Глаголица• 31 октября 2013
Погостили - обокрали . Ночь не спала.
Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.
С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала в .постели. а Убрать следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ! я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию. Недавно купила себе судочки в ,которых хранится долго зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку. Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато- я в шоке. Две рыбы не хватает. Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе. Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве. Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.
Моль Молливна• 31 октября 2013
У сестры явно клиптомания какая-то - пособирала все что плохо лежит....
?????????
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2013
Ответ дляКукусик
Блин, у брата той-терьер, напрошусь в гости и под шумок сопру - пусть думают, что сдох, какие претензии к родной сестре))) А себе нового купят, им доходы позволяют)))
сестра по классической схеме действует - взять у богатых и отдать бедным. Она 100% думает, что сестра внимания не обратит - плохо свою сестру знает)))
Мэри Попкинс• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
То есть приезжай, стирай, убирай, помогай, но чай не пей и шампунь не бери. Так что ли?
Стирала-стиралка,уборкой там и не ’пахнет’.а чай и шампунь взяты из заначки,а не из пользования-есть разница?
Глаголица
• 31 октября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я об этом и говорила. А вы раньше не замечали за сестрой этого? Зачем вам вообще надо было ее приглашать? Боялись, что квартиру обворуют? ну так отделались малой кровью. Лекарства сейчас все при больнице покупаются, еду тоже можно в столовой больничной заказать нормальную. И вокруг больниц сейчас куча ларьков -магазинов, где все есть - если вы только не в тайге живете.зачем вам вообще сестра нужна была, не понимаю. Ни вы ее не любите, ни она вас.
как раз эта больница на окраине города,мы там никогда не были-это первый раз с ребенком в больнице -я не знала вообще,что это и как лежать с ребенком в больнице. А кормили манкой утром и вечером и ужасный суп-его не ели,в столовке заказы не принимали,я только надеялась,чтоб принесли поесть,мне много не надо,а вот ребенку надо.а дома куча в резетке всяких штуковин стоит ,подключенных к аквариуму-я оч боюсь электричества,чтоб никогда ничего не замкнуло
Швабристка• 31 октября 2013
По воеводу того, что она вам вещи постирала - рыться в вашем грязном белье это вы считаете нормальным, а из-за того, что взяла пару новых прокладок - это грех?!?
Может у человека ’авария’ случилась? Какая Вы после этого сестра? Не надо раздувать из мухи слона!
ХдеЯсь?• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
так сестра не пользовалась во время пребівания, а забрала с собой!!!
13чудоСВЕТА• 31 октября 2013
Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с сестрой! Объясните, что ВАМ не приятно такое отношение и ВЫ не можете ТАК общаться!
ВАМ НАДО ей всё объяснить, возможно он считает что это нормально
а дальше будет БОЛЬШЕ!
Денег не одалживать, вы после больницы - вам нужнее! + ребёнок маленький!
Помощь, обычно это безвозмездно, а если вы ей всё оплатили - то это просто работа. А КРАСТЬ на работе нельзя! Красть у родных - нельзя! Да и вобщее странные какие то у вас отношения - ВЫ КАК чужие. Вам и соседи могли так ’ПОМОЧЬ’
а дальше будет БОЛЬШЕ! Денег не одалживать, вы после больницы - вам нужнее! + ребёнок маленький!
да меня и просить не надо было бы, я сама б полетела своей сестре помогать и не нужно никакого вознаграждения! Это же помощь сестре с приболевшим ребенком! А сестра автора вела себя так, как будто она бедная великое дело сделала и имеет право на вознаграждение, какое она пожелает.
Омлетик• 31 октября 2013
Девочки, я вот с сестрой уже больше года не общаюсь, поссорились.....
Так вот, я была бы рада даже такому поступку своей сестры, только бы знать, что она есть и поможет когда надо, а вещи - это песок в нашей жизни....
Глаголица
• 31 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Девочки,что значит родна сестра-жалко?Да,какие бы родные не были,что они имеют право прийти в дом и взять что им хочется?Может она ещё бы и денег могла прихватить-она же родная?Зачем спрашивать.А чего ж родная то сестра,все деньги за расходы приняла,могла бы и за свой счёт приехать в сестре?или то, что автор ей всё возместила-это нормально,а то что она возмущена пропажей вещей-ерунда?Капец просто,автор,я бы ей денег не заняла!
я когда позвонила спросиласможешь ли приехать,есть ли на что ехать,сказала да,на дорогу есть. Я говорю ну я тебе отдам все -наличка в больнице,золото на мне все,что есть,собиралась впопыхах-даже не подумала снять его оставить,(цепочка ,серьги да пару колец -я ж не обвешенная рыжьем )а дома денег не храню,на счет приходят и в банке лежат.
