МамОмужа• 05 июля 2019
Как при разводе доказать что имущество приобретено за твои деньги?
Второй официально не устроен
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляМедсестричка
Чеки,на покупку.
и какие в чеках доказательства?
вся Советчица прям молится на эти пресловутые чеки. ничего они не доказывают.
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
автор, ’твои деньги’ - это полученные до брака, в наследство либо в дар.
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
То есть крупное имущество все равно поровну ?
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
и среднее тоже. и мелкое.
за исключением вещей личного употребления и драгоценностей.
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Доказывать свое материальное положение. Свидетели , движение по карточкам и ТД и ТП.
Я в декрете, во время развода доказала: муж не работал ни дня, все что куплено в браке за мои деньги. С помощью адвоката бывший ушел в одних трусах и носках. С чем пришел, с тем и ушел. Адвокат дорого, но это стоило итога
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и среднее тоже. и мелкое.
И ещё подарков
Медсестричка• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и какие в чеках доказательства?
Почему,они у покупателя. Как вариант можно и не у покупателя,но чеки при покупке техники и т.д это очень даже доказательства.
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и какие в чеках доказательства?
Если оплата была с личной карточки, это является отличным доказательством в суде. Пройдено лично.
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Ответ дляМедсестричка
Правильно. У меня чеки на всю бытовую технику хранились у мамы. В суде мама на ура доказала, что она купила и просто дала пользоваться нам.
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
Вот и я купила дом , 2 машины , квартиру ..
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Ищите хорошего адвоката. Мне услуги обошлись почти в пятерку зелени. Но все что было куплено в браке мной, ничего ему не отошло. Траты на адвоката стоило того.
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляМедсестричка
доказательства того, что вещь купили. да.
Сладкий лимончик• 05 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Не хочу ему ничего дарить .
Буду искать адвоката , спасибо
Квартиры новострой уже на вас зарег?
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
Да , согласна с вами . Больше можно потерять . Так что услуги адвоката оправданы
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Квартиры новострой уже на вас зарег?
Да , на меня все записано
Сладкий лимончик• 05 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
Да , на меня все записано
Было бы классно чтоб они ещё строились и был только попередний договор) но на моей практике только раз так повезло
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
а какие еще бывают карточки, общие?
Хранительница чешки• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а какие еще бывают карточки, общие?
Конечно. У меня с нынешним мужем несколько общих банковских карт. Пополняем вместе, тратим вместе
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
и счета оформлены сразу на двоих?
Кы-ы-ы-ця• 05 июля 2019
Подруга судилась, ее мама продала свою дачу и квартиру и деньги дала на покупку дома.
Крайне сложно, практически не возможно.
Скромняшка• 05 июля 2019
Нужно доказать что деньги у вас были ещё до брака. Выписка с банковских счетов. Прямой перед на покупку недвижа в браке. Тогда делить не нужно.
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляСкромняшка
либо доказательства того, что ’один із подружжя не дбав про матеріальне забезпечення сім´ї, ухилявся від участі в утриманні дитини (дітей), приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім´ї.’
статья 70 СКУ. в этом случае суд может отступить от принципа равенства долей супругов в общем совместном имуществе.
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
15 лет не работал ни по документам , ни по факту
Леди_на_драндулете• 05 июля 2019
Ответ дляМамОмужа
ну вот и доказывайте.
как вы дом покупали, он что, свое разрешение на приобретение за совместные деньги не давал?
МамОмужа
• 05 июля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну вот и доказывайте.
Нет . Я брала не много проблемную землю.
Оформляла кадастр на себя и потом уже строила новый дом