Глаголица• 31 октября 2013

Погостили - обокрали . Ночь не спала.

Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как  ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.

С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она  в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала  в .постели. а Убрать  следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее  сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ!  я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат  у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию.  Недавно купила себе судочки в ,которых  хранится долго  зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку.  Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку  -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато-  я в шоке. Две рыбы не хватает.  Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе.  Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня  Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня  сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и  Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве.  Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.

Anicha• 31 октября 2013
Созвонитесь. Попросите сестру вернуть все, что взяла у вас, и потом одолжите деньги.

Таша 1111• 31 октября 2013
А чего в шоке?
Спрашивать в любом случае надо-можно что-либо взять или нет.
Конечно надо поговорить....это норма приходить в дом родителей, сестры, брата- и НЕ выносить шампуни/прокладки/чай/да, что угодно БЕЗ спроса.
Белоснежко• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Это вы про сестру РОДНУЮ написали? Я правильно понимаю?

Я в шоке... Вам жалко? Это ж родной человек, который все бросил и приехал вам помочь в трудной ситуации. А Вы какие-тот шампуни считаете............
родная сестра взяла себе чужое!!!шо вы несете!
tancha28• 31 октября 2013
Автор вас понимаю и поддерживаю!Сестра ваша очень не порядочно поступила!У меня 2 родных брат и 1 старшая сестра для нас такое поведение не приемлемо!!!деньги 100% не одолжила бы и очень открыто бы поговорила о ее поступке.
Маруська Му• 31 октября 2013
Поступок сестры конечно не правильный .
Но всё же это ваша сестра , поговорите с ней , что так мол и так вам не приятно , когда без спроса .
Но с деньгами помогите . Пусть ей будет стыдно .
Спасатель Малибу• 31 октября 2013
Удалено администрацией...
katie_777• 31 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
это ваша родная сестра в чем проблема в двух прокладках-смех.........
дело не в прокладках, а дело принципа - что кто-то лазил во всех углах в вашей квартире и взял себе то, что посчитали нужным. Любую ситуацию примеряйте на себя. Если вы считаете, что это ’ничего страшного’, то давайте я к вам приду домой, заберу настоящий китайский чай и иностранную косметику, а вы порадуетесь за меня ’ничего страшного’ и будете рассказывать знакомым как веселый анекдот.
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2013
Вообще-то, рыбки действительно могли сдохнуть, в судочки сестра еду могла положить в дорогу, прокладки (я так и не поняла, сколько пропало) могли быть использованы по прямому назначению. Чай и шампунь - это да, нехорошо)))
elinasgrek• 31 октября 2013
Ответ дляlinnochka
Я б с такой сестрой не общалась бы вообще, это как минимум

tushka123• 31 октября 2013
Первое что странно,что родная сестра за помощь вам,лежащей в больнице с дитем,брала деньги!Второе что не менее странно,что она позволила себе рыться в ваших вещах и брать без спросу(не пользоваться во время проживания),а забрать на совсем без разрешения,а про рыбок вообще отвал башки!Это самое банальное воровство,не смотря на то,что она сестра.Денег на вашем месте я б ей не отдалживала,врятли вернет.
Послушная• 31 октября 2013
ну неприятно конечно, но с другой стороны она же родная сестра, могла тоже в позу стать и сказать у меня свои проблемы сама там гребись, шампуни были бы целы но поддержки и заботы не было, мне кажется из этой ситуации вам просто нужно сделать выводы и в следующий раз предупредить сестру чтобы без вашего ведома ничего не брала вот и все! это родная сестра!!!
NataKalash• 31 октября 2013
Нельзя без разрешения брать чужие вещи! Чтобы это ни было! Даже у сестры. Ладно еще когДа сестры жиВут в одном доме, ведут общее хозяйство... а здесь чужая семья,чужая квартира. Я считаю, что сестра поступила не красиво, могла бы и спросит, а вот так втихую ... не знаю, как-то не порядочно.
Начальник Анонимов• 31 октября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Родной человек не будет брать без спроса, а проще говоря, воровать. Не будет просить деньги, когда сестра после больницы. Я в шоке, что для вас такие отношения норма. Хорошо, что вы не моя родственница, таких родственников иметь - и врагов не нужно.
Ну вы даете девочки...Ей нужно было брать с собой шампунь, маску и т.д. У сестры нельзя взять?
Рыбки может естественным образом отошли в мир иной (например) такое может быть? Что там еще судочки? Ну может сестра тормозок в них себе сложила (в дорогу)

