ЛисАпедная• 31 октября 2013

Кто выравнивал носовую перегородку?? ну или делал пластику носа.

Начну с того , что в 17 лет получила травму носа ( визуально не видно, разве что горбинка, особо не мешает) но внутри лежит перегородка в одну сторону, и одна ноздря почти никогда свободно не дишит.Вот уже почти 10 лет постоянный насморк,  и летом даже. Вот последний месяц  из за постоянных насморков  запахи не чувствую. И из за этого постоянные ангины  и т.д.-куча прелестей.
 Лор давно говорил , что надо ровнять перегородку., может за одно и горбинку убрать...
Вот сейчас все серьезней думаю об этом ,  так как постоянно ощущение, что задыхаюсь.Но так страшно-очень боюсь операции!!

 Девочки , кто делал действительно ли пост.операционный период просто ужасный, в плане ощущений? Визуальные эффекты можно пережить, дома пересидеть -это  не самое пугающее.
Как у вас было?
Может кто в Харькове делал, у какого хирурга?Мне рекомендовали Валерия Лысенко ( зав отд челюсно лицевой хирургии в 4 неотл.) и хирурга Губина в (30-й).

Кривая спроса• 31 октября 2013
Муж делал. Больше не хочет.
Но Вы знаете, если перегородка настолько мешает Вам жить - может и стоит.

автор ЛисАпедная • 31 октября 2013
Сейчас сижу, и капли закапала, но все равно ощущения будто кто 2 картошки в нос запихнул- вообще не дишу. А еду-можна хоть какашку есть, все равно на вус е отличиш от каши, без запаха...
Бабушка Бетман• 31 октября 2013
И я послушаю, практически таже ситуация, тоже плохо дышу из-за травмы, у меня была лет в 12-13, правда насморка и ангин нет, но дышу наполовину ртом. И тоже никак на операцию не решусь, когда-то ходила на консультацию, но к нашим пласт. Хирургам не решилась ложиться... Планируют жить в Европе, может там решусь...
ЯсноВидящая• 31 октября 2013
робив чоловік . ситуація така ж як у вас була.
зовні не видно що у вас операція , робиться під місцевим наркозом.
на наступний день в парк ходили. не переживайте.
Кривая спроса• 31 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
а вот запах Вы не чувствуете именно по этой причине ?
Natali_82• 31 октября 2013
Мне сейчас 30 лет, в 14 делали такую операцию.Делали под местным,Боль помню до сих пор.Но сейчас, по-моему´ делают под общим.Сказать, что сильно помогло не могу, вес равно нос заложен и голова часто болит
Папобус• 31 октября 2013
Мне тоже сказали, что надо исправлять. Но, вот пример моей подруги меня не впечатлил - она год ходила с постоянно текущими выделениями из носа + болел нос долго. Так что, я пока не решаюсь.
Робот Вертер• 31 октября 2013
И я послушаю)) Только вчера читала, у меня с рождения искривлена перегородка, 30 лет даже не знала об этом.. а в этом году все прелести вылезли((((
Inna Medvetska• 31 октября 2013
в мене в чоловіка теж була травма носа, але ніс дихає. але є хронічне запалення носоглотки. зараз он у нього соплі вже 3 тижні, пішов до лора, той сказав, що треба робити пластику носа. робиться це зараз під загальним наркозом і 5 днів в лікарні ще треба лежати, але 100 % результату не дає

