Подмигашка• 10 июля 2019
Бишон фризе или Йорк?
Ребенок выпрашивает собаку. Мы с мужем можем пойти на такой компромисс только если подобрать питомца, которого можно приучить к лотку и с которым не обязательно гулять каждый день два раза в сутки (один раз вечером можем, но утром не всегда будет получаться).
Сынишка просит "маленькую беленькую пушистую собачку" (с). Из такого плана собак по описанию подходит бишон фризе, но параллельно еще смотрю на йорков - они вроде еще меньше по размеру и тоже ходят на лоток при необходимости. Муж визуально больше одобряет бишона, но мы пока в раздумиях.
Дома постоянно будет бабушка (помню, что такого плана собаки не любят оставаться одни).
Купание со спец. шампунями, в принципе, не пугает. Больше вопросов по характеру, вредности и здоровью. Говорят, что бишоны аллергики и очень сложно приучать к лотку? А йорки как? Кого бы вы выбрали? Или раз сын просит белую и пушистую, то тогда бишон?
Подмигашка
• 10 июля 2019
Если что, ребенку 4 года (т.е. самостоятельно ухаживать и выгуливать собаку он не сможет в ближайшем будущем), я могу однозначно по вечерам (утром не всегда)
Подмигашка
• 10 июля 2019
Ответ дляА я с косою
Йорк
Можно подробнее, почему бы вы выбрали йорка? Для меня обе породы довольно незнакомые, видела только на картинках, йорков часто на улицах, когда их выгуливают, но совсем близко нет.
КликОЛЬКА• 10 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Я бы подождала ещё лет 5 с покупкой собаки, ваши породы нежные, а сын вполне может играя или в порыве любви их покалечить
Правильно_Валерчик• 10 июля 2019
Я тоже хотела Бишон, но у них требовательная шерсть, чуть что не так в питании она краснеет, и с возрастом краснеет.
Я купила шпица
Подмигашка
• 10 июля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
мне хотелось бы, чтобы он рос с каким-то домашним животным, кота ведь точно так же можно покалечить в порыве любви, но если объяснять, думаю, все должно быть нормально.. 5 лет ждать многовато, у него последние пару месяцев только и разговоров о собачке. Собираемся подарить на Новый год (или осенью, как с моря вернемся)
Раз одела не бу• 10 июля 2019
Померанский шпиц. Но сначала изучите все нюансы приобретения собаки...
КликОЛЬКА• 10 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Просто предложите ребенку взять пакетик и убрать какашки за знакомой или не знакомой собакой, практически наверняка его желание притихнет.. А для начала лучше всего подходят рыбки ( гуппии, неоны) именно на них можно потренировать чувство ответственности, дисциплину и пр. И подготовиться к более сложным любимцам.
Я_и_моя_собака• 10 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Отличная идея, у ребёнка должен быть тот, о ком он будет заботиться. Бишон, как нельзя лучше подходит, Йорк, все таки более агрессивный. Единственный минус Бишона, это аллергия. Но тут тоже все решаемо, выбираете единую линию кормления, и всей семьей ее придерживаетесь, и никаких вкусняшек со своего стола.
Анчо Ус• 10 июля 2019
Берите мальтезе мальтийскую болонку, лучше собаки нет!! Котопес, характер супер , меньше бишона такие как йорк, у меня 3,200 годовалый мальчик)
БлинчикБезСметанки• 10 июля 2019
Я бы тоже посоветовала ещё пару лет подождать, как минимум до школы. Это же ещё один полноценный член семьи со своим характером. Часто маленькие собачки не очень любят или побаиваются детей, понимая что те могут им навредить. У моих родственников была собака породы чихуашка, дети играя с ней случайно уронили ее, в итоге перелом позвоночника. Собаку пришлось усыпить. И это детям было 6 и 10 лет. У моей мамы той до 2кг и она ревнует нас к детям страшно
Мои девочки очень любят детей. Играют с удовольствием, позволяют себя тискать до бесконечности. Нас на улице все дети и старички знают, все собачек гладят, держат на руках. Никогда они не злятся, не огрызаются, не лают и не знают что такое укусить. Спокойно бегают по лестнице, запрыгивают и спрыгивают на диваны, стулья, скамейки. Спокойно остаются сами дома. Даже на 2 дня одних оставляем свободно.
Весят по 2 кг. Йорочке в сентябре будет 9 лет, биверочке - 6 лет.
Очень любят кушать овощи и фрукты.
Главное помнить, что собака это маленький ребенок, она требует внимания, заботы и, самое главное, воспитания. Как воспитаете, то и получите.
Очень любят кушать овощи и фрукты.