Глаголица• 31 октября 2013

Погостили - обокрали . Ночь не спала.

Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как  ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.

С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она  в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала  в .постели. а Убрать  следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее  сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ!  я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат  у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию.  Недавно купила себе судочки в ,которых  хранится долго  зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку.  Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку  -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато-  я в шоке. Две рыбы не хватает.  Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе.  Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня  Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня  сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и  Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве.  Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.

Залетная Я тут• 31 октября 2013
А, уже увидела. Литр отдельно был отложен в запас.

13чудоСВЕТА• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
О Боже. Я когда приезжала к сестре, или даже подружке, , даже и думать могла брать с собой СВОЮ шампунь, ли там окладки (в экстренных случаях), да даже колготки (если порвались вдруг - мне давали). Она дела свои оставила, и к сестре своей приехала - помогать! А Вы судочки считаете... Фууу
ВАМ ДАВАЛИ!!!

ИЛИ вы в тихую сами взяли?
Опля Картопля• 31 октября 2013
Что за отношения с сетрой,если вы не можете ей позвонить и спросить??? Не обязательно ругаться, просто например, ’я тут голову решила помыть, шампунь не видеkа на балконе стоял’? Ну в самом деле, сестра все-таки, позвоните и поговорите,а вы просите совета здесь, так все уже тут вашу сетсру так облаяли и воровкой и т.д., как вам? Такие ситуации должны выясняться между близкими людьми в семье мне кажется, а не обществом!
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляАрмейская
ааа,а то я уже напряглась
не-не, расслабьтесь, все свои
220В• 31 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
Так пользоваться в гостях шампунями и прокладками - это одно, а УВОЗИТЬ С СОБОЙ ЗАПАСЫ - другое. Вот Вы серьезно разницы не чувствуете?
Весенний Марафон• 31 октября 2013
некрасиво, что да, то да...Но не принимайте близко к сердцу
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
так сестра ж трубку не берет :))
Petrikama• 31 октября 2013
Поговорите с сестрой, думаю она действительно надеялась что вы и не заметите. Это конечно очень по-сестрински, что она приехала к вам в трудную минуту, помогла, поддержала. Деньги одолжите, похищенные прокладки и чай, не повод мстить раз уж вы уже пообещали одолжить. Все эти вещи, это такая мелочь на самом деле, но то что она не спросила тоже совсем неприятно и мелко и гадко, за это пропесочить надо! И все же думаю помогла она вам гораздо больше чем нанесла урону)кто знает, она же ваша сестра, сколько еще раз вы к ней обратитесь за помощью!
Армейская• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
Вот читаю девочек, и понимаю, как же мне повезло, что у нас с сестрой отношения настолько близкие, что меня совершенно не волновало бы взяла она судочек или нет, а уж про колбочки вообще смешно. Это такие мелочи, я бы даже не додумалась делать ’ревизию’ квартиры. И да, я позволяю сестре брать у себя все, что ей нужно, так же и она, так же у мамы дома мы можем брать БЕЗ СПРОСА, потому что мы СЕМЬЯ!
Это скорее сего потому что вы в равном социальном положении находитесь,вот здесь описана ситуация когда один беден,а второй более состоятелен,вот и по принципу коммунистов БУРЖУЙ должен делится,привезет муж-купит еще-денег даст НЕ ОБНИЩАЕТ
Считаю такую жизненную позицию в корне НЕ СЕМЕЙНОЙ

Залетная Я тут• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
А как Ваш муж относится к тому, что то, что куплено на его деньги может приехать и в любой момент взять без спроса Ваша сестра?
Радость моя• 31 октября 2013
честно говоря читаю некоторые ответы и очень удивлена..

