Парасюха• 06 июля 2019

Как сохранить отношения с мужчиной «с прицепом»?

Закидайте меня тапками, но я уже не в том возрасте, когда за мной бежит толпа холостых мачо. Познакомилась с разведенным, развелся давно, есть дочь от первого брака. Сразу все было ничего, дочка периодически приходила, но ею занималась бабушка (мать моего друга). Так случилось, что бабушка скончалась. Это другая история. Но реальность сейчас такова, что за это мы привыкли друг к другу, сняли квартиру, живем вместе. Квартира однокомнатная. И стал вопрос, как де дочка будет навещать своего папу. Она привыкла выходные быть «с папой», то есть, у бабушки. Но бабушки уже нет(, и квартира ее пошла под аренду, другие дети постарались.
Сейчас получается, она уже несколько раз ночевала у нас, такой себе хостел в однушке, где пара и подросток 15 лет. Ясно, что правит всем она- целый день телевизор, смотрим что она хочет, я в роли кухарки, кушать готовить что ей хочется, в итоге он сваливает к брату ночевать, потому что негоже папе спать с женщиной при возрастном ребенке.
Меня это достало, случился скандал. Снимать двушку ради разовых визитов дочери он не собирается. Переезжать в мою квартиру- я не согласна, там осталась жить моя взрослая дочь и у нее своя жизнь.
В итоге он сердится, почему я не мама для его дочки и не хочу ее развлекать на выходные.
А я сержусь, что выходной у меня один и тоже хочу отдохнуть и поделать домашние дела, а не быть няней для барышни 15 лет.
Простите за простынь, рассудите!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Тогда папе нужно снять 2комн кв, но он не трудится этим, его все устраивает. Сваливает на вых к брату, рыбалка и все такое, а я с ней в роли кухарки и этот телевизор меня с ума сводит, фигню какую-то смотрит сутками
Тогда выходит она не у папы ночует, а у вас. Папина позиция более чем странная, дочь к нему пришла, а он свалил...

Аноним_Галя• 06 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
а мне понравилось то,что он не ночует )
просто лечь и спать нельзя?
надо обязательно сексом заниматься?
а он может не сдержаться.мачо,понимаешь ли...
доця,чтобы на папку плохого не подумала - он на ночь ваще сваливает.
вам то этот цирк зачем,автор?
он не хочет чтоб дочурка видела папу с чужой тетей в одной кровати. +Есть такие припудренные папаши. я бы от такого бежала и тратить выходные на его дочурку точно не стала бы. ей не 5 лет, завтраком покормила и ушла бы на весь день, а не играла в принеси- подай- убери
автор Парасюха • 06 июля 2019
Дочка прикалывается, говорит, как же твоя падчерица без обслуги выживет?
Аноним_Галя• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Так в полном смысле это цирк)) то он сваливает, то я уже не выдержала и к дочке свалила, ничего не наготавливала, самообслуживание. Злится на меня, говорит, не люблю его доцю.
а он Вашу любит? Вы ему скажите,что у нее есть мама и она пусть любит, а В Ваши обязанности это не входит
Железный коготь• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Потому, что есть такая штука как воспитание. Не все об этом знают, к сожалению.
То есть, мама должна воспитывать дочь так, что бы она была удобной для новой пасии мужа?
Если Вы, гуру воспитания, то дайте пару уроков своему мужу, он тоже, как бы папа и должен воспитывать дочь. Все вопросы о невоспитаности ребёнка к нему.
автор Парасюха • 06 июля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Мою? Подкинул денежку пару раз, по собственной инициативе.
Престидижитатор• 06 июля 2019
Ответ дляЖена сына
*В итоге он сердится, почему я не мама для его дочки и не хочу ее развлекать на выходные*

