Подмигашка• 31 октября 2013

Беременность, и реакция на неё близких

Добрый день. Сложилась очень непростая ситуация, помогите разобраться и подскажите выход.  В перый раз вышла замуж в 21 год, через год родила дочку. Беременность была желанная, все очень ждали появления малышки. Правда, с мужем начались разногласия, и в итоге, через год разошлись. Мама очень поддерживала, носилась со мной по всем врачам. В внучке души не чает. Проходит 6 лет, на протяжении которых у меня не было серьезнвх отношений, и я знакомлюсь с мужчиной. Он принимает мою дочь, заменяет ей отца. У нас, наконец, появляется семья. Через пару месяцев начали подумывать о совместном ребенке, и спустя 8 мес. я беременею. Реакция будущего папы на "2 порлосочки" оказалась несколько иной, чем я ожидала. Нет, он не сбежал, скорее впал в какой-то ступор. Об аборте речи не шло, начали потихоньку готовиться. Все было хорошо ровно до того момента, пока я не сказала маме. Человеку, от которго ждала поддрежки. А она оказалась против, говорит "я что, радоваться должна?". Нет, не должна. Но и толкать меня на аборт тоже. За неделю промыла мозги так, что я предложила этот вариант будущему папе. Ему непонятна моя реакция, зачем аборт? почему? А по маминой версии, раз мы не расписаны, я в неопределенном положении. И раз он не хочет жениться, то и мы с ребенком ему не нужны. Но ведь первый ребенок родился в браке, и что? Я с месячной дочкой осталась одна. Неужели штамп что-то дает? Разве это гарантия? Сейчас мой молодой человек в командировке, просит дождаться его и ничего не предпринимать. Но мама...Каждый день доводит до слез, я уже почти сдалась...кого слушать? что делать?
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ дляМолчалка
Мама боится в первую очередь за вас, а потом все остольные страхи в виде родственников... Она не хочет, чтоб ее любимая дочка была на руках с двумя детьми. Это нормальная реакция мамы, она вас защищает и боится за вас. А вы в свою очередь должны ей доказать, что страхи не обоснованы, но судя во всему вы не можете этого сделать, так-как не уверены в своем ’муже’.
Да...Потому что страхи более чем обоснованы...И реакция сожителя, и краткий срок отношений, и не говорили о росписи...

автор Подмигашка • 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Ну пока что Ваша ситуация выглядит не лучшим образом. Зачем Вы спешите беременеть сразу, 2 мес прожили и планировать? Вы с первым мужем тоже были малознакомы, прежде чем семью создать? Мама понимает, что у Вас и правда очень шаткое положение, второй папаша вот-вот сольется и получится дочь с двумя детьми без отцов от разных мужчин. Радоваться и правда нечему. Аборт не вариант конечно, но я бы на Вашем месте тоже прояснила свое положение и расставила все точки над i.
сливаться он не собирается. он и для первого ребенка делает больше, чем её родной отец. я подняла тему аборта, он меня не понял. вернется - поговорим о росписи. только вдвоем. мамы, естественно, там не будет
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
был, конечно. перестали употреблять алкоголь и сигареты за несколько месяцев. и каждый раз, когда начинались месячные - расстраивались
А как так? О росписи речи нет, а о ребенке была... Роспись шаг важнее, чем завести ребенка разве? Роспись в данном случае говорит о том, что мужчина готов принять на себя ответственность. Вы хорошо зарабатываете, что так в омут с головой с ребенком кинулись от первого же более-менее мужчины после мужа, сама сможете двоих поднимать? Жилье?
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
Они все не собираются. Но сначала ребенок, потом может быть роспись - это несерьезно как-то. В первую очередь по отношению к Вам.
_Юта_• 31 октября 2013
Мне вот все равно непонятно, почему наши женщины спокойно соглашаются рожать для мужчин, которые на них пока не женились.
Но теперь уж что делать--ребенок есть, убивать его из-за того, что мама-папа вдруг ’передумали’?.. сначала решили, теперь перерешили, а это его жизнь(
Расписывайтесь с мужем, успокаивайте маму и не расстраивайте малыша своими сомнениями.
Тётушка Лошадь• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
Зачем Вам та роспись?
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ для_Юта_
Потому что потрындеть о ’давай заведем ребенка’ проще, чем в ЗАГС сводить. Ребенок это ж когда-нибудь, может быть:) Не мешки ж ворочать. Вот отсюда и реакция ступора, кратко характеризуется как ’я не ожидал’.
_Юта_• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
ну разве что)
ну вот не понимаю, хотя воображение у меня богатое, как это реально происходит: договариваемся рожать ребенка, готовимся 8(!) месяцев, работаем, так сказать... и ни одному в голову не пришло, что неплохо бы пожениться в порядке подготовки?..
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ для_Юта_
ну разве что)
Ну жениться то ответственность. А ребенок так себе, дело житейское. Как в магазин сходить.

