ОхиИВздохи• 05 июля 2019
По следам темы про уменьшение летних каникул в школе.
Мне 37. Я помню, с какой радостью я ждала осенние, зимние каникулы. Весенние меня радовали меньше, а летние вообще расстроивали.
Они были бесконечно долгими. Даже не смотря на то,куда что мы каждое лето ездили на 3-4 недели к морю, остальное время я проводила либо дома в городе, либо в деревне у бабушки. Последнее место меня особенно устраивало, так как там было особенно скучно и кроме как чтением заняться было совершенно не чем.
Но при этом все я, будучи, школьником, почему-то свою точку зрения на счет длительности каникулов не выкладывала.
Я даже была рада экзаменам, потому что они фактически "съедали" почти полностью июнь + еще неделя практики. Красотень! Думаю,какой что если бы в моей школе тогда был еще и лагерь школьный, то тогда летние каникулы для меня были бы в радость.
Ну и если увеличить рабочий вне в школе, то вполне возможно и уменьшить ежедневную наводит на детей.
Мне было легче учиться на 6тидневной системе, я успевала и уроки выучить, и в музыкалку ходить, и в бассейн. И лечь вовремя спать посмотрев телевизор или почитав книгу перед сном.
Училась хорошо, закончила школу с четверками по физике, химии и физкультуре
Александр_Мариуполь• 05 июля 2019
ужас,автор! какая-то у вас скучная жизнь! я бы с радостью отдыхал с 1 мая по 1 октября,все теплые дни))!!!
Дон Пэдро• 05 июля 2019
мне 37 я обожала летние каникулы, их было очень мало, что мы только не делали с подружками и друзьями!
Александр_Мариуполь• 05 июля 2019
представляю деток в туфлях,брюках и т.д в классе,где градусов так 30))) ммм ...кайф!
Сорока белобока• 05 июля 2019
а я не могла дождаться летних каникул, так хотела в село к бабушке: купание, фильмы в клубе, танцы, подруги сельские и с других городов.
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Куча опечаток, прошу прощения.
Быстро писала, за Т9 не перепроверила.
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
а по русскому трояк был, я так понимаю?
Не было у меня русского.
А вот опечатки в старпосте есть. Писала быстро, телефон правил, а я не перепроверила.
волосатое стекло• 05 июля 2019
Шестидневка - это ужас. Летние каникулы- это супер))) я против уменьшения их длительности.
Красавишна-Улыбавишна• 05 июля 2019
Самое любимое времяпровождение у бабушки в деревне . на огороде, в саду, живности полно. всегда было чем заняться. миллионы игр . Главное было время почитать ! я постоянно ходила в библиотеку ,брала книги , смеялась и плакала над ними ))
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляСорока белобока
Я не люблю и не любила деревню. Так, На выходные поехать еще ок, но на долго....
Умный хвост• 05 июля 2019
Я тоже скучно проводила....родители только в деревню возили...но школу я не любила вообще
рукиЖимолости• 05 июля 2019
Автор, Вы - в меньшинстве.
Подавляющее количество школьников ждали каникул, как манны небесной (и отличники, и двоечники)
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Так и у меня стандартно один месяц проходил за книгами. Больше нечем заняться было. Про помощь по хозяйству, На огороде промолчу. Делала все, Еще и готовить от безделья научилась. И закрутки на зиму тоже.
Баксы_сдам• 05 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор, Вы - в меньшинстве.
ну, в меньшинстве и меньшинстве, что с того? люди все разные, взгляды тоже.
МойНеТакой• 05 июля 2019
У нас в Херсонской обл. бывает очень жарко и в мае и в сентябре, даже сокращают уроки в связи с этим. Какая может быть учеба в июне или августе тогда ? В этом году июнь капец жаркий, а август жаркий всегда!
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор, Вы - в меньшинстве.
Я ж Не спорю. Я высказала свои воспоминания из детства. От школы я не фанатела, после выпускного ок разу не была на встрече выпускников.
Но вот самое яркое за лето это были семейные поездки к морю.
На остальных каникулах было как-то всегда веселее.
Баксы_сдам• 05 июля 2019
Не скажу, чтобы я зажигала на каникулах, но я просто ненавидела школу, потому что все 365 дней туда не ходила))
ОливьЕЖечка• 05 июля 2019
Вы такая единственная наверное, кому скучно было)
У нормальных детей каникулы проносятся ср скоростью света)
рукиЖимолости• 05 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
С того, что под предпочтения одного человека подстраиваться остальные не должны.
Как и в той теме: Автору удобнее, чтобы дети больше были в школе, хотя большинство другого мнения. Но автор с пеной у рта доказывал обратное
Баксы_сдам• 05 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
вряд ли от мнения одного человека что-то поменяется.
хах, это у детей стоит спросить, надо ли им такое ’счастье’.
ОливьЕЖечка• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А друзей у вас в селе у бабушки не было что ли?
У нас много детей было, дружили дворами. Да и нас семеро внуков у бабушки было, в одном доме, некогда скучать было. + речка в конце огорода ,летом щавощиои на берег несколько камазов песка, и веселье на все лето)
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Я тему к тому создала, что даже у детей могут быть разные мнения на счет длительности каникул. Естественно, что большинству детей лучше 3 месяца учиться, а 9 месяцев гулять
И относительно нагрузки, и кол-ва дней в неделе рабочих. Эмм нужно у детей спрашивать.
Конечно для родителей не удобно, когда учебная неделя длится шесть дней, ибо никуда не поедешь, никаких планов не построишь из-за учебы или, как вариант, просто, прогуливать санкционированно.
Кстати, у нас по субботам обычно были очень такие себе предметы вроде экологии, трудов, физкультуры, музыки, основ экономики, обж и т.п. То есть никто не напрягался сильно, зато в обычные дни уроков было обычно по шесть, очень иногда был седьмой урок.

Красавица писяная• 05 июля 2019
Автор, ели вам на каникулах нечем было заняться, у вас не было друзей и интересных занятий, то это ваши проблемы, а не всех остальных школьников.
Сорока белобока• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
возможно у вас была такая деревня, как та, где у нас находится дача. Дочке 11,детей ее возраста нет, село небольшое, ей скучно. Не любит ездить на дачу. А я ездила в большую деревню: огромный клуб, 3-этажный универмаг, продуктовый и хозяйственный магазины, огромная 3-этажная школа,по типу киевских новых. Мне 45, мы как утром уходили,то могли гулять до вечера, забегали только перекусить.
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я село не любила и не люблю. Ну и бабушки это прекрасно, но тоже как-то не моё. У меня одна была, когда я родилась, ей уже был 71 год. Общалась я с ней в детсад мало, так как жили за границей. Потом вернулись в Украину и начались эти ужасные поездки в село. Мне было на тот момент десять, бабушке 80.
Сестра двоюродная тоже не любила деревню, хоть ни же,шлак ни меня там никто не обижал и не строил.
Красавица писяная• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи

Я тоже когда то училась шесть дней в неделю, потом стала пятидневка. Шесть это жесть. А сейчас так тем более. У моих детей суббота, воскресенье полностью заняты, тренировки, у дочери вообще по две в день на выходных, а ещё и погулять просто хочется. Кроме школы же ещё другая жизнь есть, а полдня проводить в школе из за таких себе предметов (труды и т п) какой смысл?
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Чего вы меня лечите?
Я вообще за то,куда чтобы у детей мнение еще спросить о каникулах, их длительности и тому подобное. Сейчас дети порой умнее и логичнее взрослых рассуждают. Не все, конечно, но есть)