Я тут Живу• 10 июля 2019
Прикорм. Какой фирмы пюрешки, творожки и каши брать для первого прикорма?
Спасибо заранее всем за советы. Нужна помощь.
Ребёнку 6,5 мес, на ГВ. Из прикорма начали первыми овощные пюре (домашнее - картошка, морковь, свекла, кабачок, цв капуста), фрукты - банан, яблоко.
В поездке боюсь не смогу всегда приготовить домашнее пюре и + педиатр уже советует вводить кашу, творожок. Какие фирмы посоветуете? В супермаркете глаза разбегаются, знаю, что все хвалят гербер, но цена как-то совсем ах.
Какие можно брать ещё пюре, каши, творожок?
No problems• 10 июля 2019
Мой сын ровесник Вашего ребенка. Пюре гербер и семпер, если нахожу, ещё holle и hamé кое-что. Каши ремедиа, fleur alpine купила. Самодельное буду ближе к году давать, не хочу бегать по базарам с нитратомером
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляNo problems
У меня тоже сын:-)
Каша безмолочная должна быть?
А как быть с мясом?
Каша безмолочная должна быть?
А как быть с мясом?
No problems• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
У меня тоже сын:-)
Каша безмолочная должна быть?
А как быть с мясом?
Каша безмолочная должна быть?
А как быть с мясом?
Безмолочная, в нашем случае до года (склонный к атопическому дерматиту, бывают подсыпания. Потому аллерголог мягко порекомендовала молочку и коровий белок, в т.ч. говядину вводить ближе к году). Мясо можно с полугода вводить к овощам, но я начну с 8 месяцев - индейка, кролик, тоже только баночки пока.
Начальник Анонимов• 10 июля 2019
Творожки не рекомендуется до 8 мес давать, пока овощи, фрукты и кашки можно. Мясо тоже в 8-9 месяцев. Посмотрите таблицу прикорма в интернете.
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляNo problems
Спасибо большое! Растите здоровенькие
Мама Карло• 10 июля 2019
Каши бэби премиум
Молочка - Яготинский для детей, но могу взять и агушу, простоквашино
Пюре - гербер, чудо чадо, карапуз или по акции на розетке что есть
No problems• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо большое! Растите здоровенькие
Спасибо! Взаимно!)) Приятного аппетита малышу)
Начальник Анонимов• 10 июля 2019
Не нужно сразу все вводить, постепенно. Не перегружайте организм ребятенка. Тем более на отдыхе. Пусть ест уже проверенные овощи к которым привык. Зачем на отдыхе что то новое вводить.
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо, честно, пересмотрела много таблиц, везде все по разному - и продукты и размер порции в граммах, в одной таблице уже можно 1 чайную ложку растительного масла к овощам, в другой - творог 40 гр, в третьей - ничего такого. Педиатр говорит - решай сама, что хочешь - давай, и кашу и творог и пюре.
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот тоже думаю, что за неделю ничего не случился без каши и творога, правда ж?
No problems• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А зачем Вам торопиться? Думаете, не успеете?) Вот молочку точно лучше отложить.
ШобВам_КакНам• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Какая неделя? Зачем торопиться , успеет ребёнок ещё всего наестся. Вводят прикорм, начиная с микроскопических доз.
КучМала• 10 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Hipp
если автору цена гербера ах, то хип можно не предлагать
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо, успокоили
Я такая боевая• 10 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
так Вы посмотрите, ребенку 6 с половиной месяцев. В идеале если начали с 6 месяцев, то прикорм длится только 2 недели. За 2 недели уже 7 продуктов ввели! И еще переживает, что творог на неделю откладывается.Мама дорогая, зачем такое количество? Обычно вводится один ингредиент и хотя бы неделю его постепенно дают увеличивая из капельки в порцию. Или у Вас прикорм с 4 месяцев?
No problems• 10 июля 2019
Ответ дляКучМала
А хипп хорош? Я пока взяла только кабачок+картошка хипп, больше нигде в нормальных марках кабачок без мяса не попался. Такая гадость оказалось
Я тут Живу
• 10 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
С 6/ти. Сразу сварила картошка + кабачок
Через 2 дня картошка кабачок морковка
Потом цв капуста морковка картошка, ест по 60-90 гр сейчас. Яблоко печёное или сырой банан тоже эти 2 недели.
Через 2 дня картошка кабачок морковка
Наизнанку• 10 июля 2019
Ответ дляNo problems
Не знаю. Я взрослая обожаю хипп кролик брокколи рис, курица паприка рис. Большие баночки ( типа майонезных). Цена была около 50 грн два года назад, но на них часто акции в разных магазинах можно брать дешевле.
Айболитная• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не парьтесь, вводите педприкорм.
Твоя подруга• 10 июля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Творожки давать не рекомендуется, но я вводила прикорм по Комаровскому как раз начинала с кефира и творожка - все отлично, не было никогда никаких проблем.
Айболитная• 10 июля 2019
Отправилось раньше, чем написала. Педагогический прикорм - прикорм с общего стола по микродозам. Цель - не накормить, ребенок при этом на гв, а познакомить его с продуктами, чтобы начали вырабатываться ферменты. Разумеется, при этом маме не надо лопать копченые колбасы с мивиной. Это повод оздоровить свой стол. Разумеется, если семья ест чипсы и сосиски, то лучше педиатрический прикорм.
Твоя подруга• 10 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Через 2 дня картошка кабачок морковка
После такого уже все равно, что вы будете еще вводить)))) прикорм вводится один продукт, потом через недели две можно пробовать следующий. А вы за две недели 6 продуктов всунули.
Я такая боевая• 11 июля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Через 2 дня картошка кабачок морковка
тогда можно борщ, оливье и пиццу.
Автор, сначала вводиться моноовощ, например, кабачок:
1 день - пол чайной ложки, остальное грудное молоко/смесь; 2 день (если все хорошо) 1 чайная ложка; и так далее до порции. Вот этот моноовощ, дают первую неделю-две, потом осторожно к кабачку добавлют грамульку другого, например цветную капусту. Дозу капусты увеличивают по не станет пополам кабачка и капусты. На всё про все может пройти 3-4 недели. Потом по такому принципу знакомят с третим овощем. и так далее. Картофель дают позже ближе к 7-8, из-за большого содержания крахмала, рекомендуют его отмачивать на ночь в воде, а утром варить.
Автор я бы на вашем месте сейчас приостановилась с прикормом в плане разнообразия и вернулась бы на пару знакомых продуктов и не спешила нагружать детское ЖКТ.