Леди_Мэри• 04 июля 2019

Кто каким образом получил/заработал жилье?

У каждого свои способы получения недвижимости и каждый способ имеет место быть. Но интересно, температура по этой палате.
С наследством не не повезло. Разве, что после смерти мамы достанется маленькая недвижимость.
В первом браке, мне достался успешный и богатый с квартирой, но через 1,5 года, убегала роняя тапки. Поскольку все было на его маму оформлено, то мне там ничего не светило.
Второй брак, жили в квартире с его родителями. Вот благодаря родителям, вернее вмешательству мамы, брак распался, через 3 года.
Третий брак, с таким же голодранцем как и я. Живем на съемной квартире. Все накопления, которые были, были потрачены, частично, на одну плохую болячку, а частично не успели с депозита снять, а банк накрылся.
Нет, я уже смирилась, собираю по мере возможности, ни на что не надеясь, но интересно, как у других с недвижимостью.
Результат:
вже голосів: 133
30 (22.56%) Другой вариант или просто результат посмотреть.
28 (21.05%) Никак. До сих пор живу с родителями или снимаю.
27 (20.3%) Частично родители помогли.
14 (10.53%) В наследство досталась
14 (10.53%) Сама собрала на покупку (взяла ипотеку)
12 (9.02%) Вышла замуж за мужчину со своим жильем
8 (6.02%) Родители подарили/заранее обеспечили
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Из моих знакомых:
1) купили родители
2) удачно вышла замуж
3) достался в наследство маленький бизнес, раскрутились

Таких, чтоб прям сами, без чьей-либо помощи купили - не знаю
Я знаю таких. По крайней мере у меня двое, попавших в нужное место и в нужное время.

Анонимба• 04 июля 2019
досмотрела бабушку
alisska_leto• 04 июля 2019
Что-то про наследство тут прививают мне кажется))) куда больше наследной недвижимости
IsaBaier• 04 июля 2019
Заработали и зарабатываем сами. Родители у нас с мужем очень бедные.
Ку ка ку ка ку• 04 июля 2019
Сначала купили гостинку в рассрочку на год.За год сделали реионт и отдали оставшуюся часть.У меня от бабушки остался маленький домик,муж продал свою часть в родительской квартире брату.Получилось -продали гостинку,домик +мужа часть от квартиры.В общем,мучительно долго.
ЖенаАйтишнеГа• 04 июля 2019
Ответ дляАнонимба
досмотрела бабушку
Сюда же добавлю: парень с девушкой снимали комнату в Москве у дедушки. Дедушка одинокий. Потом переписал свою квартиру на них и умер. Двушка в Москве))) Это реальная история
Анонимба• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
я свою))

автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А в моем окружении таких большинство.
Ну не все договаривают.
У меня одна знакомая (дочь маминой подруги), рассказывает, что все сама. Но на самом деле, родители продали 3 дома в провинции доставшихся от бабушек-дедушек. Но, это моя мама общается с ее мамой, но от этой знакомой, слышу, как все сама.
Другая знакомая рассказывает, спустя 3 года, как они долго собирали. Только рыдала, у меня на кухне: ’Одолжи 5 тыс баксов, потому что родители сказали, что не купят жилье, если мы не в состоянии собрать, хотя бы такую сумму’ Одолжила. Отдавала частями 2 года, с тех денег, что родители выделяли на ремонт. потом обозвала неудачницей и перестала общаться.’
Еще одна ’я сама’, родители уехали в село к бабушке жить, оставили ей трешку. Да. Ремонт в кредит сделала, но сама же.
Думаю, еще повспоминать могу таких самостоятельных. Но они есть, и как выше сказали, не так уж и много таких.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы серьезно? Вы положили 22 000 евро в один банк? Правда?
Представляете.
ЖенаАйтишнеГа• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Представляете.
Ну, как так? Вы совсем молодая были? Нам еще в институте талдычили о минимизации рисков
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляКнопус
Нет, ну кто спорит?? Есть такие случаи, подтверждают же советчицы.))
Ну соетчицы - это вообще мир успешных и богатых)))
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляАнонимба
досмотрела бабушку
Да вы что? так бывает? Моя свекровь, двоих досмотрела, но оказались подводные камни. 15 лет потеряной жизни и убитого здоровья, но так жильем и не обзавелась.
IsaBaier• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Не всем же быть бедными.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляalisska_leto
Согласна. даже если наследство в покрыло 30-70% покупки своего жилья, его не считают)))
У меня знакомая купила недавно 1-комнатную гостинку за 22 тыс баксов с зарплатой в 10 тыс грн, снимая комнату за 3,5 тыс.. Только 8 тыс баксов, досталось от продажи маминого дома, которая уехала в Португалию. 10 тыс мама насобирала работая в Португалии 12 лет. А вот все остальное знакомая взяла в кредит. И что-то мне кажется, что через время будет говорить, что сама)))
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Прекрасно. Молодцы. Можно только восхищаться.
Анонимба• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
да не Вы что - моя бабушка была) продала свою картиру - купила мне в моем городе и жила со мной
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тоже не плохой вариант. Но главное результат.
IsaBaier• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Спасибо. Мы стараемся. Не в качестве какого-то укола в вашу сторону, но в таких ситуациях ни на три брака, ни на декреты и даже на болезни времени практически не остаётся.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну не всем же умными быть. Кому-то глупости совершать надо. Мне с первого раза не доходит. Я два раза неудачно замуж выходила, что бы на третий понять, что мне надо))).

автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Не всем же быть бедными.
Та я ж не против. И в мире есть не только богатые и бедные, черное и белое. Я допускаю все варианты. Но просто иногда складывается впечатление, что здесь бывают только успешные и богатые. А бедные, случайно затесались.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляАнонимба
Ааа... Но, тоже не плохой вариант.
Ватный Пупс• 04 июля 2019
ипотека, брали с мужем, еле насобирали на депозит. И платить еще лет 15, блин.
IsaBaier• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Реально, я встречаю очень мало бедных людей в Украине. В основном все окружение очень обеспеченные или по крайней мере имеют хорошие зарплаты.
ЖенаАйтишнеГа• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Так а сколько Вам сейчас лет?
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Хорошая позиция. дай бог, что бы не оставалось времени на болезни, до конца дней. Я это пережила, по двойному тарифу, когда не знаешь, сколько еще осталось и стоит ли швыраться тысячами баксов. Потому никому не пожелаю. Так, что созидайте, приумножайте и наслаждайтесь этими моментами. Я люблю слышать, когда у людей, все получается. Искренне рада, что позитивно настроенные и успешные люди существуют.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Сочуствую. Дай вам сил и возможности быстрее закрыть этот вопрос.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Серьезно? У меня в окружении только одна обеспеченная. Мы наверное, в разных Украинах смотрим по сторонам.
автор Леди_Мэри • 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так а сколько Вам сейчас лет?
IsaBaier• 04 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Спасибо за понимание. На самом деле, по поводу болезней и их лечения тоже есть варианты, но о них надо думать заранее.
Весотехник• 04 июля 2019
деньги со свадьбы+ молодежный кредит,в наше время давали на вторичное жилье. Потом еще поднакопили и расширились.Теперь у нас своя трешка.