Страхованная• 31 октября 2013
Делали брату,вроде и с доктором договаривались,но все чувствовал при операции,это факт.Просто тут один момент есть,врач должен понимать что и на сколько он ,,вычищает,,,а под общим наркозом этого не понять,и это очень опасно,вон по телеку показывали,пацаненку прям к мозгам прошли...У вас операция по жизненным показаниям,вам тяжело дышать и нет обоняния,то нужно проконсультироваться и решиться,чтож так мучаться.Врачи решат конкретно по вашей ситуации,что и как делать,возможно есть варианты.Ну перетерпите чуток,зато потом вдохнете полной грудь и насладитесь воздухом!
MySunshine• 31 октября 2013
Я делала. В Харькове в областной больнице (кажется так называется, больница находится прям на площади Свободы).
Значит так. Операция под местным наркозом. Ощущения не из приятных, но в целом пережить очень даже можно. Длится должна была минут 20, но у меня там в процессе поняли, что все более запущено и в итоге примерно час.
После этого самое гадкое - в нос запихивают очень плотно такие марлевые тампоны (по ощущениям чуть ли не до самых глаз и мозгов запихивают). С ними нужно около суток что ли...Потом их вытаскивают. Это самый капец в мире. Они там присыхают, а их тянут. Это жесть полная, но длится ровно минуту. Дальше - вы красавица и прелесть. Это все касательно перегородки. Если будет еще и пластика горбинки, то добавьте к этому синяки под глазами как у алкашей (пройдут за пару недель). Больше из неприятного ничего.
В целом, не жалею вообще. Травма была в 7 лет, операция в 18. Сейчас 31. Дышу прекрасно, не храплю, соплей нет, запахи чувствую, не болею. Желаю и вам того же!
Cipa4ka• 31 октября 2013
У меня похожая ситуация- в 15 лет повредила нос... визуально- немного искривлен.. но замечали только тогда ,когда я показывала, а так почти не заметно! Вот в прошлом году удаляла миндалины.. и ЛОР меня спросил- а ЧЕМ ты дышишь?!- нужно срочно ровнять перегородку, иначе через пару лет перестанешь носом дышать совсем! А я уже не дышу на одну ноздрю...- но вот все равно никак не решусь на операцию((( Очень боюсь(((- Хотя хирург друг семьи- профессор... А подружка делала пластику носа- все прошло на легке!
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
девочки, а по деньгам это удовольствие скока? горбинка+перегородка
автор ЛисАпедная • 31 октября 2013
Ответ дляMySunshine
спасибо большое. Скажите.,А Бинты в нос запихивают, еще в безсознательном состоянии после операции ? Или когда уже очнулся? Интересно, когда их будут вытаскивать, можна попросить сделать анастезию? Или нельзя .
Я всегда у стоматолог прошу делать анастезийку, что б лишний раз не дергаться..
MySunshine• 31 октября 2013
Мне бесплатно обошлось вообще. На лекарства там что-то по мелочи. Но я была наивный ребенок в 18 лет, даже не могла себе представить, что надо врачу платить. А он и не намекал
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
у меня голубая мечта пластика носа. да хоть без анастезии, лишь бы исправить все это) но как почитаю сколько это стоит, сразу руки опускаются.
автор ЛисАпедная • 31 октября 2013
Ответ дляCipa4ka
Вот и и апендикс уже пережила и кесариво- там уже некуда было деваться с подвоной лодки.А сдесь самой надо решиться...
И мне легче пережить боль когда болит рука, нога или живот, спина...но когда боль в голове- тот же зуб или просто голова болит -самое неприятное, и соображалка работать перестает.
MySunshine• 31 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Наркоз местный. Т.е. вы не спите, а все чувствуете. Бинты запихивают в конце операции, когда уже швы наложены. Процесс запихивания еще куда ни шло, а вот вытаскивать их на следующий день - это надо пережить.
Анестезию колят в сам нос (в слизистую), а если там будут эти бинты, то как же врач туда залезет шприцем.
Я вам говорю - это не адская боль, но очень ощутимо. Нужно просто быть готовой вытерпеть эту минуту вытаскивания. Это вам не у стоматолога час сидеть и терпеть, а всего лишь минутку, когда пинцетом вытягивают эти присохшие бинты.
Сама операция не сильно ощущается. Просто чувствуете, что в носу копаются и стучат, но не больно.
автор ЛисАпедная • 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сумы разные озвучивают. я виртус не рассматриваю, там очень дорого. Думаю в неотложке или 30й лор клинике будет не меньше 8000-10000, тыс. грн а если еще плюс косм. дефекты ( спинку носа к примеру)исправлят то и того больше.Плюс же еще стационар оплачивать и лекарства.
Интересно, кто делала едавно 2012-2013 год сколько обошлось??

