Смыкалка• 09 июля 2019

Отпуск с мужем отдельно. Ужас-ужас?

С мужем ездим в отпуск и вместе и по отдельности. В этом году решили поехать отдельно, потому что сильно устали оба на работе, были очень нервные и накрученные. Был риск весь отпуск жаловаться друг другу на работу) Решили что каждый поедет куда он хочет. Я свои десять дней решила провести на Кинбурнской косе+ сьездить к родителям, а муж решил съездить к друзьям в Испанию. Бюджет у нас раздельный, так что нет такого, что меня обделили. И вот я сейчас на отдыхе и случайно проговорилась за ужином в гостинице что муж в Испании отдыхает. И женщину одну чуть не разорвало как хомяка от капли никотина) так ее возмутило что во первых отдельно, но самый ужас - ты в селе Покровка а он в Валенсии! Вот сейчас она за столом на улице пьет винишко и возмущается что такие как я разбалывали мужиков и себя не ценят!
Шо, правда такой конфуз моя ситуация?)
Сумчатая кошка• 09 июля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Видимо сказывается ваш возраст и недолгий семейный стаж. Когда-нибудь вы, вероятно, поймете, что все люди разные, и отношения тоже строят по-разному. И ваш вариант - не только не единственно возможный, но даже и не лучший)
Нам за 30. Вариант автора непонятный нелогичный, не то что не лучший))) конда муж надоел нужно искать нового мужа)

Анти-аноним• 09 июля 2019
Если вас обоих все устраивает - то все отлично! Я не могу без мужа отдыхать не потому, что ’як це так’ и ’ шо люди скажуть’, а просто потому, что мне без него плохо и для меня это не отдых.
автор Смыкалка • 09 июля 2019
Ответ дляМальчижка
Шо значит разорвало? Мне ващет пофиг, просто констатация факта.
Бюджет раздельный, отдых рпздельный, жаловаттся друг другу нельзя - в каком месте вы семья? Во время секса? Так то по другому называется
А семья это когда общие деньги и можно выедать мозг?)
Мальчижка• 09 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Нет, семья это когда каждый сам по себе как у вас
Ой, то ж не семья , а соседи
КартаБезКомиссий• 09 июля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Да, одной классно, но блин, вот это чувство, когда плаваешь, что могут стащить вещи.
Есть такое)))). Но мы и с мужем вдвоём обычно плаваем. Я благодаря этому наконец сохраняю фотки сразу в гугле, а не на карточке телефона. Раз вытащили из сумки и всё фотки пропали(.
Капризуля• 09 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Не, на Лариной даче небыло мест. Крайняя хата. Похолодало вчера и штормит море. А так хорошо, как и всегда
Класс!
Очень хочу в Покровку, но в этом году скорее всего не получится.
автор Смыкалка • 09 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Раздельный отпуск - нормально, а вот раздельный бюджет - нет.
Я зарабатываю больше мужа, не знаю на сколько точно, но примерно в два раза. Раньше разница в зарплатах была ещё больше. Муж порывался быть единственным добытчиком в семье, но это было для меня как-то так...общий бюджет в нашем случае означал для мужа быть альфонсом. Ну и я не горела желанием. В общем так сложилось что мы кладём в общую коробочку на общие ежемесячные расходы, а остальное каждый тратит как хочет и всех это устраивает
автор Смыкалка • 09 июля 2019
Ответ дляМальчижка
Ой, то ж не семья , а соседи
А есть другие признаки семьи кроме общих денег, отпусков и жалоб друг другу?
автор Смыкалка • 09 июля 2019
Ответ дляКапризуля
Класс!
Тут в этом году мне кажется больше людей чем обычно.

Люблю кетчуп• 09 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас с мужем здоровые отношения. Пускать или не пускать другого взрослого человека невозможно, это же не собака.
Да и я бы никогда не жила с мужчиной, который обо мне такого мнения. Это странно.
А я быть сама с собой обожаю. Люблю комфорт, отсутствие необходимости подстраховаться под потребности других (детям пора спать, муж не хочет ехать на экскурсию итд), всё для себя, сколько угодно читать, плавать, ходить, молчать.
Вот очень хотела съязвить, но пожалуй промолчу. Хорошего вечера
Виолала• 09 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Поверьте, вы не правы, а мужу вашему конечно хорошо при таком раскладе- удобная вы.
автор Смыкалка • 09 июля 2019
Ответ дляВиолала
Мне тоже хорошо. И удобно. А в чём я не права? Правда интересно
Гороховая• 09 июля 2019
Ответ дляВесотехник
Такая беспардонная тетка. Вы 2 часа как знакомы, а она уже разболталась чересчур. Она ещё вашу ситуацию и дома с подругами обсосет.
Создаст тему на советчице))
Мальчижка• 09 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Раздельный отдых и раздельный бюджет -верные признаки крепкой семьи
Ms. Dolly• 09 июля 2019
У моей подруги родителям по 70 лет, знаю их уже лет 30, и никогда мама и папа вместе не ездили в отпуск. Всегда отдельно и в разные места. Живут душа в душу
Боюсь признаться• 09 июля 2019
Нет,все нормально.
Я Вас поддерживаю!
PSDusya• 09 июля 2019
С мужем отдыхаем отдельно. Он в Испанию, я на острова. Детей всегда отдаю ему.
культУра• 09 июля 2019
Я больше люблю отдыхать с подругами, чем с мужем.
С мамой тоже люблю.
Гороховая• 09 июля 2019
Ответ дляСмыкалка
Если вам хорошо, то все нормально, для вас. А ваша собеседница примеряет ситуацию на себя потому и возмущается

