Чеширская кошечка• 10 июля 2019

Подруга ли она мне?

Добрый день! Такая ситуация произошла в моей жизни, что я порвала все связки в колене и была не дееспособна даже вставать с кровати, эти кошмарные дни прошли Слава Богу, но вот остался у меня осадок к подруге(( Я ей написала в первый день, что такая неприятность случилась, на что в ответ ничего не получила, но ладно может думаю занята. Прошло 10 дней она пишет "как нога?", а мне сколько раз надо было чтобы ктото помог дома в некоторых делах, я немного обиделась, что за две недели она не позвонила не спросила как дела, сужу просто по себе , если вдруг случилось нее, я б уже на следующий день примчала и позвонила сразу спросила как что случилось. Я об этом ей написала, спасибо что вспомнила, она обиделась и разговаривает со мной два месяца!!!!!!!!! И я вот написала и пригласила ее на свое 30 летие, на что она сухо ответила,что не знает, потом подскажет. Вот я думаю кто из нас прав, толи я перегнула , толи это просто не друзья уже?
размахер• 10 июля 2019
Ответ дляТаракашечка
Родственник далеко не значит друг. Их не выбирают. А друг это очень близкий человек. Со мной подруга ходила к онкологу и на кт. Поддержать.
+++ Иногда подруга ближе родственника, а родственник такой, что и врагов иметь не нужно
svetlana_web• 10 июля 2019
Ответ дляТаракашечка
Не найти за 10 дней минуты набрать подругу? ’я ей написала в первый день, что такая неприятность случилась, на что в ответ ничего не получила, но ладно может думаю занята. Прошло 10 дней она пишет ’как нога?’
Я бы не то, что подруге, соседке позвонила бы, вдруг что-то надо. У нас лифт в доме не работал 2 месяца,так муж предложил помощь одиноким бабушкам из нашего подъезда,им же спуститься и подняться на 11 или 13 этаж нереально. Так мы им не друзья, это простое человеческое отношение. А это подруга, родной мне человек.
У вас есть муж? Почему он вам не помогал?
размахер• 10 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
Так в том то и дело, что она не просила, а молча ждала.
Так она подруге написала, что неприятность случилась, на что та даже не ответила. П.С. Когда-то поломала ключицу. С подругой на тот момент поругались. Так она сама через пару дней позвонила(общие друзья рассказали) и захотела проведать/помощь по дому предложила даже
svetlana_web• 10 июля 2019
Ответ дляТаракашечка
Автор, ваша проблема в том, что у вас слишком завышенные ожидания к другим людям. Вы даже не знаете была ли она чем занята эти дни и как у нее дела. Вы у нее об этом спрашивали?
БезПаспортаНеПродаю• 10 июля 2019
Надо научиться просить о помощи.
Мадам Тю-лю-лю• 10 июля 2019
А я считаю, что подруга не права. И вообще какая-то загадочная она. На первое сообщение про ногу ни ответа ни привета, по поводу ДР тоже выделывается. Сказала бы прямо, Люся, мне твои проблемы, праздники до Фени, у меня своих дел по горло. Вот честно, не представляю, чтобы с моими подругами случилась беда, а я бы не нашла времени даже позвонить им.
ВЫВсеВрете• 10 июля 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Надо научиться просить о помощи.
+
У нас все такие, с короной, а потом дуют щеки и обижаются.
svetlana_web• 10 июля 2019
Ответ дляразмахер
Ну так у нее тоже может какие проблемы и заботы были. Но автор не удосужилась об этом разузнать, включив сразу обидку.
Таракашечка• 10 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
Конечно. Он нашел врачей и заработал на лечение.
Таракашечка• 10 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
У меня всё ок.
svetlana_web• 10 июля 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну тогда не пойму чего вы ждали от подруги, если у вас есть муж. У мужа обязанность вам помогать. Не вижу проблемы.
ИМХОля• 10 июля 2019
А она что обязана вам помогать? У вас нет родственников? Мне кажется вы слишком много ожидали от своей подруги.
