Леди_Мэри• 10 июля 2019

Как научиться ничего не делать?

Вот, как научиться смотреть фильмы ничего не делая при этом?
Меня с детства путем бития приучили, что телевизор можно смотреть, только занимаясь при этом чем-то.Если просто сел и расслабился - все, лентяйка, и эту лень надо было выбить.
Такой вот повышенный трудоголизм, к 40 годам привел, к тому, что совершенно не умею расслабляться. Я не могу сесть и сидеть, лечь и лежать. Как это ничего больше не делать? Мне постоянно нужны дополнительные действия.
Ну в метро читаю - это нормально. Под просмотр фильма готовлю, убираю, занимаюсь рукоделием.
Но, это сказывается уже на самочувствии. Пора и расслабляться. В кино не хожу, потому как 1,5 часа жевать не хватает сил, а просто смотреть фильм, меня до типания доводит, и настроение портится. Да как и любое расслабление. Медитация - не мое. Йога,пилатес, своей медлительностью убивают. И до такой степени травмирует ничегонеделанье или расслабление, что бегу за успокоительным.

Как научиться, ничего не делать и расслабляться?
Любви вам!• 10 июля 2019
Нарукавные= в нарукавниках*

Малая еще та• 10 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Я пытаюсь, уйти из этого круговорота. После сталии скучно, быстро наступает состяние нервной дрожи, которая переходит в истерику. Оно мне надо? Потому я пытаюсь найти технику, что бы без истерик и успокительных.
Электросон в поликлинике:) Снимает психозы. Кстати, если все очень запущено, то таки надо обратиться к толковому психиатру. И эндокринологу. Вдруг там гиперфункция щитовидки, она тоже дает похожее.
Шальная коклетка• 10 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Видать не мой формат подачи. Я чем больше слушала Лабковского, тем больше приходила мысль - туфта.
Зацепили первые лекции.
Ну все мы разные, возможно вам надо что-то другое
Малая еще та• 10 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, это прекрасно. ничего плохого в этом нет.
наоборот, Ваш ’моторчик’ позволит Вам быть активным здоровым человеком до глубокой старости.
единственное, что я бы лично Вам из своего опыта рекомендовала: записаться на курсы йоги.
С таким моторчиком в заднице автор до старости не дотянет, у нее организм изнашивается год за два.
автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
В нарукавные ках будете расслабляться. А делать)), так учиться плавать.
А вообще, хотите расслабиться, берите книгу увлекательную и читайте. Только не обучающую, а художественную.
У меня страх воды. могу ходить по воде, но не глубже, чем по пояс. Ноги от поверхности оторвать психологически сложно.
Читать могу только в метро. В больнице, когда безвыходность, то могу минут 15 почитать. С книжкой, тяжело что-то еще делать.)))
автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Уже рекомендовали. Насильно отходила к 7 разным инструкторам. Для меня самое глупое занятие, которе вместо успокоения, только раздражает нервную систему.
А в том, что не могу ничего не делать - это плохо. Организм быстро изнашивается.
автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
В эндокринологов была и не у одного. Раз в 3-5 лет эндокринологи каки-то пытаются найти причину))) К психиатру меня не направляли не разу. Максимум, что советовали наблюдение у невролога. Невролог правду угрожала, что если не научусь расслабляться, то в будущем стану пациентом психотделения.
Об Электросне вообще не слышала. Надо же. Пойду гуглить.
Волшебная палочка• 10 июля 2019
А в ванной полежать? Сделать отвар какой-нибудь в воду, масочку на лицо, ленивый массажик щеточкой всего тела. Включить умиротворяющую музыку. И то не безделье, а процедуры для красоты. Так же и посреди дня - наложили масоки и лежите 15 минут, как положено.
Аутотренинг пробовали?
Волшебная палочка• 10 июля 2019
Эх, автор, нас бы с вами сложить и оделить пополам. Я наоборот, могу весь день валяться, сидеть в инете, смотреть фильмы. И необходимость работать меня дико раздражает.

автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Аутотренинг пробовали?
Аутотренинг выбешивает. Масски делаю. Но никогда не лежала. нервы сдают. В ванной тоже не понимала, как лежать. Там же ничего делать не сможешь)))
автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
У меня подруга такая же.))) Говорит, что она вместо меня отлеживается.
Дюагональ• 10 июля 2019
Женщинам по ходу никак.
Вот вам забавный, но правдивый ролик. Смотреть ВЕСЬ!
Кима_кепка• 10 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Женщинам по ходу никак.
https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
спасибо, хочу в такую коробку без ничего)
Заикальница• 10 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Женщинам по ходу никак.
Суперское выступление!
Елена 4160• 10 июля 2019
Попробуйте обмануть мозг - насыпьте в большую миску крупы разные, орехи, фасоль, горох и т.д. Садитесь смотреть фильм, погружаете руки в миску и шевелите пальцами - только не пытаетесь как Золушка крупы разделить, а просто перебирайте хаотично. Движение плюс тактильные ощущения будут создавать видимость работы. Если ’прокатит’, через время делайте перерывы, не все время двигайте пальцами. Это ещё и что-то типа массажа получится - успокаивает.
автор Леди_Мэри • 10 июля 2019
Ответ дляЕлена 4160
Пробовала. Если нет результата, то работа мне неинтересна и может приводить, к нервничанью. А какая цель перебирать?. Какой массаж? Я терпеть не могу массаж. Это надо бездействовать.
Попадалочка• 10 июля 2019
Я вот тоже давно уже не могу спокойно фильм смотреть - просто время жалко, разве, что у родителей дома, но там и заняться нечем. А дома или белье глажу или фотографии обрабатываю ( я фотограф) на кухне себе кино включаю, когда посуду мою или еду готовлю.
Любви вам!• 10 июля 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну так у вас же цель ’научиться бездействовать!’. Проблема в вашем восприятии, вы всеми силами хотите остаться при своей привычке... избавляться от неё вы не собираетесь. Вы всё что вам посоветовали пытаетесь подогнать под свою привычку и остаться при ней. Если это мешает то бороться надо, а не подчиняться.
А вообще, мне кажется, что у вас нет проблем, а вас есть ’ полезная’ привычка. Вот какая беда, что вы не смотрите телевизор? Нет в этом беды, если сон нормальный. Никак организм не износится от того что вы что-то делаете во время просмотра телевизора.
буреЛОМКА• 10 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Женщинам по ходу никак.
СПАСИБИЩЕ

Help-admin• 10 июля 2019
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/posts/7604895...
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.

Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
ООО, как меня бесил этот электросон. Не спишь, на лбу ободок, еле курс выдержала.
Sibuna• 12 июля 2019