Я бы сразу послала после этого
Какая мама, он не в себе? Он развлекает вашу дочь, что для нее дкелает?
Согласна, если он твердит, что она должна быть мамой для его дочери, то пусть будет тогда отцом для дочери автора.
Капец, свалить к брату - зная что дочь будет, при этом упрекать свою женщину, что она не довольна, что сидит с его же ребенком. Думаю все 10 лет так и было, бабушка сидела с дочерью, а папа на рыбалке. Но при этом этот папа ещё бьётся в грудь- что это же его кровинушка.
Возраст ещё такой 15 лет сейчас, если папа все это время постоянно где то у брата, на рыбалке- он то и толком то не общается с ребенком, одно название только- провела выходные у папы....
Плюс подростки в основном в своих тел, в соц сетях, мало общаются вживую со своими сверстниками. Возможно у нее и нет друзей особо. Поэтому и тупо сидит в тел и сутками смотрит телик....
Честно, в такой ситуации жалко ребёнка- мне кажется, что сейчас( я не знаю как там было при бабушке) ребенок как отбывает срок, когда приходит к отцу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
А он любит? Дочь на порог - он на рыбалку.
Olen4a• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
а что ей делать в гостях у меня? Мероприятия как день рожд или в этом роде- кафе, а посплетничать, так я прихожу, нам никто не мешает. Она взрослая, у нее нет потребности сидеть у телека с мамой целый день. Я вообще телевизором не увлекаюсь.
Так она не у вас в гостях, а у отца. Вы там левая тетя.
Ваш мужчина такой же родитель этой девочки, как и мама. Так что она вообще может к нему переехать на постоянной основе.

Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2019
Уезжайте в этот день вы ночевать к дочери. Вам тоже хочется с ней пообщаться)))
Железный коготь• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вариант папа взял дочку погулять и отвез домой не катит, ей обязательно надо выходные ночевать у папы. Это правило уже 10 лет как они разведены.
Значит они при разводе договорились, что 5 дней дочь с мамой, 2 дня с папой. Просто раньше вместо папы за девочкой смотрела бабушка, а теперь это лягло на плечи папы.
Но, вы прекрасно знали о этой ситуации с самого начали и согласились на эти условия, а теперь не знаете как отыграть назад и изменить условия. Но, самое некрасивое здесь, что прикрываетесть невоспитаностью девочки. Вы же не думали что она будет приходить к Вам на выходные и будет готовить, убирать и гладью вышивать? Я думаю Вас раздражает само её присутствие.
Ms. Откровенность• 06 июля 2019
Ответ дляOlen4a
да нет, она именно у нее в гостях. папа, мега-любящий дочь, сваливает ночевать и оставляет любимую доцю на левую тетку.
єто как вообще?
Левая тетя и обслуживать, и развлекать не должна
Железный коготь• 06 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
єто как вообще?
Не должна. Почему претензии и обвинения от автора к ребёнку, а не к её папе?
Olen4a• 06 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
єто как вообще?
Левая тетя может включить режим снежинки.
Левая тетя может свалить к подружке (я не говорю, что надо сбегать из дома всякий раз, но как вариант).
Левая тетя не обязана в жертвовать своей жизнью в угоду кому-либо.
Но это вопрос об отношениях между тетей и дядей, а не претензии к дочери.
Непогодка• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я не зрозуміла тоді з ким дівчинка проводить час? З вами чи з татом? Якщо приходить на вихідні до батька, то нехай батько і організовує дозвілля своєї доньки! Хіба нормально, що він ’тікає’ в ці дні на рибалку? Ви, звичайно, маєте налагодити стосунки з дівчинкою, але точно не бути їй нянькою в той час, коли тато ’’звалив’’ на риболовлю!
Я б на таке не погодилася.
Уточка• 06 июля 2019
Я всегда считала и считаю до сих пор, убедившись на личном опыте, что нормально существовать с МЧ, у кот.есть дети, невозможно!
Сошлись, у меня дочь 16 лет, у него сын 14, живёт с бабушкой по матери. Мать на заработках уже 3 года, не приезжает в Украину. Я своей дочерью занимаюсь, мы подруги, она очень ухаживает за собой, опрятная, чистоплотная девушка. Его сын не приучен ухаживать за собой: лохматый, не стриженый, пОтом несёт от него, одежда грязная. МЧ забирает его на выходные и начинает купать (в прямом смысле слова!!!), стричь, стирать одежду. При этом, гневно матерясь в сторону его бабушки, которая должна следить за его внешним видом!!! Когда я встряла и сказала, что он как бы не малыш уже и должен сам всё это делать, мы ругаемся, МЧ кричит, что у его сына нет матери, а бабушке всё пох.., ему его жалко...
А я причём???? Забрать сына жить к нам он не может - тупо нет места, очень малюсенькая квартира. Снимать большую не хочет, т.к. у него есть жилье.
Итог:
Мы прожили ’семьёй ’ полгода, после очередного визита сынАчки, он устроил скандал и сказал, что выбирает сына, и хочет жить с ним, а мы чтобы убрались....
Мы в тот же день ’убрались’. Как гора с плеч...А он теперь живёт сам, сынАчка не хочет с ним жить и бросать любимую бабушку.
ТигрЛьвович• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
у вас тоже доця.он её любит?
ваще здурел(
вам надо найти выход из этой ситуации.
к примеру:он-на рыбалку,настраиваете его туда с доцей .
или занимаетесь своими делами,как будто её нет.
а в холодильнике - суп и никаких сыров и колбас .
остальное готовое и не готовое в морозилке.
у вас не санаторий-профилакторий.
видимо у девицы дома или мало места,отчим,мать клюёт,а у вас она отдыхает.
ТигрЛьвович• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
после такогоя бы и не здоровалась с ней.
в каждой шютке есть ДОЛЯ шютки...
sladkoejkina• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ну не бред? Она приходит к отцу, а он сваливает. Пусть берет ее с собой на рыбалку или дома сидит.