Amaranta• 31 октября 2013
Одна мудрая женщина сказала мне ,выслушав мои жалобы на поведение моего мужа в такой же ситуации ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СООБЩАТЬ ТАКУЮ НОВОСТЬ С ХОДУ ,ПОДГОТОВКА МИНИМУМ НЕДЕЛЮ И НИКАКИХ СЮРПРИЗОВ. Мужчине тяжелее настроится, у него реальный стрес. Помогите ему.
Глаголица• 31 октября 2013
Ответ дляAmaranta
Пожалеть еще надо и освободить на 9 месяцев ото всех обязанностей по дому. Стресс у него, ппц :))) От таких мудрых женщин мужчины уже вкрай охренели:)
Anna31883• 31 октября 2013
Чоловіки дуже часто впадають в ступор коли ти їм кажеш що вагітна) Такі вони це нормально, потім їх відпускає. І знаю багато мам для яких штамп в паспорті, це таблетка від усіх бід. Я б зараз узагалі б нікого не слухала, а почекала вашого чоловіка і все б з ним обсудила. Успіхів вам і прийняття правильного рішення.
Царевна Лягушка• 31 октября 2013
Ответ для_Юта_
+100 ! а потом мы сами жалуемся на безответственных мужчин! от безответственности партнера в браке конечно роспись не поможет...но такой вот подход ’а может ребеночка заведем?’(когда семья и отношения весьма условны) многих мужчин расхолаживает и снижает уровень ответственности. имхо. исключения конечно есть,и много..но статистика ’в гражданском браке женщина чувствует себя замужней,а мужчина-холостым’ говорит сама за себя
Царевна Лягушка• 31 октября 2013
Ответ дляAmaranta
...еще сказать ему ’ой,даже не знаю как это получилось- даже не знаю’ валерианки сразу приготовить ему,несчастному, рюмку чая- для снятия ’стресса’ так сказать уморили..ей Богу...
Царевна Лягушка• 31 октября 2013
Ответ дляГлаголица
и Вас полностью поддерживаю!
Крошка Енот• 31 октября 2013
Как надоели эти охотники за троллями! Знатоки человеческих душ, понимаешь. Одумайтесь, девчонки, каждое ваше слово, возведенное напраслиной на невинного человека, вам же потом аукнется. Ваши слова в один не очень прекрасный день станут свидетельствовать против вас. Хотя бы задумайтесь.

По теме. Мужчины больше всего боятся отсутствия информации или недостатка. Мы свою беременность выстрадали вместе - сначала замершая, потом больницы много месяцев, лежание дома, но муж успокоился, только когда ходили вместе на курсы перед родами. Вооружился знаниями и шел на роды, как на праздник Мне большая часть знаний не пригодилась - пришлось делать кесарево. Но муж был как удав. Доставал меня, что все будет хорошо (просто ненавижу эту фразу ).