Глаголица• 31 октября 2013
Погостили - обокрали . Ночь не спала.
Еле заснула после 4х утра...Все лежала и думала -ну как ТАК можно.. Муж моряк,я одна с ребенком дома. Нас внезапно положили в больницу.
С подругами созвонилась-они ПО МЕРЕ возможности сказали,что будут навещать(работают все),думаю,перестрахуюсь-попрошу сестру родную( на 10лет старше),чтоб приехала погостила хотя бы за квартирой присмотрела . НА СВОЮ ГОЛОВУ. Приехала сестра ,с другого города-это были выходные как раз и она не работала.
Она в больницу привозила еду и таблетки. Я ЕЙ все деньги возместила,которые она потратила и на дорогу,и в больнице отдавала все,что просила привезти ,то есть..Купи-я тебе отдам.
Она когда уезжала,говорит,все нормально дома,не волнуйся.
Заходим С РЕБЕНОЧКОМ вчера домой. Честно говоря,я минимум думала,хотя бы попылесосит,это капец..Я вся вымотанная,больницей пахнем,хочется скинуть с себя все и в родных стенах лечь -отдохнуть.
Зашли.. в зале вещи не поглаженные валяются и на полу и на глажке.а Я попросила некоторе постирать,чтоб было дома,что одеть сразу чистое..короче,Постирала ДА -СПАСИБО,но погладить нельзя додуматься и не кидать на пол?.. в нашей постели Крошки от булочки..видимо,Телик гоняла и жевала в .постели. а Убрать следы слабо ?? В общем,дома в средней мере не убрано.
Проехали. Наступил вечер вчера.думаю,Наконец-то лицо свое масочками любимыми побалую. Улиткой ..я покупала очень давно набор,в нем 6 колб стеклянных,они очень удобные -берегу колбочку каждую -закончилась маска-Я в нее сливаю остатки других маск жидких..в Ванной стояли. Открываю коробку. вместо Шести -ДВЕ! я просто в шоке ((((((((.Прокладки тоже заказывала (все с тао),классные анионовые на полгода вперед (Мужа нету пока,не забеременею-пригодятся),все прокладки Раскрыты и по 5 штук мне оставлено.А были запечатаны. На балконе тоже лежат у меня хозтовары, там шампуни запасные храню.МУЖ привозил с Кореи .3 литра. 2 в ванной стоят,а один запасной отложила. НЕТУ шампуня!!!
Начинаю в кухне делать ревизию. Недавно купила себе судочки в ,которых хранится долго зелень,сыр. Я их сложила на место перед выходом в больницу,два больших с собой взяла,а маленькие 4 дома лежали -Нет судочков !!!
Не выдержала звоню- 22 вечера было- не взяла трубку. Муж привозил китайский чай-бОЛЬШУЮ таблетку -говорит,на год хватит-я ее тоже берегла ,думаю,приедет будет пить свой чай) Я в основном Зеленый пью. Полтаблетки нету !!! а она большая- круглая как большая тарелка.
Вообщем,колготки новые черные сперла, у меня многь коричневых и серых,а черные одни новые лежали-нету!!!
ну и напоследок!!!!!Разнервничалась сильно,пошла на кухню курить-смотрю в аквариум и не пойму..что -то рыб маловато- я в шоке. Две рыбы не хватает. Муж цихлид растил растил и новых купил перед отъездом. иХ НЕТУ! Съесть их не могли,а вот Изъять -ЛЕГКО !! эТО МЕНЯ ДОБИЛО вообще.. и это благодарность. Пока лежала в больнице ,я ей говорила в шкафу есть вещи,которые на меня велики Новые-я их дарю тебе. Подарила вещи. Она у меня только одир раз спросила-там на балконе лежит у тебя кран кухонный,можно его взять ? Говорю -нет. Это запасной,мы поставили себе кран на движение,если что случись с ним,так этот старый лежит в запасе. Ну его не взяла. Но спросила. А про остальное спросить нельзя ???? Я бы разрешила,но не в таких количествах. И теперь вопрос. Вчера она днем позвонила (Я еще пропаж не обнаруживала),говорит,можешь тысячу гривен одолжить-надо кредит закрыть-через неделю-две отдам ,говорю да,конечно,ты меня Так выручила.
Ну вот вчера она трубку вечером-ночью не взяла,я еле заснула. А сегодня сама не звонит. Но она ждет,что я ей деньги одолжу-перечислю. Что мне делать ? Я одолжить могу,но вот так хозяйничать в чужом доме,где свой быт,свой уклад ЗАЧЕМ.. НЕ СПРАШИВАЯ БРАТЬ .. ТАК и представляю,как рыбки ехали в судочке к ней домой -и смешно и грешно.
Я не сноб,я часто делаю подарки,не жалею дарю,но Сама по своей воле.и Я знаю-что в доме и где лежит.И в каком количестве. Рано или поздно разговор состоится ,а деньги ей нужны-я могу пойти на принцип и не дать,чтобы знала,как руки свои использовать в не своем доме. Что делать..посоветуйте.
Начальник Анонимов• 31 октября 2013
Это вы про сестру РОДНУЮ написали? Я правильно понимаю?
Я в шоке... Вам жалко? Это ж родной человек, который все бросил и приехал вам помочь в трудной ситуации. А Вы какие-тот шампуни считаете............
Танцепесенная• 31 октября 2013
это ваша родная сестра в чем проблема в двух прокладках-смех.........
Глаголица
• 31 октября 2013
и только месяц назад подарила им Столовые наборы красивые нерж.сталь- а говорят дарить нельзя такое-к ссоре.. там и ножи и весь набор..
Люблю Поумничать• 31 октября 2013
Прочитала,и в шоке. Я со своей сестрой даже представить такое не могу
Галябалована• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
В чужом доме брать без разрешения - нормально?