Фиктивная• 06 июля 2019
Ответ дляУточка
Итог:
Молодца!
Жена сына• 06 июля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Потому что он херовый папа, это все для отвода глаз.
Не нужен ему ребенок, не хочет напряга спихивает дочь на автора и психует что она не мама!? его дочери) Цирк...
Коренная киевлянка• 06 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Вы хоть бы разобрались, что комментируете с умным видом. Здесь автор говорит о своей дочери.
Коренная киевлянка• 06 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
в каждой шютке есть ДОЛЯ шютки...
ОМГ, у людей или с чтением проблемы, или с пониманием прочитанного.
Едимнаморе• 06 июля 2019
в следующие выходные первая уезжайте , чтобы он остался с дочерью. и чтобы в холодильнике пустота. и список покупок и дел им оставьте.
не вышло? ок, устройте ей адовые выходные. ложитесь с больным видом и стонете все время и бесконечно -- натаха, принеси мне чаю, воды, таблетки подай, телик выключи, голова раскалывается, окно открой,нет, закрой, пол протри, дышать нечем, утку подай, если сможете - наблюйте на нее, ну или хотя бы слюну пустите ей на плечо или щеку. сбежит и не вернется.
Замыленная• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я даже не могу представить что думает мать дочка которой ночует с чужой женщиной вдвоем . Мда... Смысл этих визитов выходных мне никак непонятен.
Багиня• 06 июля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Так проблема даже не в месте в квартире, а в том, что все выходные в квартире автора торчит чужой подросток, которого нужно обслуживать пока его родители отдыхают
Ну если ребенок мужа чужой подросток, то о чем можно говорить
Ms. Откровенность• 06 июля 2019
слушайте, автор, у вас в заглавии вопрос ’как сохранить отношения?’
а нужньі ли вам отношения с таким, простите, мудаком?
по другом мне сложно назвать вашего мужчинко.
неДодекаэдр• 06 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Вот так и сказала, таакой скандал закатил! Я ей должна быть мамой, его дочь это его кровинушка, я ей обязана всем! Бред, от нормального мужчины услышала полный бред.
А зачем вам он нужен? У него даже своей квартиры нет, вы с ним пт квартирам сьемным скитаетесь.Еще и дочь повесил а сам свалил. Он для вашей дочки отец? Почему вы должны для его дочки мамой быть у нее мама есть. И вообще дочка приехала и вы ушли. Это его ребенок. Зачем вам он нужен? Хотя такой безквартирный кому нужен и возрась не 20 лет
Уточка• 06 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Вот полностью согласна!
Хочется обратиться ко всем подобным мужчинкам!
Уважаемые разведенцы, кто кричит, что родная кровь самая любимая и близкая, и детей рожали, чтобы всю жизнь жить с ними и воспитывать, что ж вы семью-то не сохраняли ради этого??? Кто хочет всю жизнь прожить со своей избранницей и родными детьми, делайте всё, что можно сделать, пока вы ещё семья! Тогда и проблем меньше.
автор Парасюха • 06 июля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так сделала