Else• 09 июля 2019
Ахаха)
Автор, не слухайте обмежених тьоть)
Допоки у вас в родині розуміння, ситуація абсолютно нормальна.
В мене теж буває, що чоловік закордон на фестиваль їде, а мені просто релаксу треба, то я просто в якийсь будиночок за містом на природу.
А знайома ваша проста хамка.
Редиска Я• 09 июля 2019
Ой а я тоже такая же как и Вы. Думала что с нами что-то не так. Тоже ездим кто куда, но и вместе тоже ездим. Я допустим море люблю, муж активный спортивный отдых.
Всем, кому говорю, отвечают что мол искра у нас угасла в отношениях и что разлюбим друг друга, и это неправильно, и все очень плохо.
Но нам не плохо, плохо это когда я бегу 30-ый км по жаре в горах, за мужем, или он терпит жару и толпы туристов на пляже ради меня.
Зачем жертвовать собой, если интересы отличаются.
Соседушка• 09 июля 2019
Автор,я не читала все комментарии.
Никого не слушайте, решайте все вопросы в своей семье.
Я с мужем отдыхаю отдельно, хотя я очень люблю его и взаимно. Дети отдыхают в лагерях.
И мои родители отдыхали отдельно.
И бабушка с дедушкой...
Это никого не касается, кроме вам с мужем.
100%• 09 июля 2019
Ответ дляМальчижка
вывсеврети. Любоффь с расстоянием только крепче
Рыжик-пыжик• 09 июля 2019
Автор, прекрасно то, что вас обоих это устраивает! Мнение остальных- в сад (это культурно).
Шаманю второпях• 09 июля 2019
А зачем вы мужа разбалывали?
Балывали, балывали и разбалывали.
Смотрите, найдет себе в Валенсии жгучую испанку, будете потом как та тетка, возмущаться.
Рыжик-пыжик• 09 июля 2019
И да, вот ещё: когда мы перестаем быть зависимы от чужого мнения, мы обретаем свободу. Стремлюсь к этому, иду маленькими шагами, так сказать. Пытаюсь учить этому и дочку, но пока не особо пробивается.
Я люблю транзисторы• 09 июля 2019
Мой муж в этом году поехал на море со старшей дочкой.Я не поехала,у нас есть ещё грудничок.Я отлично провела неделю у своих родителей,это был для меня лучший отпуск)В следующем году поедем уже вместе.
Бутербродница• 09 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
У нас с мужем за 15 лет отпуск два раза совпал. Вместе съездили на море сначало вдвоем, второй раз уже с ребенком. А так я сама до рождения ребенка ездила на отдых, потом с ребенком. А муж по морям не ездит сам. У него отпуск вечно на телефоне и с вызовами на работу. Мне, что сидеть надо с ним на привязи
Бритоножка• 09 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вас не зрозуміють быльшість. Тому що не зможуть. Не вміють. Жити в тому числі для себе, виконувати свої власні навіть невеличкі примхи. Вийшла заміж, родила, все, до скону мусиш бути біля чоловіка,дітей. Інакше егоїстка, зозуля і так далі. Навіть бояться собі помріяти про таку розкіш щоб хоч раз в рік 5 днів відпочити самій. Без мамкання, без того щоб тебе хтось смикав, без того щоб підлаштовуватись під когось. Ще й обісруть. Як???? А чим діти на відпочинку можуть завадити? А що тут такого приготувати на морі , салат порізати 5 хв? І так далі.
Та й більшість чолоік не пустить, грошей не дасть, шантаж. ультиматуми. Звісно, загуляє. Та просто жаба дусить, що відпочине . Дічь одним словом.
Shiney Beauty• 09 июля 2019
Нормальная ситуация, тоже раздельно отдыхаем, и так постоянно дома видим один друг друга.