те своровать(не попользоваться когда живешь, а именно своровать) запасы чая,крема,шампуней, судочков, экзотических рыбок - все это чудное сестринское отношение.
А заметить это воровство - это мелочность

вообще какая разница что..рыбки или платье например из шкафа, у автора же больше..чего бы и не забрать.
убирать за хозяивами я считаю лишним, а вот за собой не убрать..есть в чужой кровати может я чего не понимаю..
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ для220В
у меня такое ощущение, что люди серьезно не чувствуют разницы. и это те же самые люди, я подозреваю, которые устраивают темы с кровавыми побоищами о том, что кто-то у ребенка взял без спроса игрушку, ай-яй-яй какие все невоспитанные
Армейская• 31 октября 2013
Ответ дляPetrikama
Наверное дешевле чугых людей за деньги нанимать,чем принимать такую помощь
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
наверное прекрасно, он в таком же слиянии с СЕМЬЕЙ (если он, конечно же есть в наличии), как и все остальные, никаких личных границ - сплошная идиллия :))))
220В• 31 октября 2013
Ответ дляРадость моя

Над тут много таких, не понимающих.
Вот честно, я в полном шоке от того, что есть много барышень, считающих, что хозяйничать ТАК в чужой квартире - норма. Мама, роди меня обратно!!!!!!!!!!
Тра Ля Ля• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Не рыться в грязном белье. А все чистое взяла с обой в больницу,я попросила постирать то,что должна была стирать и не успела,с ребенком же домой собиралась придти-нужно было в новое одеть. Вы просто не видели этот бред на полу,мало того,даже не попылесосили пол.А я говорила,ты не могла бы там убрать,так как когда веремся,хотелось бы в чистую квартиру зайти и прийти в себя.
Ну засранка Ваша сестра. И с воровством это не первый случай. Сделайте выводы и живите дальше. В долг не давайте, аргументируйте непредвиденными расходами. Всё - вопрос исчерпан. Но кровными врагами не советую оставаться))
Радость моя• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
вы воспитаны так, а другие нет. это не значит что по другому - плохо. я бы не потерпела такого, это было бы оскорблением. нас мама учила - чужое брать - плохо! это не значит , что мы не семья.
Опля Картопля• 31 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
так сестра ж трубку не берет :))
Ну может занята) я тут совета не прошу, но у меня была ситуация похлеще, брат двоюродный играет,сдал все золото мое, ноутбук в ломбард, мне только бумажки на выкуп передал своей девушкой бывшей,и пропал вообще, я сначала злилась до безкмия, плакала, а теперь ни капли не злюсь, даже жалко его, что так свою жизнь испоганил, и думаю, как он там вообще и где он? А здесь какие-то прокладки и шампунь! Повторюсь, просто стоит обсудить по мирному ситуацию, и все! В жизни бывает и не такое, надо уметь прощать.
220В• 31 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
нен исключено, что так и есть.

Куда катится этот мир?..

Чучело-Мяучело• 31 октября 2013
Ответ дляРозавенная
А если эти колбочки стоят по 500 грн каждая и пропало колбочек на 2000 грн, то есть Ваш годовой запас? И лично Вам придется заново отрывать от семьи 2000 грн и покупать их себе снова. Чем это отличается от того, что сестра пришла и втихаря взяла 2 тыс? Дело только в цене?
Робот Вертер• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Это вы про сестру РОДНУЮ написали? Я правильно понимаю?

Я в шоке... Вам жалко? Это ж родной человек, который все бросил и приехал вам помочь в трудной ситуации. А Вы какие-тот шампуни считаете............
вот именно, родная сестра и грубо говоря обокрала (т.к. брать без спроса - это воровство, не знали??) или вы своим детям позволяете все и везде брать что им захочется не спрашивая?? Лично для меня это дико, взять что-то не спросив! Одно дело пользоваться шампунем, чаем и пр. пока живешь у сестры, и совсем другое дело взять то, что стояло где-то в нычке новое)
Автор, это сестричка у вас капитально обшерстила квартиру, раз и краники нашла, и шампуни с чаями и пр.
KAZYAVA• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов

Так что теперь, если родная, то можно наглеть? Это настоящий грабёж! Я бы не одолжила денег без откровенного разговора. Но что-то мне подсказывает что она не раскается, а выдаст что-то типа первого поста.
Радость моя• 31 октября 2013
Ответ для220В
нен исключено, что так и есть.

