Кофе в лобби• 10 июля 2019

НЕпокупатели, их странности, требования, злоба и т.д.

Продавцы, как Вы боретесь с хамами, вымогателями, яжематерями? Отвечаете? Блокируете? Продаете? Сил моих больше нет. Поделитесь своими историями, поддержите.

Из последнего моего - сообщение под товаром за 105 грн (аналогичный товар, я мониторила, 110 и 135 грн) - "куплю за 70 грн, больше не стоит." Я отказываюсь. "тогда отправляйте за свой счет, или делайте скидку".

Еще часто дают советы как мне писать, что писать, и на каком фоне товар фоторгафировать.

Товар только новый.
Результат:
вже голосів: 220
99 (45%) не реагирую, удаляю сообщение
48 (21.82%) блокирую, не отвечая
47 (21.36%) совй вариант или просто просмотреть результат
18 (8.18%) отвечаю обязательно и блокирую
8 (3.64%) пытаюсь договориться
Лизочек• 10 июля 2019
Пишу: ’Извините, нет’.
Это быстро и просто.
ТрубоДурочка• 10 июля 2019
Это почему-то стало нормальной практикой сейчас,именно требовать,чтобы продали за 50%от первоначальной стоимости. На олх пишу ’найдёте за 70,Бог в помощь’ и блокируют,т.к дальнейшая переписка-пустая трата времени и нервов.На остальных могу написать ’нет’ и больше ничего не отвечать по той же причине.Продавать товар в минус не собираюсь только потому что у покупателя ’больше нет’.
вАлнуюся сильнА• 10 июля 2019
Это для вас они странные, а для себя они нормальные. Не раздражайтесь и не реагируйте. Напишите просто - нет. В дальнейший диалог можно не вступать, вы уже сказали своё нет.
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляЛизочек
Пишу: ’Извините, нет’.
Это быстро и просто.
это действует на одного из десяти.
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
это кошмар просто. еще по началу этого действа, спрашивала почему я долдна уступить. Одна ответила, ну это же мне за пересылку платить, пепеалвтить нужно....Л-логика
Лизочек• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
это действует на одного из десяти.
что значит ’действует’?
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляЛизочек
что значит ’действует’?
после ответа нет, один из десяти не напишет. остальные начинают почему-кать, или писать каждую неделю типа я успела передумать. еще два-три хамят. один написал ’ну и сиди голодная’. Вы представляете?))
Лизочек• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
тю... так вы сами переписку ненужную завязываете. Мне все равно почему я должна уступить, я даже не задаю такие вопросы, меня не интересуют размышления и пересылка потенциального покупателя.
’Извините, нет’. Все.
Лизочек• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Представляю ) На олх много затейников.
Пусть пишут, вам от этого ни холодно, ни жарко. Когда коту делать нечего, сами знаете чем он занимается )
Элька-Карамелька• 10 июля 2019
Лайфак для покупателей)) если вы надумали просить скидку, то просите очень вежливо, не забывайте про пожалуйста! Предложение - дайте скидку, сколько скидка, отдайте за 100, а вот там дешевле - уменьшает ваши шансы практически до нуля
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Такие непокупатели не вызывают у меня негативных эмоций :) всем отвечаю вежливо, если есть настроение. А если нету - игнорирую. Бывает, что все же покупают даже те, кто изначально предложил 40% от цены товара (если им действительно надо)).

Поэтому, просто оставлю тут, для легкого веселья:

1. ОЛХ. Продажа ноута на запчасти
Покупатель: ’Коробка ціна’
Я: ’Ви маєте на увазі коробку-корпус? Я ноут не розбираю на деталі, продається як є в комплекті’
Покупатель: ’Коробка’

Король минимализма :)

2. ОЛХ. Продажа дорогого косметического аксессуара б/у
Покупатель: ’а это не фуфло?’
Я: ’японская фирма ххх, ручная сборка’
Покупатель: ’не продайте мне фуфло, я на подарок хочу. А для чего его используют, кстати?’

