СтелькаОТединицы• 04 июля 2019
Как оставить фамилию
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите скоро суд на развод, хочу оставить фамилию мужа, как можно оставить себе фамилию мужа и как написать заявление в суд.
ЧакрыНеРаскрылись• 04 июля 2019
Там вас спросят, какую фамилию хотите оставить при разводе, заявление не нужно писать, но я разводилась давно), может что- то поменялось.
Проработник• 04 июля 2019
Элементарно: в заявлении надо написать: после развода остаюсь на фамилии мужа. Ну или судья вас спросит. Меня спрашивал, бывший резаной свиньёй орал: не дам свою фамилию. Я сказала остаюсь на фамилии бывшего мужа. Так и осталась.
Кундалини• 04 июля 2019
Когда будете заявление оформлять, там спрашивают, оставляете фамилию или нет
Кундалини• 04 июля 2019
Правда, мы не в суде подавали, а в ЗАГСе. В июне.
Думаю, в суде примерно то же самое
СтелькаОТединицы
• 04 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Меня не будет на суде, муж сказал что оставлять фамилию мне не будет
СтелькаОТединицы
• 04 июля 2019
Думаю может заявление нужно написать как думаете девочки, а то если меня не будет добьются своего
СтелькаОТединицы
• 04 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
а в чем фокус? у вас плохая фамилия? или доки менять не хотите?
Хочу его фамилию.
NatalieShostja• 04 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Гыгы. А она у него царская?)) На самом деле его мнение в этом вопросе не спрашивают.
Пацан к успеху шел• 04 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он к вашему выбору фамилии не имеет никакого отношения. Это не его право решать.
Белая котичка• 04 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он этот вопрос не решает
Пацан к успеху шел• 04 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
Если развод через суд, то есть дети, я бы тоже оставила фамилию мужа, чтоб быть с детьми на одной фамилии. Плюс никакого гемора с документами (паспорт, права, загранпаспорт, запись в трудовой и т.д.). И вообще она у него красивее моей девичьей, я к ней привыкла.
Женщинас• 04 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы

а он ничего не решает
Самоучка• 04 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Без вашего желания вопрос фамилии даже подниматься не будет, нет у бм такого права.
Самоучка• 04 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
Я, например, даже выйдя второй раз замуж фамилию бм оставила. Мне так удобно.
СтелькаОТединицы
• 04 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
А он может в суде добиться вернуть мою девичью фамилию?
СтелькаОТединицы
• 04 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Вот и я так же))