Выручалка• 31 октября 2013
Хруст в тазобедренных суставах у ребенка при ходьбе в 4 года??? что это???
Девочки я в панике.....у дочки ставили дисплазию,мы проходили 2 курса массажа (в 3,5 месяцев),потом нам сняли этот диагноз. А вчера вечером я раз услашала щелчок,а утром она идет по коридору и слышно прям как при ходьбе щелкает в ножке или ножках.....я в панике....что это,от чего и куда обращаться....у нас в городе и об ортопедах не слышно.... может у кого было такое????
Выручалка
• 31 октября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кальция маловато?
а как узнать действительно ли это кальция не хватает...
Анчо Ус• 31 октября 2013
Сделайте снимок суставов. Нужен все таки ортопед или хирург-травматолог, который по снимкам посмотрит что там. тем более, если дисплазия была, я бы проверила сейчас.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
дада
Маурита• 31 октября 2013
У меня у дочки 5 лет хрустят или щёлкают суставы, когда она делает жабку или бабочку- как это на танцах называют.Знакомый врач сказала, что не хватает витамина Д для усвоения кальция.
Крошка Енот• 31 октября 2013
У моей доци, когда становится на носочки как белрина - тоже хрустят (5,9 лет), ходили к ортопеду, делали снимок, разводит руками - все в порядке, думаю, что тоже кальция маловато, а доктор вообще ничего не предположил.
Выручалка
• 31 октября 2013
Ответ дляповаренок
не хочу пугать, но у знакомой недавно сделали дочке операцию по поводу дисплазии. ребенку почти 7 лет. В младенчестве тоже дисплазия была.
провертесь! у нас тоже в городе нету ортопеда толкового. но есть травматолог - к нему все и идут.
а что за операцию делали?!