В следующем году идти в школу.Стоит ли напрягать ребенка и водить подальше в школу покруче или идти в ту, что попроще и близко.
Лепешечка• 31 октября 2013
Если у вашего ребенка есть уже выраженные наклонности, то ИМХО, искать школу соответсвенно им. У кого-то аналитический склад ума, а кто-то ярко выраженный гуманитарий. У нашего ребенка, например, хорошая память, поэтому отправили изучать языки. Если логика рулит - то, ИМХО, физ-мат. уклон сразу.
Подметайло• 31 октября 2013
Перед нами такой же вопрос стоял в прошлом году. Выбрали хорошую школу, пришлось переехать в другой район ради нее. Не жалею! Вам ведь не все равно, в каком окружении будет расти ребенок, с кем будет общаться?
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляПодметайло
Вы, наверное, снимаете квартиру? Я к тому, что просто поменять арендованную квартиру проще, чем продать, а потом купить другую и все ради школы...
Виниловая пластинка• 31 октября 2013
Однозначно - хорошую школу с хорошим учителем. Близко\далеко при этом не имеет значения. Это - будущее ребенка, это образование. Отобъют с первого класса охоту учиться - потом не наверстаете.
Почему все не задумываются, когда покупают ребенку отличные фирменные вещи, из которых он вырастет за полгода, но почти всегда встает вопрос: выбрать хорошую школу или поближе, хотя именно это пределяет во много то, как и чему будет учиться ребенок в дальнейшем, его судьбу в некотором аспекте?
Мне кажется, тут не может быть вопросов в принципе.
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Тут множество вопросов, на мой взгляд. Все замечательно, если мама-папа отвезут ребенка на личном авто под школу (правда, зачастую приходится жертвоать сном ребенка, а это важно), а потом так же чудесно, если есть неработающая мама-бабушка-няня, которые не дадут сидеть ребенку до 18-00 в школе, а заберут пораньше, накормят, дадут отдохнуть и терпеливо выучат с ним уроки. Хорошая школа и супер учитель, это, конечно, хорошо и важно, но если поблизости таковых нет, вариантов 2: либо чуть сбавить амбиции, либо в началку - поближе, а средняя,старшая - уже можно и поездить.
Виниловая пластинка• 31 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А вот тут и важно выбрать, что для Вас приоритетно )))
Маурита• 31 октября 2013
Лучшая школа, та что ближе к дому. Я выбираю лучшую из тог, что ближе к дому. Возить ребенка в школу эта утопия. Сейчас понятие хорошая школа нивелировалось. Без репетиторов поступить в ВУЗ нельзя, т.е. знаний если не заниматься дополниельно у детей нет.
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляМаурита
Думаю. что в понятие ’хорошая школа’ также вкладывается ’контингент, дисциплина, моральный комфорт’
Хомяк с пастой• 31 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Я отдала старшего в школу поближе к дому. В силу разных обстоятельств. Ну, например, у меня на тот момент на руках младший был, ему не было и года. Водит машину только папа. Отвезти утром еще не большая проблема, а вот забрать.. это уже проблемища. А ближайшая то что, называется, хорошая школа, это 16 км и больше 45 км. А тут сам с первого класса уже домой приходил (со второго семестра). Ну а закончим началку, будем думать...