Пешеходик• 04 июля 2019

Стригущий лишай

Добрый вечер, у кого был такой лишай? Выписали нам йод, серную мазь, мазь ям, таблетки Тербинафин и Дарсил, но эти таблетки только подключили в пятницу, до этого прописывали ацикловир. 3 недели уже болеем, у взрослых прошло, ну остались как шрамы, но я ещё мажу, у детей новых нет, но на тех местах где были и исчезли( перестала мазать) появились снова. Дома мою каждый день , пароочистителем, кварцую лампой, каждый день новое белье, купила лампу, светить лишаи, больше половины не светятся, но раны ещё есть . У младшего на голове прям жирная одна , остальные не светятся , но младший без таблеток , как долго лечили? Может посоветуете что-то? Сил нет уже дома сидеть в изоляторе
Семенна Семеныч• 04 июля 2019
Около 2х месяцев((( болел только сын. Думала, с ума сойду. Лампу купила, свечение исчезло только к концу второго месяца. И соскобы стали отрицательные. Лечили сперва микофином таблетками, через месяц врач выписал Гризеофульвин (он более токсичный,но действует хорошо) мази серная и ещё какая-то на букву ’о’. Забыла название( чередовали утром/день/вечер
Семенна Семеныч• 04 июля 2019
Очаг был один на макушке, около 1 см в диаметре.
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ого это жесть, хоть бы до школы прошло нам ветеринар посоветовал спрей Кубатол, заказала, он на основе дёгтя и типо покрывает пленкой, за место йода мазать
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
У младшего на голове , а у старшего по телу, ттттт на голове нет, у меня на руках и ногах было, как шрамы сейчас, но я мажу все равно
Семенна Семеныч• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Мы,кстати,в школу только вначале не ходили. Потом нг каникулы,потом пошли,но ещё лечение продолжали. Дерматолог разрешил,т.к была положительная динамика, и соскоб хороший. Хотя свечение оставалось
alesyamazur• 04 июля 2019
Долго лечили, около 2 мес. Затем сдавали соскоб на наличие возбудителя. Терпения Вам.
kate1555• 04 июля 2019
Я вам советую купить ляписный карандаш. Спасибо скажете потом)
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Надо через недельку сдать соскоб, не думала, что это настолько долго, помню в детстве был, да особо родители не заморачивались, а у меня сейчас прям паранойя уже, от каждого прыщика нового
Семенна Семеныч• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я Вам искренне сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления. Лечение не останавливайте до полного излечения, эта штука может возвращаться.
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляkate1555
Кстати да, соседка говорила про него, но в аптеках его нет
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Спасибо, да я уже поняла, что возвращается, на лице у старшего прошло, а потом опять высыпало
Из Хацапетовки• 04 июля 2019
Здоровья Вам! Где Вы его подцепили, что прям всех поразило??
kate1555• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Поищите на олх. Или я вам могу переслать, мне его отец может привезти в воскресенье. Если что- пишите. Себе только так вывела. Пол года мучений(
Из Хацапетовки• 04 июля 2019
Попробуйте еще такую штуку, он для животных, но для людей тоже работает, у него один минус-окрашивает в яркий желтый цвет, но очень действенный!
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Кошечку муж принёс ....
Пугачиха• 04 июля 2019
Я лечила. Лишай был на голове, размером с пятак. В кожвен не пошли, лекарства не пили. Лечила сама. Прошло за 2,5 месяцев.
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляkate1555
Такой?
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляПугачиха
Мы были, нас хотели положить в больницу, я отказалась
Русская Богатырша• 04 июля 2019
Так не лечат. Вы не из Киева?
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Так не лечат. Вы не из Киева?
Из Киева , бы были на богатырской, я отказалась от госпитализации и нам типо по секрету написала лечение
kate1555• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Такой?
Да, он. Но он очень ломкий, пользуйиесь аккуратно
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляkate1555
Спасибо заказала
Русская Богатырша• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Что же это за врач был((. В частной клинике есть возможность лечиться? Идите в Добробут к Супруненко. И не накупайте кучу средств.
Постели каждый день меняете? Шапочки одноразовые для волос? Пижамы?
Пугачиха• 04 июля 2019
Это моя тема
Пугачиха• 04 июля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1665132
Русская Богатырша• 04 июля 2019
Но лучше было лечь
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Финансы не очень позволяют ну спят раздетые, у младшего на голове которая заклеиваю когда намажу, постель каждый день и кровати, подушки и тп паром обдаю
Русская Богатырша• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Так нельзя делать. Споры разносятся.
автор Пешеходик • 04 июля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Но лучше было лечь
Крестница мужа лежала полтора месяца, но у неё огромные были, там ничего сверхъестественного не делали , тоже таблетки и мазь, просто изоляция
Русская Богатырша• 04 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Именно. Дезинфекция. И правильное лечение, без тербинафина и яма. А Вы бы тем временем вылечила кота и квартиру.