Помогалочка• 31 октября 2013
делать нужно, у меня была та же история, потом начала задыхаться прямо ночью, со временем так как вовремя не прооперировали лицо стало аденоидное лицо, можете глянуть в гугл какая это прелесть,операция неприятная, но не очень болезненная,запахи полностью не чувствую, потому как долго тянули с операцией, сейчас к тому же с
ухой ринит
Вредняжка• 31 октября 2013
Я делала - заодно и горбинку спилили и хрящик на кончике подрезали. В Черкассах в областной больнице в Лор отделении. Под местным наркозом. Перед операцией укололи что-то, сразу страх ушел. Как будто пьяная в дупель была. Во время операции все время разговаривала с врачом, мешала ему. Турунды достали через день - длинные такие (куда они там поместились), но мне было не больно, чуток неприятно но терпимо. Заплатили 2000 грн (мои родители врачи, поэтому недорого) + вип палату дали. Сейчас дышу хорошо, не жалею что сделала. Делала в 2010 году летом.
Помогалочка• 31 октября 2013
Ответ дляMySunshine
\
что за ерунда, мне делали под общей анестезией, два часа операция шла, какая местная может быть на такой длительный период
MySunshine• 31 октября 2013
Мне делали под местной, постоянно еще кололи анестезию в процессе. Работал 1 врач и 2 ассистента. Понимаю, что у вас другой опыт, но называть ерундой мои слова не нужно. Я пишу то, что пережила лично и все прекрасно помню.
Басина• 31 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Побродите по этому форуму http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f...
Он рууский, но там много всякой полезной информации.
Тоже надо перегородку исправлять и никак не могу решиться((
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Ответ дляВредняжка
а косметически как? это же не пластик делал, а обычный хирург? шрамов не видно? или они все изнутри делали?
Помогалочка• 31 октября 2013
Ответ дляMySunshine
странно, не хотела Вас обидеть, просто у меня еще двое знакомых тоже оперировали под общей, может зависит от объема самой операции, а тут вижу что многих под местной оперировали, хотя операция бывает длинновата и час подкалывать местную анестезию - наверное от части садизм, с другой стороны общая анестезия сильно бьет по общему здоровью
Cipa4ka• 31 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Ну вот в Киеве в прошлом году в клинике мне предлагали выровнять перегородку за 800 грн. А миндалины удалили за 500 грн. По поводу пластики, честно говоря не знаю(((
Вредняжка• 31 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
У него и по пластике есть квалификация. ОП была закрытая - разрезов и шрамов снаружи нет. Горбинку убрал, кончик больше не висит крючком. В принципе довольна)
MySunshine• 31 октября 2013
Кстати да. Перед операцией делали в попу укол (не знаю какой). От него вот страх и ушел. Как только прочитала это здесь, сразу вспомнила - точно! Еще и такое состояние полусонно-пьяное было.
В общем, не бойтесь. Это все не так страшно. И после операции быстро в себя приходишь, особенно как вытащат эти тампоны-турунды, то вообще красота. Эти пару-тройку дней стоят того, чтобы спокойно дышать носом и чувствовать запахи, не болеть и не храпеть (для меня это была основная проблема - храп).
Очень добрый аноним• 31 октября 2013
Ответ дляВредняжка
у меня кончик не висит, а торчит) и это еще и при горбинке, которая только с левой стороны более выражена) т.е. у меня слева и справа профиль совершенно разный из-за этого. и мне это очень не нравится. и если тыщ в 6-7 реально вложиться, то я готова пол года не есть ни пить ради этого) и перегородку подправить, я запахов не чувствую почти( может поможет! не подскажите фамилию врача? надо напроситься на консультацию) хоть муж все говорит что я красивая, но зеркало не обманешь)