Слоник-тоник• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
В мир иной отойти рыбки не могли,поверьте. У нее аквариум тоже дома. Два часа езды на поезде -и она не ест в дороге. А шампунь литровый с собой помыть домой взять ? Своего нету ? муж 3 литра вез с другого конца света любимой жене,а не на подарки. Просто ранее было,что она духи взяла без спросу,но я обиделась молча и ничего не сказала тогда.
Зря не сказали тогда ничего ей. Что можно сделать сейчас?
1. Позвонить сестре и выяснить, где исчезнувшие из квартиры вещи.
2. Выслушать ответ сестры.
3. Предупредить, чтобы больше ничего без Вашего разрешения не брала.
4. Высказать свою точку зрения на сей вопрос - Люда, взять вещи без разрешения хозяина - воровство.
5. Деньги не одалживать: Люда, одолжить денег не смогу - у меня непредвиденные расходы. (без объяснений и оправданий).
6. По возможности говорить спокойно и не ругаться.
2. Выслушать ответ сестры.
Ответ дляfutbolka
отношение у вас к сестре потребительское. Она должна вам помочь, но на ваших условиях. Помогать вам, как родной, но жить у вас, как в гостях. Фу, неприятно ..........
т.е. не выгребать все с квартиры это условие? это нормальный человек и так должен понимать. Т.е. вы считаете нормой так сестру обворовывать? фу, как неприятно
Незнакомлюся• 31 октября 2013
Автор, вы опозорили и сестру,и себя.... видимо, такое поведение в вашей семье норма - делать все втихаря и назло..она вещи берет,вы про нее гадости строчите.... мелочный вы человечек,автор.....
Начальник Анонимов• 31 октября 2013
В общем, я рада что вы не моя сестра, автор.
P.S. Если что сестры у меня нет и без спросу никогда ничего не беру. А то уже приписали мне тут...
Ответ дляLLIeppu
где я написала что норма? для меня взять чужую вещь - это табу, даже сестры, даже когда мы жили вместе. Точно так же я отношусь к своим вещам, я не хочу чтоб без спросу их брали НИКТО! я сестру не оправдываю, это воровство чистой воды! но и автор, извините, с теми еще требованиями. постирай ей, погладь, поубирай
Фифачка• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
думайте как хотите. Я вывод уже сделала,поговорю с ней,если трубку возьмет.Поблагодарю. Да,мне и неудобно и обидно,что так вышло.
Вы её благодарить будете?Извините,но Вы-дура?Я ненавижу воришек!.выскажете ей всё и потребуйте принципиально возврата вещей!
Вы написали в теме,что должны одолжить ей деньги..Какие?Зачем?Даже если это сестра,то после такой ревизими-я бы порвала все концы!Будьте уверенной в себе и умейте отстоять СВОЁ!
Каркуша Клара• 31 октября 2013
Прочитала ОХРЕН,,,,,,ЛА, ничего себе сестра,я б такую больше одну в доме не оставила бы как минимум,это ж воровство чистой воды,просто скорее всего она Вам завидует и считает у Вас этого много,да муж моряк. У меня есть брат ему 20 лет,мне 34 так он сроду бы не взял,даже когда сама даю отнекиваетса,мол Вам и самим надо,если б такое зделал,он был был персоной нонгранд.
Кукусик• 31 октября 2013
Ответ дляfutbolka
Как по мне - это у сестры к автору отношение потребительское. Правильно - че задаром помогать? Надо за помощь денег попросить, а не дают - так взять самой, вещами, продуктами))) И срач, извините, за собой можно не убирать, сестра ж и так одолжение сделала - помочь типа приехала, бЭсплатно, она ж не уборщица))) Офигенно Вам, автор, бесплатно, от души, по-родственному помогли
Бабушка-байкерша• 31 октября 2013
Бред!!!! Что этот человек себе позволяет?! Уму непостижимо! Автор, я прекрасно понимаю ваши эмоции! Это свинство!!!
Осторожная• 31 октября 2013
ну и тварь...на что она надеялась?что вы не заметите?у меня бы рука не поднялась взять что-то,хоть и у родного человека.
Резвая лошадка• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
... ну что Вы... Как же можно попить чаю, не засрав все вокруг. А литр шампуня (заметьте, не промо-версию 100-150мл, не пару-тройку сашетиков, а 1литр!!! Она в нем что...искупалась, 1:1 с водой...?
Сестра - банальная воровка, - из песни слов не выкинешь...