3. Шафа. Товар за 700 гривен, б/у
Покупатель: ’за 400 отдадите?’
Я: ’Здравствуйте, нет’
Покупатель: ’дд, а за сколько отдадите?’
Я: ’за 700 грн.’
Покупатель: ’ок, жду карту’

Что ж :)
ТрубоДурочка• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
Вы видимо недавно работаете.У меня за 8 лет иммунитет выработался)))
Жена брата Админа• 10 июля 2019
Продаем участок под Черниговом. Цена более, чем приемлимая. Какая то идиотка задает вопрос:« а вы не охуел.?». Занавес.
Лизочек• 10 июля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
вот это меня всегда веселит. Так если ТАМ дешевле - купи ТАМ, чего тебе здесь-то надо. Я бы лично купила именно ТАМ и мне бы в голову не пришло писать продавцам, у которых дороже
Рожайтретьего• 10 июля 2019
1. Тут не торгую. 2. На олх посылаю в ж..
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я всегда прошу скидку, не указывая точной суммы. Так и продавцу легче отказать мне или оценить, сколько он готов уступить. Но иногда вижу до того адекватную цену, что и мысли не возникает просить что-то))

Но я заметила, что чем ниже цена на товар, тем больше людей просят скидку. Продавала кисть японскую больше, чем за 2 тыщи - никто не торговался. А выставила босоножки за 150 грн. - сразу начались торги ’а отдайте за 70’
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
мое недавно это 11 лет. просто хочу понять это мне так везет или это покупатели такие. Сейчас каждый день 2-3 уникума попадается.
Чуть позже напишу своих пару историй для хи-хи Вам;)
Мочалкин блюз• 10 июля 2019
Пишу: ’Ищите за 70’.
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
наверное цену ему перебили, и участок красивее))
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Пишу: ’Ищите за 70’.
пишу иногда, найдете за такую цену-скажите мне, я тоже там куплю
Мочалкин блюз• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
да, тоже вариант
Рожайтретьего• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа

1. ОЛХ. Продажа ноута на запчасти
Покупатель: ’Коробка ціна’
Покупатель: ’Коробка’

Король минимализма :)

Покупатель: ’а это не фуфло?’
Я: ’японская фирма ххх, ручная сборка’

3. Шафа. Товар за 700 гривен, б/у
Покупатель: ’за 400 отдадите?’
Я: ’Здравствуйте, нет’
Я: ’за 700 грн.’
Покупатель: ’ок, жду карту’

Что ж :)
4. Олх. ’Добрый день, торг уместен?’
Добрый день. Нет, цена и так самая низкая’
Через день: Может вы подумете?
Еще через день:’ Подумайте хорошо! Меня интересует товар, но за другие деньги!!!’
Scylla• 10 июля 2019
Ответ дляЛизочек
Пишу: ’Извините, нет’.
Это быстро и просто.
Можно даже без ’извините’. Просто ’нет’. И не отвечать, если достает.
Не понимаю истерики продавцов по такому поводу.
Латвийские_Номера• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
это покупатели такие, мне одна вообще недавно написала, на товар который стоит 35 грн. Какую скидку сделаете? Я офигела, какая скидка при цене 35 грн.
Пожмаковна• 10 июля 2019
Ответ дляКофе в лобби
В черный список. Не обращать внимания.
Лизочек• 10 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа

1. ОЛХ. Продажа ноута на запчасти
Покупатель: ’Коробка ціна’
Покупатель: ’Коробка’

Король минимализма :)

Покупатель: ’а это не фуфло?’
Я: ’японская фирма ххх, ручная сборка’

3. Шафа. Товар за 700 гривен, б/у
Покупатель: ’за 400 отдадите?’
Я: ’Здравствуйте, нет’
Я: ’за 700 грн.’
Покупатель: ’ок, жду карту’

Что ж :)
Такое часто бывает. Не вижу ничего удивительного )
Но такое бывает именно у продавцов, которые отвечают в ответ о неразумном, с их точки зрения, торге: ’Извините, нет’. А вот у тех, кто начинает упражняться в остроумии, как бы искрометнее ответить наглому покупателю, в итоге все приводит либо к перепалке, либо просто покупатель уходит по английски. Потому что после особо метких ответов продавца, которые безусловно кажутся ему верхом борьбы с наглецами, нормальный человек точно ничего у него не купит
КаРаКаТиЦа• 10 июля 2019
Ответ дляРожайтретьего
4. Олх. ’Добрый день, торг уместен?’
Через день: Может вы подумете?
Вы хорошо подумали?
У меня тоже был такой товарищ. Продавала я протеиновые батончики, которые мне не понравились каждый день писал, ’ну че там, не надумала еще?’ Предлагал за полцены)) В итоге взял по полной цене, еще и крем для тела купил наверное, девушке своей
Болтушка Му• 10 июля 2019
Енергетические вампиры) есть такие что сразу понятно что не купит но хочет все замеры и фото раком боком и с прискоком
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляScylla
у кого истерики? у Вас?
автор Кофе в лобби • 10 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
это самое популярное) написать под товаром 35, 40, 65 и 70 грн, отправлю ли я наложкой