Я думала, что только у меня так родственники считают ,что украсть у своих - не грех!
Аноним Анонимыч• 31 октября 2013
Честно говоря, даже сложно поверить, что такое возможно. Но если это всё правда, то я бы прекратила любое общение. Это переходит все границы нормального человеческого отношения, я уже не говорю, про родственность. Про одолжить деньги не может быть и речи. Вы сами понесли такие затраты, да и работает муж, а вы в декрете сидите.
Ответ дляНачальник Анонимов
Какая разница, сестра она или нет? Это чужие вещи!!! Куплены не ею, поэтому брать без спроса - ТАБУ!
фан L.O.S.T.• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
вы смеетесь!!!!!!! даже если родная то что????? можно все безспроса брать внаглую...у меня сестра такого себене позволяет да и я себетакого позволить не могу!!!!!
да уж автор погостила у Вас сестричка.....сочувствую....
Ответ дляНачальник Анонимов
ну а это воровством называется, ниче так.....
Пенек Возмездия• 31 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
так если родная значит позволено всё?я так понимаю? я мамы в доме никогда не возьму ничего без спроса,не говоря же о брата комнате.н и что что родные,это не значит ,что они могут у меня лазить и брать мои вещи
Вишнёвая Леди• 31 октября 2013
Ну, Вы же не первый день ее знаете- какая она.Она Вас выручила и на том спасибо.
Диверсификация• 31 октября 2013
С одной стороны вы конечно благодарны должны ей быть, что выручила, а с другой стороны - она конечно наглая хамка. Я бы денег не заняла, придумала бы предлог.
Ластоноша• 31 октября 2013
Поговорить с сестрой однозначно стоит.Не молчать.а то ето войдет в привычку.Ну взяла у сестры по дружбе.то хоть предупреди.Деньги я бы не дала.
Боевая• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а что сёстры языка нет спросить, а не воровать?
Ответ дляНачальник Анонимов
Да причем тут ’жалко-считаете’. Это же бесцеремонно и нагло - рыться в вещах, открывать прокладки, вообще брать без спроса! Автор, понимаю вашу реакцию, очень неприятная ситуация.
Марисолька• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Гоните)
В семье, как не странно для Вас, тоже спрашивают ’Можно я Возьму...?’
Тем более в уже раздельно живущих семьях.
Автор - не псеште), ссориться не стоит, а выяснить отношения и предъявить претензию - почему бы и нет.
Хотя я и представить не могу, чтобы моя сестра так похозяйничала или я у неё))
Проработник• 31 октября 2013
Ну, девочки, сестра, не сестра, но неприятно ведь, согласитесь?
Столько всего нагребла!
Я автора понимаю. Я сама такая- всё отдам, только спросите!
Автор, может, у вас с сестрой всю жизнь принято было считать, что принадлежит сестре-то принадлежит мне? Просто Вы от такого отвыкли а сестра и дальше так считает.
Я бы на Вашем месте, конечно, поговорила бы. И, честно, денег бы не одолжила сейчас. Не из жадности, а чтобы дать возможность подумать....
Вам, в конце-концов, теперь крем себе нужно новый купить!))))
Столько всего нагребла!
Новогодняя пальма• 31 октября 2013
Я бы уже не одалживала ей денег!Ещё бы позвонила и обязательно вызвала на серьёзный разговор
У меня родная сестра младше на 9 лет-тоже иногда как вычудит.....так я её сразу в охапку и на разборки!Раз,второй,третий-сейчас всё отлично!
Аноним Анонимыч• 31 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Родной человек не будет брать без спроса, а проще говоря, воровать. Не будет просить деньги, когда сестра после больницы. Я в шоке, что для вас такие отношения норма. Хорошо, что вы не моя родственница, таких родственников иметь - и врагов не нужно.
Пасти Ла• 31 октября 2013
Вы знаете, по тому что вы написали, только жаль вашу сестру. Она к вам из другого города приехала, квартиру охраняла, а вы... Ну КАКИЕ крошки в кровати, что за мелочность, что родная сестра чай не может себе сделать попить, что не может шампунем голову помыть? Рыбки вероятно сдохли, кто бы их забирал? Даже кран б/ушный старый вам жалко. И такая мелочность сквозит в каждом вашем предложении. Гадко такое читать, если вы не троль, то гадко, что такие люди как вы здесь пишут, настроение на весь день себе испортила.
Наполеон Бонапарт• 31 октября 2013
автор, у вас муж моряк, я правильно поняла? Не матросом ходит, наверное? сестра менее обеспечена? она, видимо,считает, что от вас не убудет - муж еще привезет, купит и т.д., может, она вообще подумала, что вы не заметите))))))
Фенте Фря• 31 октября 2013
вот так и денег потом не увидите, как и вещи свои. Никто вам их не отдаст! Скажете ей за украденное - поссоритесь, одолжите денег - тоже не будет разговаривать, отдавать же нужно будет. Так что, решайте сами!
Глаголица
• 31 октября 2013
да причем здесь только две прокладки.. Если даже рыбок стащила,как будто я не знаю,сколько рыб в аквариуме -их муж каждое утро чуть ли не обцеловывает. Я люблю свое хозяйство,покупаю все,чтоб было в доме.Если б посчитала нужным -подарила. Просто с сетрой мы контактируем редко,пару раз в год она приезжает,С детьми -если просит что-то подарить,то говорю Да или нет-Могу или не могу. А сейчас,когда дома не было,то так просто и бессовестно.Я на эти вещи зарабытаваю тоже,муж на основные зАТраты,а я на быт и хозяйство,и радуюсь каждой покупке. Зачем не спрашивая брать..