибо!
у меня, например, всевозможные формочки - черепушки, кости, можно печенье сделать, можно бутерброды.
можно просто сверху нарисовать скелет.
но это, если есть время. а можно опять таки в пирожное картошку натыкать палочки, и снова будут паучки.
можно просто сверху нарисовать скелет.
Ответ дляXtravaganza
можно просто сверху нарисовать скелет.
Мандаринки-тыквочки - супер! Все элементарное - просто)