Куда катится этот мир?..
это знаете, как наши люди в отелях заграницей.. считают что если все включено, то забрать полотенца, постель, перельницы и тд - не воровство))))) так и тут..
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляАрмейская
вовсе нет, у нас с мужем доход поболее, чем у сестры. Но для меня это сестра, у меня даже в голове не укладывается, что может быть для нее чего-то жалко. НЕ СЕМЕЙНОЙ считаю позицию автора ’не додумалась погладить ей белье’ и ’взяла мои баночки от крема’, баночки от крема!!!
Сестра это родная кровь, это один из самых близких людей. Мне жаль людей, у которых сестра это кто-то вроде соседки, они может и богатые финансово, но нищие морально
220В• 31 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
У меня брат мужа когда-то вынес все золото. Вам хоть бумажки принесли на выкуп, а мои вещи пропали безвозвратно. В том числе и мамин перстень с рубином, который я взяла поносить... Было много вещей, дорогих моему сердцу.
Я простить его смогла только тогда, когда он, умирая, передал извинения через моего тогда уже бывшего мужа.
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вы мне нравитесь, у меня подруга похожа своим отношением к людям на Вас. знаете, я ей завидую - такое отношение к жизни и к окружающим значительно облегчает жизнь, правда, правда.
Кидстаффовна• 31 октября 2013
Мы вот тоже как-то на море уехали, а в нашу квартиру на месяц друзья заехали, пока у них ремонт был. С ребенком. У нас тоже двое детей и дома остались вещи, игрушки, книжки и всякие детские разности. Так вот когда мы приехали.....книжки разрисованы, порваны, карандашей-фломастеров нет, игрушки сломаны, одежда в пятнах, которые не отстирываются.....у меня был шок. Я очень сильно расстроилась. И это при том, что я все в шкаф свое засунула, чтобы они свои вещи привезли и создали себе уют со своими вещами. А они нашими пользовались.
Вот как на такое не обидеться? Это нормально по вашему???

Автор, я вам сочувствую, это очень неприятная ситуация!
АннаНик• 31 октября 2013
не давайте денег, ну и что, что сестра? столкнулась с тем, что бедные родственники всегда считают, что все им должны.

я смотрю, что нынче родной человек хуже татарина (это я перефразирую пословицу, никакого шовинизма))
у нас тоже родственник повадился делать ремонт, причем сам предложил. говорит - буду брать деньгами и как со всех. я не против, без проблем! НО! сделал все тяп-ляп, одвирок один сломал, уже 2 года покупает (муж давно заменил), двери поставил косо, штробы не зашпаклевал. И вроде как так и надо! Мы ж свои, мы ж морды бить не будем. Была б мужиком - эх! - набила бы.
Редиска Я• 31 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
не, прощать-то надо, я согласна. то что сестрица у нее выгребла часть запасов - это не повод объявлять ей вендетту и объявлять врагом номер один. но пропесочить по первое число точно нужно (если автор, конечно, на это решится, а не проглотит снова, как в случае с духами), и далее - в зависимости от реакции сестрицы. если извинится и объяснит внятно - повозмущаться и забыть потом, а если та встанет на дыбы из позции что она имела на это право и не считает себя виноватой - значит делать соответствующие выводы. но выводы нужно делать по-любому. Вы, я так думаю, врядли теперь сильно сможете доверять своему брату, хотя и любите его и переживаете за него.
Розавенная• 31 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
с мужем у нас тоже нет понятия ’его деньги’, есть понятие семейного бюджета, он общий, хоть я и не работаю. И да, моему мужу сугубо все равно, даже если бы она взяла весь (а не половину) его любимый кофе. Ну это такие мелочи