палка-копалка• 06 июля 2019

Жалею.

Мне уже 49. И я только поняла,что больше всего жалею,что не уехала из Украины. Все верила в светлое будущие. Обживалась,покупала недвижимость. А надо было вкладывать в эмиграцию.
Черпак_для_фантазий• 06 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
мама уже на том свете...папа живет в РФ-забираю его тоже!даже он в 81г понимает-нужно уезжать отсюда
В смысле ребенок ваш забирает и вас, и дедушку
ок, ясно!

Черпак_для_фантазий• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Поэтому и жалею,что поздно опомнилась. Если бы уехала молодая пенсию бы заработала в другой стране. А сейчас понимаю,что нигде не ждут.
подождите, может ребенок вырастет и заберет
ПП-шница• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Нет и нет,не поздно!!!! Прекрасный возраст. Работайте и учитесь. Для заграницы вы еще ребенок!
ну вот что вы пишите, бред!!! и что ей теперь там делать, задницы подтирать?
автор палка-копалка • 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Почему задницы? Ну,может какое-то время это будет тяжелый период. Но он продлиться максимум два года,а не всю жизнь.
ПП-шница• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
как вы себе это представляете, напишите!!
Оля_с_киркою• 06 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Не переживай. Еще пол жизни впереди )

Обнимаю
А что вы разобнимались? может никто не хочет ваших объятий )))
Целую !
СМСница• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Это точно. Мама в Украине продала квартиру полгода назад, прописки нет. Так ей пенсию не дают.
Так и сказали: прописывайтесь, потом отдадим вашу пенсию.
Пс она уже 3 года на пенсии минималке. И вот такой затык с пропиской: даже эти копейки ей не хотят выплачивать.
Так она так разозлилась, что сказала, что едет ко мне и будет работать, чтоб тут податься на пенсию.

Вопрос ? Кто кому нужен в своей стране! ?
автор палка-копалка • 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не знаю страну-исходник. Но,если есть возможность поехать учиться,то нужно искать работу,как делают все студенты.
Черпак_для_фантазий• 06 июля 2019
Ответ дляСМСница

су.... слов нет.
У меня у мамы тоже пенсию не платили полгода, заморозили ей 65 лет, она уже не сможет работать.

Танцепесенная• 06 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Целую !
Целую тоже )
САМ_ТАКОЙ• 06 июля 2019
Мама в 53 уехала, не планировала, правда, так получилось.
Ностальгия сильная, постоянно говорит, что хочет вернуться, но когда приезжает в гости, уже через 5 дней в шоке от нашей действительности
ПП-шница• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
вы знаете сколько там стоит обучение? студенты подработки ищут, кто возьмет женщину 50 лет официанткой + надо знать хорошо язык и учится, а потом зачем брать женщину 50+ на работу если есть много молодых, ну снимите розовые очки, ей богу.
Пешеходик• 06 июля 2019
вот и я думаю .и здесь грустно и кому там мы нужны?язык?страховка и работа?медицина?все сложно
автор палка-копалка • 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так девушке 26 лет. Я ведь не про себя
ПП-шница• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Так девушке 26 лет. Я ведь не про себя
так я думала вы о себе)
автор палка-копалка • 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
так я думала вы о себе)
Ну что вы,я реалист.
Вечно недо...• 06 июля 2019
бросить маму, папу?
нет, никогда
жалеть не о чем
СМСница• 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что значит, кто возьмет женщину 50 +? Возьмут бегом, тк за студентов работодатель налог не платит.
И че вы думаете, что студенты только в ресторанах работают? Полно работ с частичной занятостью.
Резвая лошадка• 06 июля 2019
Ответ дляСМСница
Учиться никогда не поздно!

Главный вопрос: кто вас будет кормить и поить, квартиру оплачивать во время учебы?
Мне европаспорт позволит легально работать для обеспечения своих потребностей, но также необходимо учиться, а время не резиновое, замкнутый круг выходит или одно, или другое.

ПАЦАНКА О• 06 июля 2019
Мне 44 и тоже это понимаю, но муж не разделяет этого желания.
Сложно...
Мальчижка• 06 июля 2019
А я жалею, что не родила третьего ребёнка.
автор палка-копалка • 06 июля 2019
Ответ дляМальчижка
Скоро внуки будут
бювет_в_обед• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Вы наивны как ребенок
Оля_с_киркою• 06 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Целую тоже )
)
БезВзяток• 06 июля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вы наивны как ребенок
ну почему она наивна? есть же ведь гранты, стипендиальные программы, фонды при университетах, можно работать ассистентом профессора (TA/RA) и получать з/п и прочие возможности
Жерица ночи• 06 июля 2019
Ответ дляZaRaZa
Як і куди забираєте? У мене батьки також старі. Хотіла б забрати. Але в Німеччині страховка обов´язкова і на одку стару людину це буде біля 2,5 тис в місяць. У мене з чоловіком дохід чуть більше 7 тис без вирахування податків. Не потягнемо навіть когось одного.
Цветок Мира• 06 июля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Подруга в 30 учится в СШа, это Грин кард, но я о другом ) не поздно. Потом в 35 будете думать, что зря в 30 не пошли учиться (проверено), жизнь большая
Гадаю_По_шнуркам• 06 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, тоже самое, упустила учеьу в другой стране, поздно узнала, что есть шанс получить европейское гражданство и т.д. но мне всего 26
А что сейчас мешает? В Европе учатся в любом возрасте.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
К примеру, обучение во Франции бесплатное. В основном на французском, но есть и на английском языке.
Относительно возрастной дискриминации - это очень серьезно в развитых странах. В Украине после 35 уже не хотят брать и открыто об том пишут в вакансиях. В Америке, Европе за такое б засудили. Даже стюардессы на европейских линиях бывают 50ти лет. В МАУ не видела таких.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Во Франции беспоатная учеба.