ОхиИВздохи• 05 июля 2019
По следам темы про уменьшение летних каникул в школе.
Мне 37. Я помню, с какой радостью я ждала осенние, зимние каникулы. Весенние меня радовали меньше, а летние вообще расстроивали.
Они были бесконечно долгими. Даже не смотря на то,куда что мы каждое лето ездили на 3-4 недели к морю, остальное время я проводила либо дома в городе, либо в деревне у бабушки. Последнее место меня особенно устраивало, так как там было особенно скучно и кроме как чтением заняться было совершенно не чем.
Но при этом все я, будучи, школьником, почему-то свою точку зрения на счет длительности каникулов не выкладывала.
Я даже была рада экзаменам, потому что они фактически "съедали" почти полностью июнь + еще неделя практики. Красотень! Думаю,какой что если бы в моей школе тогда был еще и лагерь школьный, то тогда летние каникулы для меня были бы в радость.
Ну и если увеличить рабочий вне в школе, то вполне возможно и уменьшить ежедневную наводит на детей.
Мне было легче учиться на 6тидневной системе, я успевала и уроки выучить, и в музыкалку ходить, и в бассейн. И лечь вовремя спать посмотрев телевизор или почитав книгу перед сном.
Училась хорошо, закончила школу с четверками по физике, химии и физкультуре
ОхиИВздохи
• 05 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я тоже когда то училась шесть дней в неделю, потом стала пятидневка. Шесть это жесть. А сейчас так тем более. У моих детей суббота, воскресенье полностью заняты, тренировки, у дочери вообще по две в день на выходных, а ещё и погулять просто хочется. Кроме школы же ещё другая жизнь есть, а полдня проводить в школе из за таких себе предметов (труды и т п) какой смысл?
Про такие себе предметы у меня тоже есть мнение. Считаю их большинству не нужными. Но пока у нас все предметы обязательные, увы.
Дадосвидания• 05 июля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
представляю деток в туфлях,брюках и т.д в классе,где градусов так 30))) ммм ...кайф!
А зачем перегибать палку? Шорты, сандали, мокасины. По погоде.
Красавица писяная• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Чего вы меня лечите?
Я вообще за то,куда чтобы у детей мнение еще спросить о каникулах, их длительности и тому подобное. Сейчас дети порой умнее и логичнее взрослых рассуждают. Не все, конечно, но есть)
а вы встречали детей которые против каникул и двух выходных в неделю?
Красавица писяная• 05 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
Зачем? Зачем летом сидеть в школе? Что бы что?
Красавица писяная• 05 июля 2019
Тут май уже практически никакой учебы, то праздники, то ЗНО ( школы на эти дни закрываются) то подготовки к последним звонкам....что там ещё месяц делать?
Дадосвидания• 05 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Чтобы то. В Европе учатся. В США учатся. В Нидерландах, например, дети отдыхают 3-4 дня каждые 2 недели, соответственно июнь учатся, август тоже. Равномерная нагрузка.
Дадосвидания• 05 июля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
И отвечала я не вам, а девушке, которая собралась одеть в 30 градусную жару детей в туфли, брюки и т.д. Читайте внимательней.
Морковна• 05 июля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
А что мешает одевать им босоножки и шорты?
Морковна• 05 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
++++++++
волосатое стекло• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Я тему к тому создала, что даже у детей могут быть разные мнения на счет длительности каникул. Естественно, что большинству детей лучше 3 месяца учиться, а 9 месяцев гулять
И относительно нагрузки, и кол-ва дней в неделе рабочих. Эмм нужно у детей спрашивать.
Конечно для родителей не удобно, когда учебная неделя длится шесть дней, ибо никуда не поедешь, никаких планов не построишь из-за учебы или, как вариант, просто, прогуливать санкционированно.
Кстати, у нас по субботам обычно были очень такие себе предметы вроде экологии, трудов, физкультуры, музыки, основ экономики, обж и т.п. То есть никто не напрягался сильно, зато в обычные дни уроков было обычно по шесть, очень иногда был седьмой урок.

Не знаю ни одного ребенка, который хотел бы учиться шесть дней.
Вся в кредитах• 05 июля 2019
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Почему в туфлях ,одеваться по погоде не вариант ?
Вся в кредитах• 05 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Не было у меня русского.
А вот опечатки в старпосте есть. Писала быстро, телефон правил, а я не перепроверила.
А я еще подумала , чего это у вас не было школьного лагеря ..после уточнения про русский понятно ,значит не Киев.
Из ДОМа-2 Я• 05 июля 2019
Я тоже ужасно скучала за школой летом, и студенткой - за институтом (уезжала в родной город). Тоже чтение до потемнения в глазах, село, изредка лагерь. Лагеря обожала, там дружба, тусня. Учеба в школе давалась мне легко, потому школа отторжения не вызывала, хотелось скорее к друзьям, в школу (большинство на лето разъезжались).
Из ДОМа-2 Я• 05 июля 2019
Но в нашем климате не считаю возможным сокращать летние каникулы. У дочки уже в апреле-мае в классе находиться невозможно, солнечная сторона.
Тоскующая• 05 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
Не сравнивайте климат Европы и с климатом Украины. Там холодина летом, у нас жара. Детей летом нужно отпраалять в лагерь или на море на оздоровление.
У кого такое было• 05 июля 2019
Я в детстве никогда не ездила на море, у нас не было родни в деревне, мне нельзя было в лагерь, но я обожала лето и всегда находила, чем себя занять.
Уси-пуськи• 05 июля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Полностью согласна, у нас в мае невозможно в классе находиться, а июнь или август вообще не представляю. Если жаркий сентябрь, тоже ужас, бывает уроки сокращают. Живу в Херсоне
Петросянша• 06 июля 2019
Я тоже за уменьшение летних каникул, но увеличение зимних и остальных. Днепр. дневной лагерь минимум 400 грн в день. в развлекательном центре около 300 грн. в школьный лагерь не попасть, переполнен. в обычный лагерь не могу отправить, ребенок болезненный.
отпуск летом 14 дней. у кого есть активные бабушки, повезло.
Красавица писяная• 06 июля 2019
Ответ дляПетросянша
А зимой, весной, вам есть с кем ребенка оставлять или расценки другие?
Петросянша• 06 июля 2019
зимой-весной лучше пару недель отдохнуть. и начальство, бабушки охотнее идут навстречу.