Dariulibky• 10 июля 2019
Девочки привет) переехала в Полтаву только, я подруга хорошая) может кто ищет себя( шучу конечно) но пообщаться не против)
Таракашечка• 10 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
Я не ждала, они сами, на то и дружим более 30 лет). Люблю их.
размахер• 10 июля 2019
Ответ дляDariulibky
Вы в каком р-не?
Dariulibky• 10 июля 2019
Ответ дляразмахер
Вы в каком р-не?
Я около корпусного парка
размахер• 10 июля 2019
Ответ дляDariulibky
Я около корпусного парка
Далековато) Я на Огнивке))
Админко• 10 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Это не подруга, у меня была похожая ситуация, тоже были проблемы со здоровьем, делали много операций, так она даже не поинтересовалась когда они будут. А как у нее проблемы, сразу мне звонила и умоляла, чтобы я ей помогла.
Разорвала такие отношения, лучше вообще не иметь подруг чем таких!!!
Ха-ха, у меня было круче.. лежу в больнице, врач в шоке.. ’я думал вы уже все..’ но я говорила, опухшие руки от капельниц, звонит моя подружка и .. все узнав начинает грузить ’ты отдыхаешь! а я .. таблетку ела, ты знаешь как мне было плохо? ты там отдыхаешь, а я страдала.. даже таблетку пришлось пить... тебе то хорошо, а я мучилась’ хорошо что я лежала, рухнула бы от этой наглости, меня таблетки и уколы уже не брали, я уже неделями не спала и не ела несколько дней.. а тут Вторая подруга позвонила и начала просить у меня денег дать (без возврата!) а что? ’тебе что жалко? я же не много прошу’ говорю у тебя муж обеспеченный... ан нет! Ей надо у меня взять.. фу!
Админко• 10 июля 2019
Ответ дляТаракашечка
НУ, в моем окружении подобное - не звонить - это частое явление. Аргумент ’тебе же плохо было, чего тебя тревожить. ВОт станет хорошо - позвоню’ фсе-еее
Админко• 10 июля 2019
Автору, может Вы путаете воскресных подруг (для развлечения) и преданных друзей которые будут обхаживать? Очень мало кто умеет согреть в трудный момент, очень мало кому мы нужны когда все плохо.. прежде чем говорить о себе, всегда (!!!) нужно узнать как там твоя подруга (может ей хуже и страшнее чем тебе сейчас) одностороннее ’ой я страдала, а тебе хорошо.. ’- частое явление в нашей жизни. + У многих так благополучна жизнь. что проблемы ’а что это?’ не воспринимаются. ты уже дохнешь, а окружение все еще думает что ты просто прилегла от скуки.. ты стонешь, а народ даже не воспринимает это как проблему... увы. Каждый судит по своему опыту жизни...
кружкаЭсмарха• 10 июля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
репостит кучу фоток отдыхает, но с другой подружкой на море))
Автор, просто она стала дружить в одни ворота.
Тамбовский мел• 10 июля 2019
Друг – это тот, кому есть дело до вас. Тот, кто проявляет внимание к вам, поддерживает, участвует в вашей жизни, небезразличен к вашим эмоциям, проблемам, успехам, победам и поражениям. Друг – это тот, кто заткнёт за пояс любую свою точку зрения и пойдёт навстречу во благо не себе, но вам – своему другу.

Значение и ценность дружеских отношений складывается из того, что каждый может положиться на другого в любой ситуации или сам оказать необходимую поддержку и помощь.
Тамбовский мел• 10 июля 2019
Когда люди дружат, каждый из них без колебаний переживёт с другим как минуты радости и счастья, так и сложные ситуации, беды и неудачи. В дружбе каждый понимает, что он играет в жизни другого очень важную роль. Именно поэтому друзья доверяют друг другу свои планы, мечты, мысли, идеи, тайны и секреты, иногда даже жизни. Чем больше и глубже доверие и уважение между людьми, тем крепче и сильнее их дружба.
Первая ласточка инфляции• 10 июля 2019
Ну я думаю она вам не подруга а приятельница.
Подруги так не поступают
Чебуравлик• 10 июля 2019
Такое ощущение, что вам по 12 лет. Нужна была её помощь - нужно было позвонить и ещё раз напомнить, мало ли, забегалась, бывает.