С сестрой не поговорил автор даже, а уже быстрее на Советчицу кости мыть’ах, такая-сякая!’
автор Глаголица • 31 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Первая мысль - троль.
не занимаюсь таким,уважаемый. если вам не верится,что такое возможно,то могу открыть Аноним свой,только подумают,что на заказы рещила себе людей набрать. Нечег мне делать-троллить.и не спать на фиг всю ночь.
Кошка Мурка• 31 октября 2013
Автор, а вы мелочная.
Вечно недо...• 31 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете, по тому что вы написали, только жаль вашу сестру. Она к вам из другого города приехала, квартиру охраняла, а вы... Ну КАКИЕ крошки в кровати, что за мелочность, что родная сестра чай не может себе сделать попить, что не может шампунем голову помыть? Рыбки вероятно сдохли, кто бы их забирал? Даже кран б/ушный старый вам жалко. И такая мелочность сквозит в каждом вашем предложении. Гадко такое читать, если вы не троль, то гадко, что такие люди как вы здесь пишут, настроение на весь день себе испортила.
Что Вы такое говорите?!!! Автора обокрали, причем обокрал близкий человек, которому доверяли! Это еще обиднее, чем если бы залезли воры... Мелочность не в словах автора, а в действиях сестры
Начальник Анонимов• 31 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
То есть приезжай, стирай, убирай, помогай, но чай не пей и шампунь не бери. Так что ли?
Кукусик• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

Т.е. если Ваш родная сестра в Ваше отсутствие вынесет из дома пол квартиры, не спросив разрешения - это нормальное явление? У меня брат, мы периодически гостим друг у друга, я всегда говорю и ему, и его жене: всем, чем видите - можно пользоваться. Будучи у них в гостях, я спокойно пользуюсь в ванной гелями для душа, беру с полки кофе. Но, честно говоря, я с трудом представляю, как я запихиваю в свою сумку эти самые гель для душа или кофе, пока никто не видит и в надежде, что и не заметят пропажи А заодно еще и кота прихвачу, и вот ту картну со стены, и из шкафа постельного белья комплектик))) Не, ну а че, я ж сестра, имею право))))
Ластоноша• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

Одно дело если бы она пользовалась всем во время проживания,а другое взять и вынести все что под руку попало.

Кукусик• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы хотите сказать, что сестра просто выпила полугодовой запас чая или использовала две коробки прокладок за пару дней?
Кусочек Сыра• 31 октября 2013
Между делом, скиньте пожста, свой емаил на мой (lind _lady@mail.ru) У меня муж тоже моряк, есть вопросы по работе, устрою))
Кусочек Сыра• 31 октября 2013
linda_lady@mail.ru
Начальник Анонимов• 31 октября 2013
Ответ дляКукусик
ЧТО такого она ’вынесла’ золото, деньги, брюлики?

Единственное 1 л шампуни сложно объяснить(может автор плохо искал?)

Все остальное (прокладки, колготки, маски,судочки, рыбки(? бред) могло быть использовано по назначению.

Сколько дней она у вас была, автор?
Белоснежко• 31 октября 2013
Бывают такие родственники,что лучше бы их не было((((
Вечно недо...• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Выпить столько чая? Чефир заваривала, что ли? А литром шампуня тоже просто голову помыла? Это ненормально! И брать деньги за помощь тоже ненормально!!! Это медвежья услуга была, а не помощь...
Утренняя зорька• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

про що ви говорите? яка ж це рідна сестра якщо це злодюга???- рідна сестра ніколи б такого незробила
автор Глаголица • 31 октября 2013
Ответ дляПроработник
Ну, девочки, сестра, не сестра, но неприятно ведь, согласитесь?
Столько всего нагребла!
Я автора понимаю. Я сама такая- всё отдам, только спросите!
Автор, может, у вас с сестрой всю жизнь принято было считать, что принадлежит сестре-то принадлежит мне? Просто Вы от такого отвыкли а сестра и дальше так считает.
Я бы на Вашем месте, конечно, поговорила бы. И, честно, денег бы не одолжила сейчас. Не из жадности, а чтобы дать возможность подумать....
Вам, в конце-концов, теперь крем себе нужно новый купить!))))
мы жили отдельно все время. Сестринства у нас не было как такового-может,она думает,что еслия живу чуть лучше,чем она,потом что муж моряк ,то я не считаю вещи в своем доме. или гребу лопатой деньги. Я как мала дитина радовалась этим блин судочкам,потому что давно хотела их (( Новые куплю,не спорю,но я ж не могу все время по кругу покупать то,на что зарабатываем..
АдеКВАтная• 31 октября 2013
Ничего себе! Промолчать- нельзя! Про отдолжить- скажите, что она свое уже взяла, пусть пользуется НА ЗДОРОВЬЕ! И пусть не переживает, отдавать не обязательно! Или скажите, что ’спасибо’ за то что посмотрела за квартирой она взяла. Ну что-то пита этого, я бы так сделала. Или если попросит еще раз, скажите, что денег сейчас нет, надо по хозяйству чуть скупиться, а то ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Вечно недо...• 31 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
100%
АдеКВАтная• 31 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
Кто-то умный сказал- родственники нужны для того, чтоб им помогать))